Перейти к содержанию

Последний просмотренный вами фильм?


Рекомендуемые сообщения

Фильм: Прости за любовь

Оригинальное название: Scusa ma ti chiamo amore

Год выхода: 2008

Жанр: Мелодрама, романтическая комедия

Режиссер: Федерико Моччиа / Federico Moccia

 

Когда нечем заняться, настроение непонятное, хочеться посмотреть что то этакое, посмотреть на красивых девченок, повозмущаться, то можно разок и глянуть этот фильм:)

 

Мультфильм: Ральф

Оригинальное название: Wreck-It Ralph

Год выхода: 2012

Жанр: мультфильм, комедия, семейный

Режиссёр: Рич Мур

 

Задумка мульта интересная, а в общем среднячок:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    398

  • Sandynist

    332

  • neotrance

    122

  • 7Glasses

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Анекдот в тему: - Стоит сходить на "Сталинград"? - немцы ходили, в 42-м, не понравилось.

Заметили    Их так-же много как и букв в вашем сообщении?

Не говори никому, 2006 год, режиссёр Гийом Кане.   В век засилья бездарных американских комиксов и фильмов о всемирном могуществе русской мафии, глотком свежего воздуха стал для меня фильм скачанный

Posted Images

Страсти по Чапаю

посмотрел 3 серии вроде смотреть можно :happybirth:

смотрю пока еду на работу и с работы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеран (The Veteran) год выхода 2011, страна Англия, режиссер Мэттью Хоуп. Боевик, триллер.

 

Ветеран декомратических войн, возвращается домой, дома его ни чего хорошего не ожидает. И он начинает сомнительную деятельность с сомнительными людьми. Фильм из разряда "снят за три копейки". Отсутствуют впечатляющие спецеэффекты, немного нудноват, но мне понравился. Именно натуральность сцен, а концовка вообще на 5+. Рекомендую к просмотру любителям Европейского триллера.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Разделитель» (англ. The Divide) — постапокалиптический фантастический триллер Ксавьера Генса. Премьерный показ состоялся 13 марта 2011 года на кинофестивале «South by Southwest», в широкий прокат фильм вышел в апреле 2012 года. Действие фильма разворачиваются в подвале одного из зданий в Нью-Йорке, который стал своего рода спасательным бункером для восьмерых людей, когда город был подвергнут ядерной атаке. На протяжении фильма показывается выживание горстки людей, их взаимоотношение между собой в условиях стесненности и нехватки припасов. Мне больше всего запомнился саундтрек и логичный конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел "Муви 43". Любители пошлых шуток, сортирного юмора - это ваш (наш :) ) фильм. То есть это нормальный такой пошлый фильмец для ценителей жанра. Я ржал как конь. Не то что всякие Самые лучшие фильмы и подобное. Смотрел в Гоблине. Сюжет: Макбук одного нерда нужно было завирусовать (бгггг) и потому, чтобы вытащить нерда из комнаты, шутники придумали историю про запрещенный всеми-всеми-всеми фильма под назнванием Муви 43. Задача нерда - найти этот фильм. В процессе поиска он находит всякие запрещенные ролики того еще содержания. Пока дело не доходид до террористов!

 

Сегодня посмотрел фильм-катастрофу "Метро". Друзья, у меня появилась вера в российский кинематограф! Елки-палки, это лучшее что я видел со времен фильма "Экипаж"! Всякие жвачки типа 2012 просто рядом не валялись! Эмоции меня переполняли в кинотеатре, я сопереживал каждому мгновению с момента аварии. Любовная линия совсем не раздражала (я ненавистник мелодрам), не мешала. Фильм снят с любовью к деталям, вплоть до того, что МЧСовцы просили закрывать глаза, доставая людей из тьмы на яркое солнце.

Сюжет: при осмотре одного из тунелей кольцевой работник обнаруживает воду с нетипичным запахом. Об этом он сообщает ответственным людям. Отвественные убеждают его, что это обычные грунтовые воды, для борьбы с которыми есть насосы. И насосы эти не загружены и на половину (на экране загрузка была <25%). Эдакий олдскул (потрогать рукой, понюхать) в лице деда и школота (датчики, показания на мониторе) ответственных. В тоже время нас знакомят с любовным треугольником. Муж - потрясающий хирург в типичной районной больнице (типичной настолько, что даже эндоскоп не могли использовать - лампа сгорела, новой нет), жена - менеджер в какой-то косметической фирме и любовник из верхних верхнего класса. Кто из них троих шлюха - догадайтесь сами.

Смена старика (хотя не старик он, конечно) закончилась, но мысли о воде не выходят у него из головы. Он покупает водку (видимо это главная причина, почему не он был руководителем школоты, а наоборот). Кстати, тут потрясающий ход, которым я не могу не поделиться. Он под спойлером.

