Перейти к содержанию

Аналог MS Word + проверки правописания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

 

У меня имеется приобретенная подписка на Офис 365. Используется в работе только Word, в котором очень радует средство проверки правописания: укажет, где лишняя запятая или её не хватает, знает множество терминов и зря не подчёркивает красным, умеет заменять тире с короткого на длинное, предлагает разбить длинное предложение на два.

Подскажите пожалуйста альтернативу текстового редактора от Майкрософт, с хорошим средством проверки правописания на русском языке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Mrak

    13

  • Umnik

    7

  • ska79

    6

  • kmscom

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

на хабре есть отзыв статья, не слишком хвалебная, от 2019 года, может за 3 года изменения произошли   Установил мой офис домашнюю версию, так он мне больше понравился нежели libre. есть возм

@Mrak 2021 версия действительно выйдет в будущем, но на каком основании вы делаете вывод, что проект заброшен? Вы делаете вывод, что раз есть версия 2016, и нет версии 2017, то новые версии не выпуска

Это без орфо, с интегрированной проверкой ничего не нашло

Posted Images

15 минут назад, Mrak сказал:

Подскажите пожалуйста альтернативу текстового редактора от Майкрософт

насчет этого не подскажу, я знаю у них еще Блокнот и WordPad, но

17 минут назад, Mrak сказал:

хорошим средством проверки правописания на русском языке.

есть компания  «Информатик» с известным комплексом ОРФО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ska79 сказал:

Использую бесплатный libreoffice. Есть возможность установки дополнений для проверки орфографии

Не затруднит на практике сравнить? Берем один и тот же текст, я открываю в ворде, делаю скрин, вы - в этом офисе, тоже делаете скрин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, kmscom сказал:

Кстати ОРФО совместим с в LibreOffice 3.3–5.x  (32-битные версии);

Судя по официальному сайту, проект заброшен. Обещают выход версии 2021 в 2022 году. В идеале, сравнить бы встроенные средства, чтобы не танцевать с бубном над ОРФО. Тем более там не понять - это подписка или пожизненная лицензия. 

Iskovoe zayavlenie o rastorjenii dogovora arendi i viseleniya.docx

Взял первый попавшийся документ из интернета. 

Мой офис нашел в нём только одну "ошибку", которая таковой не является, но не принципиально:

Снимок экрана 2022-03-06 232830.jpg

Если не затруднит, у кого не майкрософт офис, можете открыть документ и показать результаты проверки орфографии - будет ли подчеркивать что-то или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak 2021 версия действительно выйдет в будущем, но на каком основании вы делаете вывод, что проект заброшен? Вы делаете вывод, что раз есть версия 2016, и нет версии 2017, то новые версии не выпускаются и проект заброшен. Просто обновляется версия 2016.
Лицензия пожизненная, но обновление можно получать 1 год. Для колдования имеется пробная лицензия, 1 месяц. В общем все как у приличных людей

 

n32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Mrak сказал:

у кого не майкрософт офис, можете открыть документ и показать результаты проверки орфографии

1100633210_.thumb.png.31b2b1c8f4378fe8f6128f6c7f7b2fb2.png

1149394904_1.thumb.png.31b163c11b1629ea0d5a5036292b46c5.png

770866073_3.thumb.png.fff3d786cabe065217486dd959f59a1f.png

Это без орфо, с интегрированной проверкой ничего не нашло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ska79 сказал:

Это без орфо, с интегрированной проверкой ничего не нашло

а он проверяет даже в режиме "только для чтения"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Mrak сказал:

а он проверяет даже в режиме "только для чтения"?

В режиме редактирование файла также ничего не нашёл

Но в любом случае надо ставить libreoffice и смотреть подойдёт ли лично для твоих целей

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё в том, насколько совместим с Word файл созданный иной программой. Будет ли правильно отображаться и печататься, если открыть в Word. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sputnikk сказал:

Будет ли правильно отображаться и печататься, если открыть в Word.

файлы word libre открывает норм, также имеется возможность выбора для каждого файла создаваемого в либре в каком формате сохранять файлы, в форматах microsoft офис или в форматах libreофис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможны проблемы со сложным форматированием. В обе стороны.

Будут проблемы с макросами в excell-евских файлах (если интесует excell).

То есть 100% совместимости нет. 

Но если это обычные текстовые документы, то больших проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Здравствуйте.
       
      Подскажите пожалуйста, как найти панель управления стилей в ворде для мак ос?
      Установлена лицензионная последняя версия для мак ос. Не нахожу кнопочку.
      На винде так:

      Нужно получить такое же окно в ворде для мака.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток!
      Скажу сразу: это нужно по работе. Посоветуйте пжст компьютерную программу, которая выделяет все, но вставляет только определенные элементы.
      Теперь подробнее, что надо...
      Есть файл word, где в столбик написано следующее:
      Название сайта
      http... (ссылка)
      Название сайта
      http... (ссылка)
      Название сайта
      http... (ссылка)
      Название сайта
      http... (ссылка)
      Название сайта
      http... (ссылка)
      Название сайта
      http... (ссылка)
      ...
      Название сайта
      http... (ссылка)
       
      Вручную удалять названия сайтов в ворде уже запарился. Ведь список большой, на нескольких листах. Нужно перенести в другой документ только ссылки. То есть выделить все в ворде, но чтоб в другой документ вставились только ссылки http. Без названий сайтов. Это вполне возможно? Есть ли какая-то компьютерная программа с расширенными возможностями такой вставки?
    • NursultanS
      От NursultanS
      Здравствуйте. В ms word 2019 года, есть встроенный переводчик документа. Который переводит через Microsoft translator. 
       
      Допустим у меня есть тысячи файлов. Можно ли автоматизировать перевод документов, через встроенный переводчик. Через макрос или программу. 
       
      Все файлы в формате docx
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      По работе я составляю множество юридических документов. Общепринятым шрифтом для них является Times New Roman. Подавать документы, написанные шрифтами arial или colibri - не то. Вместе с тем, Times New Roman плохо читается на экране. Или мне кажется? Но наверное не случайно же в браузерах и прочих программах применяются шрифты иного формата.
      Подскажите пожалуйста какой-нибудь аналог Times New Roman, который выглядел бы похоже, но читался с экрана лучше. 
       
      Писать документ изначально на удобном для восприятия шрифте, а перед печатью менять его на Times New Roman неудобно, т.к. слетает форматирование и приходится переделывать весь документ.
    • SkylineLuxx
      От SkylineLuxx
      При открытии любого документа Word, тут же создается текстовый документ, с названием типа "OA_2021-02-15T171325", после закрытия Word-овского документа, Техстовый файл не удаляется.
      Я понимаю, что Ворд всегда при открытии создает временные файлы (скрытые) и после закрытия документа их удаляет. Но тут файл не временный и не скрытый, и не удаляется. Таким образом, если их не удалять самостоятельно, они копятся.
      Один такой файл приложу сюда к сообщению.
       
      Недавно в этой теме лечили комп от вирусов, возможно это как то повлияло, потому что раньше такого не было. 
       
      OA_2021-02-15T173409.log

×
×
  • Создать...