Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] Trojan:Win32/Wacatac.D!ml в исключении защитника


Рекомендуемые сообщения

Удаляйте. Пока финализируем:

 

1. Помогите в тестировании системы экспресс диагностики = https://defendium.info

2. Подготовьте лог лог SecurityCheck by glax24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, akoK сказал:

Удаляйте. Пока финализируем:

 

1. Помогите в тестировании системы экспресс диагностики = https://defendium.info

2. Подготовьте лог лог SecurityCheck by glax24

 

SecurityCheck.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправьте по возможности

------------------------------- [ Windows ] -------------------------------
Запрос на повышение прав для администраторов отключен
^Рекомендуется включить уровень по умолчанию: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^

------------------------------- [ Browser ] -------------------------------
Microsoft Edge v.93.0.961.52 Внимание! Скачать обновления

 

По первому пункту все получилось?

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, akoK сказал:

Исправьте по возможности

------------------------------- [ Windows ] -------------------------------
Запрос на повышение прав для администраторов отключен
^Рекомендуется включить уровень по умолчанию: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^

------------------------------- [ Browser ] -------------------------------
Microsoft Edge v.93.0.961.52 Внимание! Скачать обновления

 

По первому пункту все получилось?

Да, сделал проверку в AVZ. правда было пару красных строчек...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит сделали не по инструкции по ссылке )) там после "проверки" нужно загрузить карантин в форму на сайте. Ну или мне не прислали ссылку на результат анализа.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Egor1ch сказал:

не могу скачать Autologger

 

3 часа назад, Egor1ch сказал:

Да, даже ВПН не помогает

Попробую угадать, Хромом скачивали? Там из-за этого внизу даже специальное предупреждение написано, что если не можете скачать, что качайте не им, а любым нормальным браузером. Просто вы из-за некорректной ссылки этого предупреждение не видели.

Поправил ссылку в правилах. Проверьте, в теории сейчас и из Хрома должны нормально качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, akoK сказал:

Значит сделали не по инструкции по ссылке )) там после "проверки" нужно загрузить карантин в форму на сайте. Ну или мне не прислали ссылку на результат анализа.

https://defendium.info/aqs/qr_report.php?md5=54F4B3E01748BDB3D6C005B1B9C57777 отчёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были рады Вам помочь! Надеемся, что Вы остались довольны результатом. На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить технологии и технику, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно! Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы! Будем рады видеть Вас в наших рядах! Всегда ваш, фан-клуб "Лаборатории Касперского".

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Timophey
      От Timophey
      Здравствуйте, заметил в исключениях Защитника Windows много непонятных исключений. Потом я решил погуглить и наткнулся на пост человека с такой же проблемой. Вы решили его проблему через программу FRST64. Я решил попробовать тоже и скачал. После скачивания я запустил программу и нажал сканирование, а что дальше делать, как написано в инструкции, я не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться.
      Сразу прикладываю архив с текстовыми документами
      FRST.rar
    • Vladik212
      От Vladik212
      Здравствуйте. 
      Какой раз пытаюсь решить проблему с данным трояном. 
      Сейчас через FRST сделал сканирование (Прикрепляю логи)
      Помогите пожалуйста решить проблему, буду очень признателен.
      FRST.rar
      Хочу добавить что он висит в разрешенных угрозах и не убирается оттуда.
    • dmitrydmitry
      От dmitrydmitry
      Добрый вечер! Заметил недавно при проверке компьютера , что в разрешенных угрозах присутсвуют такие вирусы как: Trojan:Win32/Wacatac.D!ml, Trojan:Win32/Casur.A!cl, Behavior:Win32/Execution.LR!ml.
      В диспетчере  наверно не отображается нагрузка системы, по производительности чувствуется что компльютер начал работать хуже, пару раз слетал проводник.
      Анивируса стороннего у меня не стояло. 
      Подскажите пожалуйста как или чем можно убрать данный троян.
      Сделал логи (приклепляю)
      CollectionLog-2021.11.22-20.22.zip
    • Демосс
      От Демосс
      открыл торрент файл для far cry 4, установщика не было, зато с вирусами)))
      поместить в карантин или удалить через microsoft не могу, autologger заблокирован, нет прав доступа
      на компьютере установлен frst, adwcleaner и hijackthis
    • Lany
      От Lany
      Лазил по ПК зашёл в одну из папок и виндовс обнаружил вирус Trojan:Win32/Wacatac.D!ml,он был помещён в карантин не знаю удалился ли он полностью помогите! 
×
×
  • Создать...