Перейти к содержанию

Шифровальщик [cordyceps2020@protonmail.ch] Trojan:Win32/Wacatac.D!ml


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В начале недели на офисных компьютерах были зашифрованы все файлы. Все файлы стали иметь окончание имен [cordyceps2020@protonmail.ch].[E2423395-35FCCA86] или [cordyceps2020@protonmail.ch].[A9514F0E-FFE68623]. В каждой папке есть фаил - how_to_decrypt.hta. Так же на одном компьюторе были файлы - DesktopLocker.exe и Advanced Ip Scanner 2.5 build 3567.exe. Заранее благодарю за содействие. На этой же машине где собирал логи, был найден троян - лежал тут (Local\Temp\svccae.exe).

CollectionLog-2020.04.10-17.31.zip

report1.log

report2.log

Addition.txt

FRST.txt

how_to_decrypt.7z

Изменено пользователем Mayglu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Timophey
      От Timophey
      Здравствуйте, заметил в исключениях Защитника Windows много непонятных исключений. Потом я решил погуглить и наткнулся на пост человека с такой же проблемой. Вы решили его проблему через программу FRST64. Я решил попробовать тоже и скачал. После скачивания я запустил программу и нажал сканирование, а что дальше делать, как написано в инструкции, я не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться.
      Сразу прикладываю архив с текстовыми документами
      FRST.rar
    • Vladik212
      От Vladik212
      Здравствуйте. 
      Какой раз пытаюсь решить проблему с данным трояном. 
      Сейчас через FRST сделал сканирование (Прикрепляю логи)
      Помогите пожалуйста решить проблему, буду очень признателен.
      FRST.rar
      Хочу добавить что он висит в разрешенных угрозах и не убирается оттуда.
    • dmitrydmitry
      От dmitrydmitry
      Добрый вечер! Заметил недавно при проверке компьютера , что в разрешенных угрозах присутсвуют такие вирусы как: Trojan:Win32/Wacatac.D!ml, Trojan:Win32/Casur.A!cl, Behavior:Win32/Execution.LR!ml.
      В диспетчере  наверно не отображается нагрузка системы, по производительности чувствуется что компльютер начал работать хуже, пару раз слетал проводник.
      Анивируса стороннего у меня не стояло. 
      Подскажите пожалуйста как или чем можно убрать данный троян.
      Сделал логи (приклепляю)
      CollectionLog-2021.11.22-20.22.zip
    • Демосс
      От Демосс
      открыл торрент файл для far cry 4, установщика не было, зато с вирусами)))
      поместить в карантин или удалить через microsoft не могу, autologger заблокирован, нет прав доступа
      на компьютере установлен frst, adwcleaner и hijackthis
    • Egor1ch
      От Egor1ch
      появился Trojan:Win32/Wacatac.D!ml в исключениях WD при попытке его удалить после перезагрузки пк всеравно в исключениях
      FRST.zip

×
×
  • Создать...