Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

​Установил mate ubuntu, после установки обновлений и последующей перезагрузки, выдало сообщение о неизвестной ошибке. Снёс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

 

 


А что, бамблиби в бунте работает "искаропки"? 

В бубнту есть фирменная прога, Nvidia X Server Settings.. И тут этот вопрос решается, двумя нажатиями мыши. А на федоре, заведётся она или нет.. не известно.

Инструкций на их сайтах, нигде нет.

 

А бамблебе ппц.  :lol: Опять ковырять эти конфиг файлы, никакого желания. Мне хватило экспериментов с Дебианом.  :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что, бамблиби в бунте работает "искаропки"? 

В бубнту есть фирменная прога, Nvidia X Server Settings.. И тут этот вопрос решается, двумя нажатиями мыши. А на федоре, заведётся она или нет.. не известно.

Инструкций на их сайтах, нигде нет.

 

А бамблебе ппц.  :lol: Опять ковырять эти конфиг файлы, никакого желания. Мне хватило экспериментов с Дебианом.  :zloy:

 

Не поверите, но Nvidia X Server Settings..появляется во всех дистрибутивах, после установки проприетарного драйвера Нвидиа от производителя железа. :lol:  А Бамблиби нужен именно для "разруливания" нагрузки между интегрированной и дискретной видяхами ноута, если мне не изменяет мой склероз)))

 Кстати, вот и мой Дебиан 8.1 с установленными драйверами Нвидии, с её официального сайта.

 

es2h639yomz7sryhbgydtuzlq.png

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer,пусто в скрытом тексте 

та да... пробовал и так и эдак. оставил как есть)))

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А Бамблиби нужен именно для "разруливания" нагрузки между интегрированной и дискретной видяхами ноута

Тогда я не врубаюсь.

Как он может не быть установлен у меня? Значит что-то другое, разруливает нагрузку?

12jpg_5849326_27411553.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Установил убунту
, какую на что ? Ели на древний ноут, то попробуйте 14 или 12 Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снёс Минт, пока откатился на Виндовс из бекапа. Попробую потом снова Федору. Минт для себя забанил. Эти ребята лезут в мои программы. К примеру, они пересобирают Фаерфокс, вырезая оттуда Гугл и пихая вместо него Яху, делая Яху по умолчанию. И делают они это не ради приватности (иначе бы ДакДакГо поставили), а потому что Гугл отказался их спонсировать и они обиделись.

Такое самоуправство над моим Фаерфоксом — это за гранью понимания свободы. Минт — в топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня задачка посложнее.

 

Пытаюсь понять, как увидеть уровень сигнала сотовой связи в Убунту. (Для винды есть специальная программа). А вот как это сделать здесь?

Нашел скрипт

 

 

#!/bin/sh
echo -e "AT+CSQ\r\n" > /dev/ttyUSB1
timeout 1 gawk '/^+CSQ/{print gensub(/,.*/,"","g",$2)*2-113; exit}' /dev/ttyUSB1

Мурню какую-то выдаёт:

 

script: 2: script: cannot create /dev/ttyUSB1: Permission denied

gawk: критическая ошибка: невозможно открыть файл `/dev/ttyUSB1' для чтения (Нет такого файла или каталога)

менял порт ttyUSB0,1,2. 

Толку ноль.

 

Хелп.  :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу

 

ls /dev/tty

/dev/tty
 

Что бы это значило?

=====

 

Вроде как прогресс, но не до конца...

Убрал приставку USB после tty и такой вывод:

 

$sh script

-e AT+CSQ
 

Короче понятно, он не может найти модем..

Как его определить? Подключен к Юсб

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ещё лучше скрипт:

#echo -e "AT+CSQ\r\n" > /dev/ttyUSB2

читаем вывод:

#cat /dev/ttyUSB2

По идее вывод должен быть такой: 

+CSQ: "Значение".

 А выводит так

AT+CSQ

Менял опять USB 0,1,2.. Толку нет.

===

 

Посмотрел тут

https://trustoff.ru/page.php?14?

 

Ну вроде верно, AT+CSQ - уровень радиосигнала

Почему не выводит?  :eyes:

 

===

Доп.

Есть такой сайт http://entropiy.ru/

Но их программки здесь не работают.  :horse:  :vava:  :wall:

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...