Перейти к содержанию

[Сувенир] Наушники беспроводные ELARI EarDrops

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Эту тему посвятим обзору беспроводным наушникам ELARI EarDrops.

В МС их нет, но есть на labshop. 

Фото и описание с labshop:

EarDrops сидят, как влитые, благодаря уникальной эргономике и компактному дизайну, учитывающему анатомию уха. Автоматически сопрягаются и держат сигнал на расстоянии до 25 метров благодаря быстрому и мощному модулю Bluetooth 5.0. Работают в режиме стереогарнитуры.

Быстрый и мощный беспроводной модуль Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение со смартфоном, увеличенную дальность действия сигнала и режим стерео гарнитуры: во время телефонных разговоров собеседника слышно в обоих наушниках.

• Диаметр головок излучателей: 6 мм
  • Импеданс: 16 Ом
  • Чувствительность: 86 дБ
  • Диапазон воспроизводимых частот: от 20 Гц до 20 кГц
  • Время работы: 4 ч
  • Емкость аккумулятора наушников: 45 мAч
  • Емкость аккумулятора чехла: 360 мAч
  • Разъем питания зарядного чехла: USB Type-C
  • Крепление : в ушной раковине
  • Тип, акустический: закрытые
  • Радиус действия: 25 м

Спойлер

elari1.thumb.jpg.50e65b0132718162d12abbabf2958c60.jpgelari2.thumb.jpg.d00740876f1706b3577c642a8b9458bd.jpgelari3.jpg.3cf08738ab20f97392169f9e7e965ef8.jpg

Изменено пользователем Kirik_
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• Kirik_

17

• Mrak

6

• den

6

• Amicus

4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Приобрел сегодня на labshop эти наушники. Решил опробовать. Что в коробке: - зарядный кейс с наушниками; - руководство пользователя; - запасные амбушюры; - шнур USB-Type-C;

беспроводные наушники ELARI EarDrops v2, полученные за бета-тестирование   Основные характеристики (по паспорту) Разъём: USB Type-C Время работы в режиме воспроизведения 4 часа Время р

Всем доброго времени суток! Эту тему посвятим обзору беспроводным наушникам ELARI EarDrops. В МС их нет, но есть на labshop.    Фото и описание с labshop: EarDrops сидят, как

Posted Images

Приобрел сегодня на labshop эти наушники. Решил опробовать.

Что в коробке:

- зарядный кейс с наушниками;

- руководство пользователя;

- запасные амбушюры;

- шнур USB-Type-C;

- в качестве бонуса дали карту на Яндекс.Музыку (3 месяца бесплатного прослушивания).

Первые впечатления... Форма наушников нестандартная, поэтому после классических проводных в этих мне пока некомфортно. Опасаюсь, что выпадут при ходьбе на улице. Пришлось дома в них походить, опробовать и привыкнуть. Изначально были разряжены полностью. Пришлось их зарядить. Время ушло на это около 2 часов.

Надпись "kaspersky" здесь только в двух местах - на зеленой коробке и зарядном кейсе. На самих наушниках надпись отсутствует.

Зарядка осуществляется через разъем Type-C (он на зарядном кейсе).

Спойлер

165076785_ELARIEarDrops_9.thumb.jpg.6a46265fce6c5a9a8218059ab57217f1.jpg1433083549_ELARIEarDrops_1.thumb.jpg.59c17cae83873f718cdebdda3897a5f1.jpg137268488_ELARIEarDrops_2.thumb.jpg.36356202b5dbc004e413bb02946cb4a2.jpg1127750722_ELARIEarDrops_3.thumb.jpg.289585644f0798994a03587193a2bbf0.jpg1445612180_ELARIEarDrops_4.thumb.jpg.ce770b5a9f79a050fab8411d78e9d25c.jpg1575316858_ELARIEarDrops_5.thumb.jpg.d7ca10c1b8511e98c7ca6fac3056a820.jpg843286715_ELARIEarDrops_6.thumb.jpg.550525564eac68fdbdc7706818f5a0c9.jpg726110747_ELARIEarDrops_7.thumb.jpg.2bc570d982c9fca15a7ea8241abe2a0b.jpg1188793674_ELARIEarDrops_8.thumb.jpg.1ddcbcec35ed31faf49edf8609e367e6.jpg

Насколько это удобно (если сравнивать с проводными наушниками)?

