Перейти к содержанию

Последний просмотренный вами фильм?


Рекомендуемые сообщения

Короткий метр 7:34
Тот редкий момент, когда высшие силы решили вмешатся в жизнь отдельной улицы. Что из этого получилось... последние секунды.

:smile3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    398

  • Sandynist

    332

  • neotrance

    122

  • 7Glasses

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Анекдот в тему: - Стоит сходить на "Сталинград"? - немцы ходили, в 42-м, не понравилось.

Заметили    Их так-же много как и букв в вашем сообщении?

Не говори никому, 2006 год, режиссёр Гийом Кане.   В век засилья бездарных американских комиксов и фильмов о всемирном могуществе русской мафии, глотком свежего воздуха стал для меня фильм скачанный

Posted Images

Бегущий по лезвию, режиссёр Ридли Скотт.

 

Совсем скоро в прокат выходит продолжение этого культового фильма, который я впервые смотрел в видеосалоне почти 30 лет тому назад. Да, перестройка для меня началась с появления возможности смотреть западные фильмы на VHS-видеокассетах )

 

Первые из просмотренных фильмов — это Чужой, Бегущий по лезвию, Терминатор.

 

Так получилось, что в видеосалоне я увидел именно прокатную версию фильма. Увидел и запомнил. А потом несколько раз пересматривал фильм позднее и никак не мог понять почему содержание не соответствует тому, что я посмотрел в первый раз. Подробно о нелёгкой прокатной судьбе фильма изложено в энциклопедии. Фильм подвергался переделкам несколько раз. Сейчас в интернетах доступен интерактивный проект, который объединяет сразу 5 разных монтажных версий с разной озвучкой.

 

Нестыковка в режиссёрской версии — если Декард является репликантом, то спасение его на крыше Роем бессмысленно, ибо Рой, спасая Декарда, считает его человеком.

 

Надеюсь, что продолжение окажется ничуть не хуже первого фильма, то что режиссёром продолжения стал Дени Вильнёв, а не сам Ридли Скотт, лично меня очень вдохновляет. То, что в последнее время вышло из под пера маэстро Ридли, очень плохо помещается в моём сознании и ничего, кроме нецензурных ругательств в его адрес не вызывает.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Фильм «Бегущий по лезвию» стал ещё одной фантастикой, которая так и не воплотилась в реальность в своих озвученных временных рамках.

 

Вслед за фильмами «Корпорация „Бессмертие“» (действие которого разворачивается в 2009 году и показывает переселение разума из одного тела в другое), «Назад в будущее — II» (действие которого происходит в 2015 году и показывает летающие доски, машины и прочее), в этом фильме, который показывает восставших репликантов в 2019 году, тоже рассказывается о каком-то другом ответвлении во времени, где люди уже освоили дальний космос, долетели до близлежащих звёзд, колонизировали ближайшие к ним планеты.

 

В реальности же люди на Земле — это отсталые существа, которые продолжают воевать друг с другом, а не с пришельцами, топчутся в околоземном пространстве и всё ещё никак не определятся с датой полёта к Марсу  :zloy: 

 

Фантасты сняли много несбыточных фильмов, предсказанному в них не суждено осуществиться при жизни ближайших двух—трёх человеческих поколений, что конечно же очень расстраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Нестыковка в режиссёрской версии
Нет тут никакой нестыковки. Это приём такой "вопрос без ответа". Чтобы зритель и после просмотра фильма много лет мучился вопросом, на который нет однозначного ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Бегущий по лезвию, часть II

 

Со второго раза наконец-то осилил. Честно признаюсь — лично мои ожидания не оправдались.

 

Вильнёв на таком великолепном материале и прекрасной первой части умудрился снять тягомотный и бездушный фильм. Про репликантов. Да, именно так. Людьми в фильме даже близко не пахнет, все выглядят как роботы, с побитыми ячейками памяти после блэкаута.

 

Я бы не пошёл на такой фильм в кинотеатр, но правда такая мысль всё-же сверлила мой мозг. Хорошо, что не собрался.

 

Кто позвал Гослинга в эту киберпорнушку?  :zloy:  Ну вот в Ла-ла-лэнде он отлично плясал, иногда даже любовь ему удавалось из себя выдавить.

 

Здесь же весь фильм с одним и тем-же выражением лица проползал, вполне возможно, что и не он в этом виноват, может быть сценаристов фильма к стенке?

 

Поставил фильму оценку 6 баллов, и то с большой натяжкой. Не рекомендую тратить время на кинотеатр для просмотра такого кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют-7, 2017 год, режиссёр Клим Шипенко.

