Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил поиграть в S.T.A.L.K.E.R, установил (пиратка), только зашёл сразу чёрный экран, захожу в безопасный режим всё ок, если включать как обычно чёрный экран, если в безопасном режиме удалить драйвера видеокарты то и при обычном включении всё работает. Как только не пытался их установить, после перезагрузки чёрный экран. 

Компьютер:

Amd Fx-8300

12gb ddr3 

Rx 570 4gb (Asus) 

Chieftec 600w

Как починить? 

Изменено пользователем Morfinyt

Сначало давайте исключим пиратку, чтоб не искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Windows 7 64 bit

Пытался установить 21.4.1

Пробовал запустить последний удачный запуск, но экран всё-равно чёрный

Так как сам компьютер работает, просто нет изображения после загрузки виндовс. 

Покупал года 3 назад б/у, сначала было всё норм, спустя год иногда при запуске игр АМД софтваре вылетал но было всё ок, спустя пол года переустановил и всё прошло, теперь установил сталкер, только зашёл и всё чёрный экран. Захожу в безопасный режим удаляю дрова и компьютер включается нормально. Как только их устанавливаю и перезагружаю (так требует установка) включается но без изображения после загрузки виндовс

2 часа назад, Morfinyt сказал:

Пробовал запустить последний удачный запуск, но экран всё-равно чёрный

Попробуйте  откатиться на точку восстановления из безопасного режима.

Функция была отключена, и точек восстания нет. Всё? Видеокарте пипец? 

Тогда мне один выход? Это винду переустановить? 

А может из-за того что не установлен драйвер на видеокарту и она определяется как вга устройство но она греется как печка? Может это вирус? 

Если она греется на стандартных драйверах, то проблема с самой видеокартой, а не с драйверами.

И переустановка системы при этом скорее всего не поможет.

Вобщем саму карту проверять надо.

Ну она не прям что руку держать нельзя но она довольно горячая, и учтите что на этой видеокарте система что до определённой температуры кулера не включаются, так вот я думаю что без дров оно не работает? А как проверить температуру? Мсай афтеберенер не пашет, гпу-з не показывает инфу о видеокарте, и пишет что у неё 100 загрузка и что она потребляет очень много энергии, по моему даже больше блока питания, скорее всего просто гпу-з не работает корректно. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Konstantine
      От Konstantine
      Доброго времени суток!
      Прошу помощи так как самому не получается разобраться...
      ___
      Суть проблемы:
      Перестал запускаться рабочий стол. Я вижу только черный экран и могу двигать курсором.
      Ни какие действия не получается сделать, ctrl+alt+del\win+r\f10 и подобное не срабатывает!
      Но из этого режима корректно делает shut down, если нажать кнопку выключения.
      ___
      Системный блок
      Windows 10 - не помню какая сборка но обновления сильно не последние.
      ___
      Предыстория:
      Буйствовал у меня вирус, который поражает все ЕХЕ файлы. Не сильно буйствовал (что интересно)
      Я скачал DRWEB, не курит а именно антивирус.
      Просканировал весь 2тб диск D, там всё пролечил
      И просканировал весь диск C, пролечил
      Далее антивирус попросил перезагрузку для долечивания чего-то
      А после перезагрузки я получаю просто черный экран и всё..
      ___
      ПО правилам создания темы - я должен был предоставить Вам логи. Но я не знаю как их создать
      Потому что моя система НЕ запускается
      Не запускается безопасный режим
      Не запускается режим отладки
      и т.п
      + удалились точки восстановления, после лечения вирусов. Хотя до лечения они были! Т.е я НЕ могу откатиться на более рабочую точку.
      ___
      Запускается только режим восстановления - если несколько раз нажимать reset
      И там работает cmd
      ___
      Либо только livecd флешка...
      ___
      Мои дельнейшие действия?
    • tripjoint
      От tripjoint
      Добрый день. Сегодня привёз домой новый монитор, подключил, все норм, но заметил проблему, что курсор выходит за пределы экрана, залез в инет, оказалось у меня был включен режим типо два монитора. Зашёл в настройки экрана, у меня там был выбран "Расширить эти экраны" т.е на два монитора, я же выбрал "Отобразить рабочий стол только на 1"(номер монитора 1 поэтому проблем не должно было быть)(приложу скрин, он не мой если что), нажал применить, ок и экран потух, но монитор работает нормально. При перезагрузке с экраном все норм, запуск виндовс, но на синей менюшке, где Добро пожаловать, экран уже становится черным, и дальше так же. В безопасном режиме пробовал, в параметрах экрана можно только разрешение экрана выбрать, но не то, что мне надо. Пробовал менять гнездо на системнике, так же не помогло. Точка восстановления тоже не помогла.
      Что делать?

• tevervin
      От tevervin
      Здравствуйте.
      Недели две назад появилась нагрузка на видеокарту, во время работы игр комп даже выключался, а иногда даже сразу после выключения игры.
      Создал тему в соседнем разделе на вашем форуме, где мне помогали с выявлением майнера, но ничего не помогло.
      Обращался на форум dr. web, там ничего не нашли.
      Может ли быть, что это проблема с железом или драйвером? Всё таки нагрузка появляется, если есть доступ в Интернет.
    • BuBlik_167
      От BuBlik_167
      Здравствуйте! Произошла проблема с монитором и драйверами от Nvidia. Видеокарта стоит Quadro k620 материнская плата GA-G41M-Combo 
      (rev. 2.0) а монитор samsung s27r350fhi, операционная система Windows 10 Pro x64. После загрузки новых драйверов 496.49, выключается монитор хотя компьютер работает, перезагрузка чаще всего не помогает как и установка других драйверов ( драйвера устанавливаются через программу NVIDIA GeForce Experience ). Иногда после перезагрузки он снова начинает работать, но выключается через 10 секунд а иногда работает целый день, но после выключения компьютера и обратного включения, монитор снова перестает работать. После перехода в безопасный режим все начинает работать и монитор не выключается. Когда подключаю совершенно другой монитор samsung ls24e391hlo (не в безопасном режиме) все работает на ура без перезагрузки и т.д. Оба мониторы полностью исправны, материнская плата и видеокарта также исправны, блока питания полностью хватает . Все подключается через hdmi кабель, он также исправен.
    • Xooligan
      От Xooligan
      Такая проблема
      Каждые 2-3 минуты появляется чёрный экран, на 2-5 секунд. Иногда появляется звук отключения периферии (звук вытаскивания флешки). В играх либо зависает картинка, но есть звук и можно выйти на рабочий стол, либо вылетает. 

Драйвера обновлены

Использую переходник Dispaly port-vga, пробовал через hdmi-hdmi к телевизору та же проблема 

Компьютер:
      Gigabyte GeForce Gtx 1660S
      AMD Ryzen 5 3600
      Покупалось новым (6 месяцев назад)
      Ничего не разгонялось 

• Создать...