Перейти к содержанию

Ccleaner перестала запускаться на Windows 10 x64 Pro - 2


Рекомендуемые сообщения

https://community.ccleaner.com/topic/61088-ccleaner-no-longer-installs-or-starts-on-windows-10/

https://forum.kasperskyclub.ru/topic/84682-ccleaner-perestala-zapuskatsja-na-windows-10-x64-pro/

Не знаю, стоит ли повторяться, в общем перестала открываться, на всякий прошёл проверку на вирусню, теперь создаю тему здесь. Мне уже ответили на форуме ccleaner, что это могло произойти из-за санкций, т.к. я из Беларуси. Как можно убедиться что именно произошло? Если такая же проблема есть у других, то точно не из-за вирусни. Пока это с одной программой, выходит подобное может случится и с другими?

Пока предположения, что Microsoft заблокировала их прогу на последних обновления винды, но они почему-то не сознаются.

Что ещё попробовать или кто нить протестит на последней версии винды 10? Не запускается с ярлыка, не устанавливается, кроме слим версии, исключения и отключения не помогают, запуск от админа не помогает, в процессах её нет, выгружается даже агент в трее, запустить её всё таки получается через пуск зайдя в Параметры ccleaner, дальше параметров она вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовали глянуть Просмотр событий.

Спойлер

Имя журнала:   Application
Источник:      Application Error
Дата:          14.09.2021 18:33:16
Код события:   1000
Категория задачи:(100)
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     комп
Описание:
Имя сбойного приложения: CCleaner64.exe, версия: 5.84.0.9126, метка времени: 0x611a4574
Имя сбойного модуля: CCleaner64.exe, версия: 5.84.0.9126, метка времени: 0x611a4574
Код исключения: 0xc0000409
Смещение ошибки: 0x0000000000c1d631
Идентификатор сбойного процесса: 0x1668
Время запуска сбойного приложения: 0x01d7a97dd4ad9063
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\CCleaner\CCleaner64.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files\CCleaner\CCleaner64.exe
Идентификатор отчета: 86b20735-91bd-410b-a501-6340ec39a02f
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="Application Error" />
    <EventID Qualifiers="0">1000</EventID>
    <Version>0</Version>
    <Level>2</Level>
    <Task>100</Task>
    <Opcode>0</Opcode>
    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2021-09-14T15:33:16.5592956Z" />
    <EventRecordID>64947</EventRecordID>
    <Correlation />
    <Execution ProcessID="0" ThreadID="0" />
    <Channel>Application</Channel>
    <Computer>комп</Computer>
    <Security />
  </System>
  <EventData>
    <Data>CCleaner64.exe</Data>
    <Data>5.84.0.9126</Data>
    <Data>611a4574</Data>
    <Data>CCleaner64.exe</Data>
    <Data>5.84.0.9126</Data>
    <Data>611a4574</Data>
    <Data>c0000409</Data>
    <Data>0000000000c1d631</Data>
    <Data>1668</Data>
    <Data>01d7a97dd4ad9063</Data>
    <Data>C:\Program Files\CCleaner\CCleaner64.exe</Data>
    <Data>C:\Program Files\CCleaner\CCleaner64.exe</Data>
    <Data>86b20735-91bd-410b-a501-6340ec39a02f</Data>
    <Data>
    </Data>
    <Data>
    </Data>
  </EventData>
</Event>

Но вылетать она начала на работающей проге долгое время назад, потом я её удалил и попытался установить новую версию...

По этой ошибке нашли тему на ихнем форуме https://community.ccleaner.com/topic/47911-bug/

Там советовали сделать дебагмод

https://www.ccleaner.com/docs/ccleaner/troubleshooting/running-ccleaner-in-debug-mode

Пока я удалял на всякий и качал по ново, обнаружил, что они обновили прогу, портативная осталась 584, новая 585, она не запускалась, пока я её не запустил в дебагмоде, закрыл этот дебагмод и прога стала норм запускаться. Ошибка была в лицензии, писало что она закончилась, хотя её и не было и на этой ноте она вырубалась. А я тут уже про санкции, под занесло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 10 Pro, Версия 21H1, Сборка ОС 19043.1202.

Ccleaner v.5.84.9143 (64bit) - запускается и работает.

 

Скачал и установил сейчас Ccleaner v.5.85.9170(64bit) - то же запускается и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Господа, всех приветствую!
      Имеем такую проблему:
      Установлена Win 10 Pro (22H2), стоят все обновы, также установлен KIS 21.3.10.391 (k), ключ куплен, добавили в "исключения" антивируса несколько директорий с файлами, указав птичкой "Все компоненты", но он все равно игнорирует это и отправляет все файлы оттуда в карантин, если их с карантина восстанавливать - опять "грохает" их и так по кругу, пробовал даже добавить диск C:\ целиком - все тоже самое, как будто полностью игнорирует исключения, на другом же компе в сети - все ОК, с чем может быть связано сие действо?
      Может стоит его удалить и установить заново (такой же версии, она вроде последняя?)
      Либо если сделать переход на Kaspersky Standart, сохранится ли действующая лицензия или нужно будет покупать новую?
       


    • YKR
      От YKR
      Всем привет.
       
      Вот такая интересная ситуация. Имеется ноут с Windows 10. Стоит там Агент 14.0.0.10902 и KES 12.2. Необходимо удалить агента, так как он не подчиняется политикам и сервер отображает неверную информацию о нем.
      При удалении агента стандартными методами Windows запрашивает пароль. При попытке с помощью утилиты cleaner удалить агента так же запрашивает пароль. 
      Пароль неизвестен. В политиках убрал защиту паролем при удалении. Но это не помогает.
      Вопрос в техподдержку отправил, однако может кто сталкивался с подобной ситуацией.
      Версия KSC 13я.
    • Aqua
      От Aqua
      У меня (как и у многих людей, судя по активности) установка обновления KB5034441 завершается ошибкой 0x80070643 видимо из-за недостатка места в разделе восстановления (по мнению майков). По вашему мнению стоит изменять раздел ради этой обновы безопасности, или нет?  KB5034441: обновление среды восстановления Windows для Windows 10 версий 21H2 и 22H2: 9 января 2024 г. - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)  KB5028997: инструкции по ручному изменению размера раздела для установки обновления WinRE - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)
    • ramayasket
      От ramayasket
      Windows 10 x64. Установил почти два года назад. Занимаюсь .NET-разработкой, так что поставил довольно большое количество программ. Однако состав программ со временем не менялся, новые программы практически не устанавливал. И больше никаких особо изменений в Windows не делал, просто пользовался программами.
       
      Вначале всё работало очень шустро, т.к. железо свежее -- весна 2022. Но со временем Windows начала сильно лагать. Загружается значительно дольше, программы запускаются тоже значительно дольше. Как-то я раньше особо с таким не сталкивался, бывало установишь винду, работаешь, не меняешь ничего, она и работает шустро. Но в этот раз что-то не задалось.
       
      Пробовал удалять временные файлы, даже убрал файл подкачки (RAM хватает). Без результатов. Искать по интернету пробовал, один сор. Всякие клинеры тоже не запускал, потому что это живая рабочая операционка, хочется понять причину, диагностировать её и прицельно устранить. А не это "я сейчас почищу то, почищу это", а потом не работает.
       
      Должна быть известная причина, которая должна так же просто и однозначно устраняться.
       
      Подскажите, кто знает проблему и решение.
       
      P.S. Диски естественно SSD, их же ведь винда автоматически дефрагментирует, так?
×
×
  • Создать...