Раскрывающийся текст:

Водка - Путинка. Я было подумал, что это так называемый продакт плейсмент, т.е. реклама Путинки в фильме. Но дальше по сюжету эту водку опустят ниже плинтуса. Сложно сказать, можно ли назвать это рекламой. С одной стороны черный пиар - тоже пиар. С другой... Ну, решайте сами.

 

И когда он выпил эту водку, женщина, с которой он пил, сказала, что эта дрянь тиной несет. Вот! Работник поня - это был запах тины! И это не грунтовые воды! Но ему не суждено было предотвратить катастрофу...

 

Я превентивно посылаю лучи ненависти всем тем, кто скачает этот фильм на торрентах. Это великолепный фильм. Такие нужно поддерживать, такие нужно снимать дальше. Лучше потратьте небольшие деньги (несколько раз в год - почему бы и нет) и купите его на любом носителе. Сходите просто в кино (не знаю, есть ли он в 3D, но 3D тут и не нужно). Посмотрите его на легально он-лайн, когда он будет, на сервисах типа ТВЗавр.

 

Быть может это я слишком мягок, но я смело ставлю этот фильм в один ряд с Экипажем. Конечно, Экипаж имеет +15 к рейтингу, потому что он фильм из нашего прошлого, а прошлое идиализируется часто. И все же.

 

P.S. Из ляпов. Верно заметил любовник, что контактный рельс под напряжением (это вообе первая мысль, которая приходит в голову в тот момент) и сослася на то, что свет в вагоне все еще горит. Но когда рельс обесточили, свет все еще горел. Возможно ляпов было больше (до релься дотрагивались, его захлестывало водой), но я не силен в этой матчасти и не знаю, может быть эта желтая краска на рельсе действительно защищала его от воды. Да только ляпы и в Экипаже были. Мы любим фильмы не за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультфильм: Хранители снов

Оригинальное название: Rise of the Guardians

Год выхода: 2012

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Режиссёр: Питер Рэмси

 

Мульт как мульт. Отличный для семейного просмотра.

 

Фильм: Хоббит: Нежданное путешествие

Оригинальное название: The Hobbit: An Unexpected Journey

Год выхода: 2012

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссер: Питер Джексон

 

Осилил только с 3 раза:) Не потому что скучный, а потому что дл-и-и-инный и смотрел вечером. Фильм красивый, красочный хотя смотрел не в 3D. Правда концовка так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время , что то вообще не попадаю в кинотеатр. То не с кем сходить, то не успеваю , а в последний раз 4 человека для сеанса не набралось (

вот и решил посмотреть фильм из недавно вышедших на ДВД.

 

Выбор пал на фильм : «В доме» (Dans la maison, 2012)

 

Фильм очень не обычный . Задумка, сюжет и даже реализация очень понравились , немного подкачали актеры ( в некоторых сценах не понравилась игра актеров )

Очень понравилась музыка в фильме, подобрана очень хорошо .

В целом хороший , эмоциональный и атмосферный фильм получился . Советую посмотреть .

Изменено пользователем Dagost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Огнем и мечем" поставленый по культовому роману Генрика Сенкевича, описывающий события 16 века на Украине, что я могу сказать? всем кто еще не видел, немедленно смотреть! Всегда есть к чему придраться, но больше всего мне понравились костюмы и декорации, актеры тоже просто отличные, и это пожалуй лучший исторический фильм, что я видел. Странно, что я о нем ни чего не знал, хотя роман читал.

 

год 1999, страна Польша, режиссер Ежи Гоффман, жанр история, драма, военный

 

и чуть не забыл, Изабелла Скорупко играющая в этом фильме, просто красавица. Сам бы с саблей побежал свататься :)

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня посмотрел фильм-катастрофу "Метро". Друзья, у меня появилась вера в российский кинематограф!
Прочитав отзывы, решил поддержать здравые начинания наших киношников, смотрели с соседкой и слопали тазик котлет и выпили много крепкого напитка, разумеется от переживаний за героев драмы. Замут с контактным рельсом в сюжете, не выдерживает ни какой критики, ну да бог с ним. Ну и по кастингу, любительница заложить за воротник, выглядит слишко свежо и говорит слишком ясно. О остальном все замечательно, отлично провели время за просмотром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил на "Оз". Лучше бы не ходил.

Вбухали тучу денег в красоты 3D, забив на сюжет и совершенно забыв о такой штуке, как актерская игра - сплош эмоции Кристен Стюарт. Дисней давно не умеет делать ничего толкового. Остаются Пиксар и ДримВоркс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухсерийный "Top Gear в Африке". Это, конечно, не фильм, но практически! :punk:

Завершение 19го сезона. Смеялся похлеще чем над "Диктатором" и "Не шутите с Заханом" :punk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальные парни.

Да... Аль Пачино уже не тот... Он как хорошее вино, с годами все лучше (в актерском плане).

