Перейти к содержанию

Телевидение


  

47 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • dan-1

    7

  • den

    6

  • Umnik

    6

  • Fedor

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Телевизор? А что это?

Autopsy, жесткая иллюстрация. )) Вроде и смешно, но отчасти так и бывает.

Autopsy, жесткая иллюстрация. :))) Вроде и смешно, но отчасти так и бывает.

Процетирую свою цитату:

 

"Алсо, очевидно что восприятие информации из зомбоящиков (звуковое и видео представление) или, к примеру, газет и интернетов (текстовое) различно с точки зрения психологии: непрерывный поток речи и/или изображений человеческий мозг с трудом может подвергнуть критическому осмыслению и хавает практически как есть, но при чтении эффекта может не наблюдаться в силу очевидных причин, что в индивидуальной степени затрудняет зомбирование чейтателей."

 

В принципе результаты голосования нельзя назвать безнадёжными, но только в силу специфики юзеров этого форума. Если бы голосовали усреднённые массы то я думаю результаты были бы совсем другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но отчасти так и бывает.

Отчасти? Я усвоил это "отчасти", когда на рынке "Людмила" террористы взорвали бомбу и свидетелями взрыва были соседи моих родственников. Очень большая разница была между тем, что видели они своими глазами и тем, что всем рассказывали по ОРТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

Час у телевизора приближает смерть на 22 минуты

 

Любителям коротать время перед телевизором, как выяснилось, грозит настоящая опасность. Если человек тратит на просмотр сериалов, ток-шоу, новостей и прочих передач шесть часов в день, он сокращает свою жизнь на пять лет, подсчитали ученые. По их словам, зависимость от телевизора пора рассматривать как проблему общественного здравоохранения - наряду с избыточным весом и курением.

 

 

"Время, проведенное перед экраном, может нанести непоправимый вред здоровью. Каждый час просмотра телевизора способен сократить жизнь зрителя на 22 минуты", - рассказали авторы статьи, опубликованной в British Journal of Sports Medicine, эксперты из университета Квинсленда (Австралия).

 

В своем исследовании ученые использовали данные опроса, который проводился в период с 1999 по 2000 годы. Тогда у 11247 австралийцев спросили, как часто они смотрят телевизор. Совместив ответы своих сограждан с данными смертности по стране, специалисты получили поистине шокирующие цифры.

 

"Люди, которые предпочитают сидячий образ жизни, рискуют собственным здоровьем. Вот почему просмотр телевизора - отнюдь не полезное развлечение для человеческого организма. Мы советуем проводить перед экраном не более двух часов в день, особенно детям", - порекомендовали ученые.

 

Они отметили, что вместо просмотра телепередач стоит выбрать пешие прогулки или подвижные игры. "Многие сознательно пытаются бросить курить, потому что понимают, насколько это вредно. К сожалению, опасность телевизионной зависимости понимают не все", - посетовали авторы исследования.

 

Напомним, что недавно другая группа ученых выяснила, что просмотр некоторых телепередач может вызвать у зрителя ощущения, схожие с физической болью. Аудитория испытывает их во время просмотра комедий и сериалов, создатели которых, стараясь вызвать смех, злоупотребляют неловкими ситуациями.

 

Немецкие и британские ученые, опубликовавшие результаты исследования в научном журнале PLoS ONE, пришли к выводу, что большинству людей одинаково неприятно как самим оказываться в неловких ситуациях, так и наблюдать, как в них попадают другие.

 

Источник

 

Я его совсем не включаю. Хватает компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый час просмотра телевизора способен сократить жизнь зрителя на 22 минуты"

Брехня. Час просмотра телевизора сокращает жизнь на час. Инфа 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрывающийся текст:

 

А что за фильм?

 

По теме: а почему нет варианта "вообще не смотрю"? Я например так и делаю . . .

 

Я даже четко помню, когда я перестал смотреть "Тииии-Виии". как то я прочитал в инете о том, что происходило на Дальнем Востоке, там омон разгонял бастующих против отмены правого руля. В этот момент я вспомнил что ни по одному из федеральных каналов этого не показали, показывали всякую чушь, наподобие как Путин куда то поехал что то там сделал(это же очень важные новости!).

 

С того момента я целенаправленно ни разу не включал телевизор ради новостей, а больше там смотреть нечего.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брехня. Час просмотра телевизора сокращает жизнь на час. Инфа 100%

 

Ну, не совсем так, исследовали кучку народа которая смотрела телек, и вторую кучку, которая его не включала. Та кучка, которая не включала в итоге прожила в этом мире дольше. (Может эта кучка не курила, не пила спиртных напитков и вела очень правильный образ жизни? Жаль, что исследователи это не уточнили )

 

Они отметили, что вместо просмотра телепередач стоит выбрать пешие прогулки или подвижные игры. "Многие сознательно пытаются бросить курить, потому что понимают, насколько это вредно. К сожалению, опасность телевизионной зависимости понимают не все", - посетовали авторы исследования.

 

Из текста тут неясно, учитывались ли эти факторы, влияющие на продолжительность жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, не совсем так, исследовали кучку народа которая смотрела телек, и вторую кучку, которая его не включала. Та кучка, которая не включала в итоге прожила в этом мире дольше. (Может эта кучка не курила, не пила спиртных напитков и вела очень правильный образ жизни? Жаль, что исследователи это не уточнили )

Что весит больше, килограмм ваты или килограмм свинца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос.

Вес в смысле масса тела или в смысле силы действующей на опору или подвес? В последнем случае есть интересный нюанс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus,по миру в десятках стран прокатываются в одни и те же дни волны протеста со стороны левых движений,профсоюзных и молодёжных движений левой направленности.По ящику больше Уолт Стрита не показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальные Пацаны

Судебные Страсти ( с Бурделовым )

Больше ничего постоянно или специально не смотрю.

ТВ работает ( по моим подсчётам ) около двух часов в день.

Каждый час просмотра телевизора способен сократить жизнь зрителя на 22 минуты", - рассказали авторы статьи, опубликованной в British Journal of Sports Medicine, эксперты из университета Квинсленда (Австралия).

Лавры Британских Учёных не дают спать Австралийским?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вес в смысле масса тела или в смысле силы действующей на опору или подвес?

Вес - это вес, P. Масса - это масса, m. Горе от ума, Ден :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший вопрос.

Вес в смысле масса тела или в смысле силы действующей на опору или подвес? В последнем случае есть интересный нюанс....

Масса тела выражается в килограммах,вес тела в ньютонах :) 1 ньютон=102 грамма

Ты об этом? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...