Насколько бы вы оценили качество самого микрофона (не знаю как у этого производителя, но, в основном, часто слышал не очень хорошие отзывы о микрофонах в беспроводных наушниках)?

17 часов назад, Amicus сказал:

Насколько бы вы оценили качество самого микрофона

Пока ничего не могу сказать. Через них еще ни с кем по телефону не общался.

17 часов назад, Amicus сказал:

Насколько это удобно (если сравнивать с проводными наушниками)?

Мне пока удобнее в проводных. Есть страх, что Елари выпадут. На улице еще потестирую. ?

Сегодня на улице при ходьбе случались прерывания музыки. Пока причина не ясна: возможно, наушники, а может быть и мой плеер.

Зимой под шапкой Елари тяжело носить. Шапка их прижимает, и они под ней почему-то плохо держатся.

33 минуты назад, Deadman сказал:

Зарядный кейс может заряжаться беспроводной зарядкой?

Пишут, что нет: 

Цитата

Время полной зарядки наушников – чуть больше часа, кейса — около двух часов. Поддержки всевозможных быстрых зарядок тут нет, как и беспроводной зарядки кейса.

7 часов назад, Deadman сказал:

Зарядный кейс может заряжаться беспроводной зарядкой?

У меня нет БЗ, а то бы проверил. ?

3 часа назад, Kirik_ сказал:

Оформил возврат Елари. Неудобно носить. :(

Какие сложности были с возвратом товара? 

Наверное, есть смысл добавить в шапку информацию, что несмотря на описание есть ряд проблем. 

7 часов назад, Kirik_ сказал:

Оформил возврат Елари. Неудобно носить. :(

Жаль, что неудобные... А, в остальном, возникали какие-нибудь новые проблемы? Повторилась ли описанная вами проблема с прерыванием музыки?

P.S. Согласен с @Mrak. Думаю, стоит добавить в шапку информацию о возможных проблемах.

15 часов назад, Mrak сказал:

Какие сложности были с возвратом товара?

Пока не знаю. Я только оформил возврат. В пн курьер должен приехать и забрать Елари. По закону, на возврат товара надлежащего качества дается 10 дней. Labshop почему-то дает 7 дней на возврат товара того же качества. По деньгам вернут только стоимость наушников, без стоимости доставки. Так мне сказали в labshop. Поскольку у меня была доставка курьером (она составляет 350р в labshop), то про 350 р можно забыть. Кроме того, чтобы курьер приехал и забрал товар, то ему также надо заплатить 350 р (он же ведь ко мне приехал). Итого, 700 р мне не вернут. Поэтому пришлось купить в labshop какой-нибудь сувенир, чтоб курьер не пустым ко мне приехал за наушниками.

20210320_120758.jpg

11 часов назад, Amicus сказал:

Повторилась ли описанная вами проблема с прерыванием музыки?

Да, это была вина плеера. Дешевый Китай. :lol:

Особенность ношения Елари заключается в том, что их нужно носить широкой сторой вверх, а не вниз (как, например, популярные беспроводные наушники от Apple). В этом и заключается неудобство при ношении. :(

Кроме того, выявил еще одно неудобство. На каждом наушнике Елари есть кнопка для остановки музыки или для ответа на звонок. Если наушник выпадет из уха и вы будете вставлять его в ушную раковину вновь, то можно несколько раз нажать на эту кнопку, что приведет к остановке воспроизводимой ранее музыки. По мне, так это дискомфорт. :(

15 часов назад, Mrak сказал:

Наверное, есть смысл добавить в шапку информацию, что несмотря на описание есть ряд проблем. 

Не согласен. Это ведь был мой обзор. Субъективный. И проблемы возникли только у меня. Возможно, что другим фан-клубням наушники Елари понравятся и им нравится носить наушники широкой стороной вверх. Все же субъективно: одни любят вишневое мороженое, а другие вовсе его не едят. ;)

3 часа назад, Kirik_ сказал:

Это ведь был мой обзор. Субъективный. И проблемы возникли только у меня.

