Перейти к содержанию

Мастер установки не смог обработать командную строку


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, такая проблема:

1. Обновил KSC с 10 до 11

2. Обновил клиентов KES до версии 11.2

3. Обновил KSC c 11 на 12

4. Установил Endpoint Agent на локальные ПК

5. Понял, что он не нужен, удалил

6. Начал ставить Network Agent версии 12

Итого: Агент установился на 16 ПК из 90, на 4 ПК из 16 он пишет что программа неактивна, на остальных пишет что Мастер установки не смог обработать командную строку.

Что делеать?

Опубликовано
2 часа назад, VM21 сказал:

3. Обновил KSC c 11 на 12

Уже можно ставить KSC 13. Вчера вышел. 

Опубликовано
Только что, mike 1 сказал:

Уже можно ставить KSC 13. Вчера вышел. 

И агент установится? Или не узнаем пока не проверим?

Опубликовано
1 минуту назад, VM21 сказал:

И агент установится? Или не узнаем пока не проверим?

Инсталляционные пакеты обновленного агента входят в состав KSC 13. 

Опубликовано
5 минут назад, mike 1 сказал:

Инсталляционные пакеты обновленного агента входят в состав KSC 13. 

Ставить обновлением? или KSC 12 удалить?

Опубликовано
1 минуту назад, VM21 сказал:

Ставить обновлением? или KSC 12 удалить?

Я когда обновлялся с версии KSC 11 до 12 версии ставил с нуля, а потом из резервной копии делал восстановление. Однако допускается обновление поверх, но я буду до 13 версии обновляться с нуля. Сделайте только резервную копию с помощью утилиты klbackup перед обновлением. 

Опубликовано

Как ставится агент?

Через инсталлпакет? Автономный файл? Через cmd? Локально?

Опубликовано
3 часа назад, oit сказал:

Как ставится агент?

Через инсталлпакет? Автономный файл? Через cmd? Локально?

Агент ставится через инстал пакет 

Опубликовано

В нераспределенных устройствах пк не появились у вас?

Опубликовано
2 минуты назад, oit сказал:

В нераспределенных устройствах пк не появились у вас?

KSC увидел все ПК, опросил AD, но какие-то ПК отображаются "включенными" а какие-то нет.

Опубликовано
4 минуты назад, VM21 сказал:

но какие-то ПК отображаются "включенными" а какие-то нет.

подскажите, вы КЕС до 11.2 обновили, а политику для нее настроили - особенно в части настроек Сетевого экрана?

т.е. порт 13000 доступен с ПК до КСЦ ? Сеть до КСЦ считается Локальной по настройкам СЭ?

Опубликовано
21 минуту назад, oit сказал:

подскажите, вы КЕС до 11.2 обновили, а политику для нее настроили - особенно в части настроек Сетевого экрана?

т.е. порт 13000 доступен с ПК до КСЦ ? Сеть до КСЦ считается Локальной по настройкам СЭ?

Сетевой экран KES выключен политикой

Добился новой ошибки "Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Fatal error during installation. (Failed to stop service klnagent. Please try to stop it manually and restart the installation.)
"

Это при установке Агента, опять же не на всех ПК, на некоторых все норм, но на большинстве такая ошибка.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • v.l_1970
      Автор v.l_1970
      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при запуске консоли KSC выходило окно с отображением управляемых устройств. У меня выходит только такое,:

       

    • Bashkaa
      Автор Bashkaa
      Добрый день, как в KSC 12 изменить пароль доступа к СУБД утилита klsrvswch  предлагает поменять только учётную запись службы Сервера администрирования (в 13 и 14 ksc есть смена учётки доступа к СУБД), но как быть с 12?
    • Kuragino
      Автор Kuragino
      Не устанавливается KES Android сконфигурированный  автономным пакетом  в KSC. При установке говорит что не удалось найти информацию о разработчике. Выбираю все равно установить, но система сообщает что приложение не установлено. В чем может быть причина данной проблемы KES версии 10.36.1.1. Из плей маркета KES ставится, но им нельзя подключится к KSC.
    • Бондарева Полина
      Автор Бондарева Полина
      Здравствуйте.
       
      Из-за неизвестно ошибки во время обновления KSC12 на KSC13 старый сервер удалился, а новый не установился. После отката ВМ к последнему снапшоту служба сервера (еще 12 версии) не запустилась. Откатила ВМ до последнего бэкапа, сделанного Veem'ом. То же само. БД на удаленном сервере и не пострадала. 
      Подскажите порядок действий установки KSC (любой версии) и подключения к имеющейся БД? 
       
      PS: пыталась поставить 12.2 или 13.2, к БД не цепляется так как "уже имеет данные". Бэкап утилитой klbackup не делался. 
       
      Заранее спасибо 
    • plu
      Автор plu
      Здравствуйте.
      Уже около полутора месяцев мучаюсь с проблемой, - после перезагрузки серверов их статус в консоли меняется на "защита выключена".
      Управление из консоли невозможно.
      (Реально антивирус работает)
      До этого года 3 все нормально было.
      Выяснил, что не стартует служба агента адм-я.
      Вручную стартовать невозможно - опция неактивна.
      Только деинсталляция агента и новая установка. И то иногда не помогает, приходится удалять и сам антивирус.
      Сервер KSC 12 (v. 12.2.0.4376) выделенный - Windows Server 2012 std + SQL Server 2012
      Агент везде - 12.2.0.4376
      На серверах установлен - KS for Windows Server (v. 11.0.1.897)
      лицензия расширенная.
      На серверах ОС - Windows Server 2012 std.
      Но есть пара Windows Server 2019 std - там указанных проблем нет.
      На рабочих станциях тоже все ок.
      Все сервера в одной группе, т.е. политика одна.
      Недавно вынес KSC 12 правда в отдельную, но ничего не поменялось.
       
      Буду благодарен за любые советы!
      Дополню, - иногда опция "Запуск" службы Агента активна.
      Но при попытке запуска минут 5 "крутит", потом в журнале событий ошибка - "служба не ответила за отведенное время".
      Вышла 13-я версия KSC, вот подумываю обновить сервер админ-я.
      Слабая надежда, что поможет. )))
×
×
  • Создать...