 

Фильмы о космосе у нас снимают не так часто, поэтому с удовольствием посмотрел эту картину. Почти всё показанное в этом фильме основано на реальных событиях, в 1985 станция «Салют-7» чуть было неконтролируемо не свалилась с орбиты на головы жителей планеты.

 

Только стыковка спасательного корабля в ручном режиме и внеплановый ремонт позволили продлить жизнь станции ещё на 5 лет. 

 

Особенно понравилось как показаны характеры людей. Получили приказ бросить всё и улететь — вместо этого остались и при помощи молотка и «такой-то матери» починили станцию. Сразу видно, что это про наших, не про американцев снято кино :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло

 

Вот так живешь и непонятно, один всё время выигрывает.. другой взяток не берёт. Как так то?  :eyes: Для малобюджетного короткого метра, этот фильм вообще высший класс.

 

Про фильм...  :smile3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

http://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/4861/ - Спящие.

 

Нормальный детективный сериал. Меня захватило, хотя видела , где что не так. Но все равно.Не понимаю почему режиссер написал покаянное письмо из-за отзывов на этот фильм и ушел с работы, пообещал больше не снимать?! Или сильные мира сего разглядели сходство с собой(но ведь это вымысел  от и до ...)?


 

 


Салют-7, 2017 год

Запланировала посмотреть. По анонсам показалось что будет интересно. Теперь после твоего отзыва обязательно.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Сразу видно, что это про наших, не про американцев снято кино
Ну да, согласно шаблонам голливуда. На которые уже основательно подсадили обывателя. Жертвы кинопропаганды...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


интересная задумка и начало ... концовка на минус 10 баллов от нуля до десяти.

Ну да.. "Разрыв Шаблона", бывает.  :lol:

Не скажу что это минус 10, просто по другому.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют-7, 2017 год, режиссёр Клим Шипенко.

 

Фильмы о космосе у нас снимают не так часто, поэтому с удовольствием посмотрел эту картину. Почти всё показанное в этом фильме основано на реальных событиях, в 1985 станция «Салют-7» чуть было неконтролируемо не свалилась с орбиты на головы жителей планеты.

 

Только стыковка спасательного корабля в ручном режиме и внеплановый ремонт позволили продлить жизнь станции ещё на 5 лет. 

 

Особенно понравилось как показаны характеры людей. Получили приказ бросить всё и улететь — вместо этого остались и при помощи молотка и «такой-то матери» починили станцию. Сразу видно, что это про наших, не про американцев снято кино :)

Вчера сходил на этот фильм

Скажем так есть некое несоответсвие тому что я знал

Например фамилии главных героев реальным прототипам, хотя постарались сделать даже портретное сходство между актером и прототипом

или полет Челенждера о котором говорится в фильме не соответвует времени полета "Союзу 13", хотя по фильму они встречались в космосе

или кхм... брать в полет свитера и шапочки из дома...

или ...

Пришел домой все специально перечитал и перепроверил... все замеченное подтвердилось

Возможно сказывается моя повернутость на этой теме в то время

 

Но фильм мне понравился, рекомендую к просмотру

Пришел домой а вечером по ТВ увидел "Время первых" на аналогичню тему только не Союз-13 с Джанибековым и Савиным а Восход-2 с Леоновым и Беляевым

Тут конечно все проходило до моего рождения

Кучно пошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел подробно писать ни про "Время первых", ни про "Салют-7". Тем более, что второй я пока нормально не смотрел. Только потыкал в то, что есть в сети)

 

Если коротко... "Время первых" не понравился совершенно. Ни актёрами, ни сценами, ни общей идеей.

Дело в том, что "Время первых" это хвалебный фильм-ода, полуторачасовой панегирик Леонову. В сочинении которого, самому себе, он принял самое деятельное участие. Самолюбование разбавленное клюквой не может спасти никакая картинка и новизна для нашей киноиндустрии.

При этом, все персонажи не имеют своего характера вне зависимости от главного персонажа - Леонова. Их характеры подчинены главному персонажу и без этой связи не существуют, то есть не раскрыты иначе никак. Да и сам главный персонаж не раскрыт. Попытки показать его, раскрыть в действии, вызывают скорее улыбку, чем сопереживание. Ибо топорны.

"Салют-7" по первому взгляду показался фильмом скроенным из набора шаблонных голливудских приёмов. Которые применялись по принципу "как учили", а не исходя из требований реальных событий и ткани самого повествования.

 

В общем, наши киноделы выдают стабильно некачественный продукт. Несмотря на всё хорошее, что привносят в фильмы (если таковое случается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...