Так я и предлагаю добавить субъективный обзор в шапку. Если появится другой обзор - его тоже добавим. Сами по себе технические характеристики, без опыта эксплуатации, могут ввести в заблуждение.

Вот благодаря вашему обзору я понял, что нельзя смотреть на относительно дешевые наушники - лучше уж по старинке с проводами, зато без проблем

2 минуты назад, Kirik_ сказал:

Ну не Apple же брать за 12 тыс :lol:

Если нет ай-фона, то с эпл проще не заморачиваться. Так что можно брать самсунговские наушники в подарок, что идут к топовым смартфонам ))) По цене сопоставимы с яблочными. Или ничего не брать. Я выбрал - ничего ))) Судя по вашему опыту с данными наушниками, мой выбор лучше, чем морочиться с неудобным подобием топовых наушников. 

К слову, на Озоне наушники Елари 2700 р стоят. Точно такие же. Все остальное - это уже переплата из-за бренда ЛК.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Чешская компания Avast производит решения для защиты от вирусов и прочих угроз, которые считаются весьма эффективными, но насколько безопасно и надежно это ПО? В посте мы рассказываем, почему некоторые пользователи относятся к Avast с подозрением и можно ли по-прежнему доверять продуктам этого разработчика.
      Безопасны ли продукты Avast?
      Решения Avast пользуются популярностью у миллионов пользователей по всему миру. Независимые эксперты регулярно высоко оценивают их эффективность: например, в тесте SE Labs за второй квартал 2022 года ПО Avast заметило 98% угроз и лишь немного уступило решениям «Лаборатории Касперского» и McAfee, взявшим первое место со стопроцентными результатами. Однако за годы своей работы компания Avast, к сожалению, несколько раз попадала в неприятные истории, которые заставляют многих пользователей и специалистов сомневаться в безопасности использования ее продуктов.
      Проблемы с безопасностью Avast
      Avast не раз подводил своих пользователей. В 2017 году более двух миллионов человек загрузили зараженную вредоносным ПО версию CCleaner — одного из решений компании.
      Еще более неудачным для Avast был 2019 год. Тогда сама компания сообщила, что ее внутреннюю сеть скомпрометировали злоумышленники. Вероятно, их целью был доступ ко все тому же CCleaner. На этом проблемы компании в 2019 году не закончились. Немногим позднее независимые эксперты обратили внимание общественности на то, что браузерные расширения Avast без ведома пользователей собирают о них данные, объем которых значительно превышает необходимый для защиты.
      И уже в начале 2020 года в СМИ появились сообщения, что Avast передает данные пользователей своей дочерней компании Jumpshot, а она в свою очередь продает их крупным корпорациям.
      Для эффективной работы антивирусному ПО нужен полный доступ к устройству и его операционной системе — без этого оно не сможет находить и обезвреживать вирусы и другие угрозы — и постоянная связь с серверами, чтобы поддерживать базы данных в актуальном состоянии. Поэтому при выборе антивируса важно обращать внимание на его репутацию.
      После установки продукты Avast получают доступ к огромному количеству пользовательских данных. И хотя на сегодняшний день никаких доказательств недобросовестности Avast или небезопасности его решений нет, в прошлом компания не раз попадала в ситуации, которые заставляют задаваться вопросом, заслуживают ли ее продукты такого доверия.

View the full article
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Наши эксперты зафиксировали атаку нового троянца, которого они окрестили CryWiper. Внешне активность этого зловреда имеет все признаки заражения шифровальщиком-вымогателем: он изменяет файлы, добавляет к ним дополнительное расширение .CRY и сохраняет файл README.txt с требованием выкупа, в котором содержится адрес биткойн-кошелька, почта для связи с авторами и идентификатор заражения. Однако по факту он относится к классу вайперов — поврежденные им данные не подлежат восстановлению. Так что если вы видите записку от вымогателей, а важные файлы в системе не читаются и имеют новое расширение .CRY, то платить выкуп как минимум бессмысленно.
      В прошлом мы встречали поделки злоумышленников, которые становились вайперами случайно — вследствие ошибки программистов, криво реализовавших процесс шифрования файлов. Однако это не тот случай: наши эксперты уверены, что в этот раз основная цель злоумышленников не в получении финансовой выгоды, а именно в уничтожении данных. Данные не шифруются, вместо этого троянец перезаписывает их информацией, получаемой при помощи генератора псевдослучайных чисел.
      За какими данными охотится CryWiper
      По большому счету, троянец портит любые данные, отсутствие которых не сказывается на работе операционной системы. Он игнорирует файлы с расширениями .exe, .dll. .lnk, .sys, .msi, а также принципиально не трогает ряд папок в директории C:\Windows. Фокусируется зловред на базах данных, архивах, и пользовательских документах.
      На данный момент наши эксперты видели исключительно точечные атаки на цели в Российской Федерации. Однако, как обычно, никто не может гарантировать, что тот же код не может быть применен и против иных целей.