Фильм напомнил "Залечь на дно в Брюгге", но действие развивается более динамично.

Местами правдивый, местами неправдоподобный, местами смешной, местами грустный...

Я люблю такие фильмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро (2012)

 

Посмотрел... Опустим несуразности, приглядимся к другому.

Фильм впечатляет, это да. Это не то что смотреть как смывает какой-то далёкий Нью-Йорк. Техническая сторона не подкачала и психологический эффект удался. Но из моментов, сложенных в общую картину, как-то незаметно возникает отношение к фильму в стиле Станиславского - "Не верю!". Второстепенные эпизоды в немалой степени нереальны, наиграны, как и второстепенные персонажи. Не сумел режиссёр создать напряжение, волнующий момент, атмосферу ужаса в некоторых сценах. Отчего те выглядят довольно нелепо и вместо нужного эффекта вызывают скорее улыбку.

Самая органичная ветка сюжета с хорошо сыгранными персонажами это молодая пара. Ни дать ни взять, отлично! На их фоне где-то даже главные герои блекнут. И если бы ни драматический конфликт между врачом и любовником, то центральная сюжетная линия сама отошла бы на второй план. Выручает также и антигерой, получившийся очень даже неплохо. А вот спившаяся спортсменка и мягкотелый пассажир по сути вообще лишние. Их отсутствие никак не испортило бы общую картину. Или хотя бы не стоило им уделять столько времени. Также особенно затянут эпизод с любовным треугольником. Не стоило тратить столько времени и показывать ненужное, чтобы донести нехитрую мысль о драматических событиях жизни главных героев. Будто зрители туповаты и иначе не смогут разобраться в этаком вот "хитросплетении". Поэтому, можно сказать - фильму серьёзно недостаёт динамичности.

Бесцветными фигурами выглядят и метрополитеновцы, особенно "диггер". Персонажа как бы "размазали" по всему фильму, вместо того чтобы ярко показать в действии. Заседание начальства и показушная истерика на улицах и в СМИ чем-то похожи на плохой театр. Так и просится - "Не верю!". К этому можно добавить и кучу моментов, которые должны были как-то охарактеризовать персонажей, но оказались прицеплены к ним как бирки.

В итоге, фильм всё же неплох. Особенно хорошо выглядит на фоне того, что выходило в прокат последнее время.

 

С "Экипажем" я бы его не сравнил. При том, что они сняты вроде в одном жанре, но фильмы не похожи друг на друга.

 

 

Трилогия:

Девушка с татуировкой дракона (2009), Девушка, которая играла с огнем (2009), Девушка, которая взрывала воздушные замки (2009)

 

Яркая и интересная экранизация трилогии Стига Ларссона "Миллениум". Если первый фильм видело достаточное количество людей и многие видели его голливудский римейк, то две оставшиеся части остались без подобного внимания. Вообще, как я уже говорил, оригинальная шведская версия мне понравилась много больше, чем поздняя голливудская. Отличная игра актёров, выдержанность сюжета и скандинавская лаконичность сделали фильм просто отличным. Хотя для неискушённого зрителя некоторые моменты остались непонятны и если не читали книгу или не знакомы с некоторыми шведскими реалиями, то разобраться в них довольно сложно.

Итак, первая часть трилогии отлична в своей законченности. Хотя интересно было бы узнать мнение некоторых немцев, относительно сюжета связанного с нацистами. А вот во второй и третьей, для российского зрителя во всей красе встаёт западная мифология о русских. В них зритель узнаёт тайну главной героини, где фигурируют и закулисные игры спецслужб, и всесильный и ужасный КГБ на пару с продажными чинами и службами Швеции. Завязка ещё та, но сюжет, я бы сказал менее драматичен и таинственен, чем в первой части. И уже нет того напряжения и накала. К тому же меняется и характер сюжета, он всё больше смещается от детективного расследования к остросюжетному триллеру.

Третья часть прямое продолжение второй. Из чего следует вывод, что книги, как и фильмы, два и три просто дополнение к первой, дабы поэксплуатировать благодатную тему. А такие доболнения в большинстве случаев проигрывает первому законченному произведению. Но для тех кому понравился первый фильм, второй и третий к просмотру обязательны. Не пожалеете потраченного времени.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходил на "Оз". Лучше бы не ходил.

Вбухали тучу денег в красоты 3D, забив на сюжет и совершенно забыв о такой штуке, как актерская игра - сплош эмоции Кристен Стюарт. Дисней давно не умеет делать ничего толкового. Остаются Пиксар и ДримВоркс.

 

Полностью аналогичное чувство после просмотра. с трудом до конца фильма досидел , пару раз чуть не заснул )

 

 

И Метро посмотрел , хороший фильм , но не более . Уж чрезмерно его хвалят на мой взгляд. Слишком много мелочей на которые нужно закрывать глаза , что бы фильм стал отличным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...