View the full article
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Я давно и часто говорю: антивирус мертв.
      На первый взгляд странная фраза, в особенности от человека, который стоял практически у истоков этого самого антивируса в бородатых 90-х. Но если внимательно пожевать тему, да с авторитетными источниками, то утверждение приобретает логичность: во-первых, антивирусы превратились в защитные решения «против всего», а во-вторых, вирусов, как разновидности вредоносных программ, не осталось. Но есть нюанс: почти не осталось.
      И где же сейчас обитают это заповедные твари краснокнижного зловредства?
      А вот прям здесь, под боком. В одной из самых консервативных областей автоматизации — операционных технологиях (ОТ, не путать с IT — информационными технологиями). Не буду впадать в занудство чрезмерно глубокого раскрытия существа темы — уточню проще: ОТ — это системы управления на фабриках-заводах, электростанциях, транспорте, в добыче-обработке и подобных «тяжелых» секторах-отраслях. Да, вы правильно поняли — компьютерные вирусы довольно часто встречаются в критической инфраструктуре! Около 3% инцидентов вызваны именно этим видом зловредства.
      Почему так получается?

View the full article
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      С 20 ноября по 18 декабря в Катаре проходит финал 22-го чемпионата мира по футболу ФИФА. Разумеется, кибермошенники не могли обойти стороной столь популярное мероприятие. Чемпионат мира в России 2018 года посмотрело 3,6 миллиарда человек, или более половины населения Земли старше четырех лет, и вряд ли популярность катарского чемпионата мира окажется сильно ниже. Мы проанализировали основные киберугрозы, с которыми сталкиваются любители спорта на крупных спортивных мероприятиях последних лет, и предлагаем задуматься о защите от подобных проблем и во время нынешнего мундиаля.
      Мошеннические сайты и приложения
      Накануне всех крупных спортивных мероприятий прошлых лет наши эксперты наблюдали активную регистрацию доменов, использовавших названия соответствующих чемпионатов и олимпиад. Большинство таких сайтов применялись для различных видов мошенничества: пользователям предлагали, например, фальшивые билеты или бесплатные трансляции.
      Фишинговая страница, предлагающая возможность выиграть два билета на мундиаль
      Не стал исключением и нынешний мундиаль. К его началу эксперты обнаружили множество мошеннических страниц в соцсетях и более 170 доменов, выдающих себя за официальные онлайн-ресурсы чемпионата мира по футболу.

View the full article
    • Friend
      От Friend
      В данной теме представлен обзор с подробным описанием подарочного сувенира, который можно получить из магазина фан-клуба по бонусной программе, за форумное бета-тестирование, merch_kaspersky и т. п.

Пожалуйста, не обсуждайте в этой теме другие сувениры.

С этим блоком питания можно не тратить лишнее время благодаря технологиям скоростной зарядки Power Delivery 3.0 и Quick Charge 3.0. С таким девайсом ваши гаджеты заполнятся энергией быстрее, чем вы успеете ответить на все письма в почте. В адаптере также предусмотрена система защиты для безопасной зарядки устройств, а еще есть два выхода для разъемов USB- и Type-C.
      Материал: пластик
      Размер (см): 8 х 2,7 х 3,9 см
      Вес: 72 г
      Мощность: до 20Вт
      Входные параметры: 100-240B 50/60Гц 0.5A
      Выходные параметры: Type-C Выход: 5B/3A, 9B/2.22A, 12B/1.67A; USB Выход: 5B/3A, 9B/2A, 12B/1.5A

Фотографии:

• Создать...