Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток!

Эту тему посвятим обзору беспроводным наушникам ELARI EarDrops.

В МС их нет, но есть на labshop. 

 

Фото и описание с labshop:

EarDrops сидят, как влитые, благодаря уникальной эргономике и компактному дизайну, учитывающему анатомию уха. Автоматически сопрягаются и держат сигнал на расстоянии до 25 метров благодаря быстрому и мощному модулю Bluetooth 5.0. Работают в режиме стереогарнитуры.

Быстрый и мощный беспроводной модуль Bluetooth 5.0 обеспечивает стабильное соединение со смартфоном, увеличенную дальность действия сигнала и режим стерео гарнитуры: во время телефонных разговоров собеседника слышно в обоих наушниках.

  • Диаметр головок излучателей: 6 мм
  • Импеданс: 16 Ом
  • Чувствительность: 86 дБ
  • Диапазон воспроизводимых частот: от 20 Гц до 20 кГц
  • Время работы: 4 ч
  • Емкость аккумулятора наушников: 45 мAч
  • Емкость аккумулятора чехла: 360 мAч
  • Разъем питания зарядного чехла: USB Type-C
  • Крепление : в ушной раковине
  • Тип, акустический: закрытые
  • Радиус действия: 25 м

 

Спойлер

elari1.thumb.jpg.50e65b0132718162d12abbabf2958c60.jpgelari2.thumb.jpg.d00740876f1706b3577c642a8b9458bd.jpgelari3.jpg.3cf08738ab20f97392169f9e7e965ef8.jpg

 

Изменено пользователем Kirik_
  • Like (+1) 1
Опубликовано (изменено)

Приобрел сегодня на labshop эти наушники. Решил опробовать.

Что в коробке:

- зарядный кейс с наушниками;

- руководство пользователя;

- запасные амбушюры;

- шнур USB-Type-C;

- в качестве бонуса дали карту на Яндекс.Музыку (3 месяца бесплатного прослушивания).

 

Первые впечатления... Форма наушников нестандартная, поэтому после классических проводных в этих мне пока некомфортно. Опасаюсь, что выпадут при ходьбе на улице. Пришлось дома в них походить, опробовать и привыкнуть. Изначально были разряжены полностью. Пришлось их зарядить. Время ушло на это около 2 часов.

Надпись "kaspersky" здесь только в двух местах - на зеленой коробке и зарядном кейсе. На самих наушниках надпись отсутствует.

Зарядка осуществляется через разъем Type-C (он на зарядном кейсе).

Спойлер

165076785_ELARIEarDrops_9.thumb.jpg.6a46265fce6c5a9a8218059ab57217f1.jpg1433083549_ELARIEarDrops_1.thumb.jpg.59c17cae83873f718cdebdda3897a5f1.jpg137268488_ELARIEarDrops_2.thumb.jpg.36356202b5dbc004e413bb02946cb4a2.jpg1127750722_ELARIEarDrops_3.thumb.jpg.289585644f0798994a03587193a2bbf0.jpg1445612180_ELARIEarDrops_4.thumb.jpg.ce770b5a9f79a050fab8411d78e9d25c.jpg1575316858_ELARIEarDrops_5.thumb.jpg.d7ca10c1b8511e98c7ca6fac3056a820.jpg843286715_ELARIEarDrops_6.thumb.jpg.550525564eac68fdbdc7706818f5a0c9.jpg726110747_ELARIEarDrops_7.thumb.jpg.2bc570d982c9fca15a7ea8241abe2a0b.jpg1188793674_ELARIEarDrops_8.thumb.jpg.1ddcbcec35ed31faf49edf8609e367e6.jpg

 

Изменено пользователем Kirik_
  • Like (+1) 2
Опубликовано

Насколько это удобно (если сравнивать с проводными наушниками)?

Насколько бы вы оценили качество самого микрофона (не знаю как у этого производителя, но, в основном, часто слышал не очень хорошие отзывы о микрофонах в беспроводных наушниках)?

Опубликовано
17 часов назад, Amicus сказал:

Насколько бы вы оценили качество самого микрофона

Пока ничего не могу сказать. Через них еще ни с кем по телефону не общался.

 

17 часов назад, Amicus сказал:

Насколько это удобно (если сравнивать с проводными наушниками)?

Мне пока удобнее в проводных. Есть страх, что Елари выпадут. На улице еще потестирую. ?

 

 

Сегодня на улице при ходьбе случались прерывания музыки. Пока причина не ясна: возможно, наушники, а может быть и мой плеер.

 

Зимой под шапкой Елари тяжело носить. Шапка их прижимает, и они под ней почему-то плохо держатся.

Опубликовано

Зарядный кейс может заряжаться беспроводной зарядкой?

Опубликовано
33 минуты назад, Deadman сказал:

Зарядный кейс может заряжаться беспроводной зарядкой?

Пишут, что нет: 

 

Цитата

Время полной зарядки наушников – чуть больше часа, кейса — около двух часов. Поддержки всевозможных быстрых зарядок тут нет, как и беспроводной зарядки кейса.

 

Опубликовано
7 часов назад, Deadman сказал:

Зарядный кейс может заряжаться беспроводной зарядкой?

У меня нет БЗ, а то бы проверил. ?

Опубликовано

Оформил возврат Елари. Неудобно носить. :(

 

  • Like (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано
3 часа назад, Kirik_ сказал:

Оформил возврат Елари. Неудобно носить. :(

 

Какие сложности были с возвратом товара? 

 

Наверное, есть смысл добавить в шапку информацию, что несмотря на описание есть ряд проблем. 

  • Согласен 1
Опубликовано
7 часов назад, Kirik_ сказал:

Оформил возврат Елари. Неудобно носить. :(

 

Жаль, что неудобные... А, в остальном, возникали какие-нибудь новые проблемы? Повторилась ли описанная вами проблема с прерыванием музыки?

 

P.S. Согласен с @Mrak. Думаю, стоит добавить в шапку информацию о возможных проблемах.

  • Like (+1) 1
Опубликовано (изменено)
15 часов назад, Mrak сказал:

Какие сложности были с возвратом товара?

Пока не знаю. Я только оформил возврат. В пн курьер должен приехать и забрать Елари. По закону, на возврат товара надлежащего качества дается 10 дней. Labshop почему-то дает 7 дней на возврат товара того же качества. По деньгам вернут только стоимость наушников, без стоимости доставки. Так мне сказали в labshop. Поскольку у меня была доставка курьером (она составляет 350р в labshop), то про 350 р можно забыть. Кроме того, чтобы курьер приехал и забрал товар, то ему также надо заплатить 350 р (он же ведь ко мне приехал). Итого, 700 р мне не вернут. Поэтому пришлось купить в labshop какой-нибудь сувенир, чтоб курьер не пустым ко мне приехал за наушниками.

20210320_120758.jpg

 

11 часов назад, Amicus сказал:

Повторилась ли описанная вами проблема с прерыванием музыки?

Да, это была вина плеера. Дешевый Китай. :lol:

 

Особенность ношения Елари заключается в том, что их нужно носить широкой сторой вверх, а не вниз (как, например, популярные беспроводные наушники от Apple). В этом и заключается неудобство при ношении. :(

 

 

Кроме того, выявил еще одно неудобство. На каждом наушнике Елари есть кнопка для остановки музыки или для ответа на звонок. Если наушник выпадет из уха и вы будете вставлять его в ушную раковину вновь, то можно несколько раз нажать на эту кнопку, что приведет к остановке воспроизводимой ранее музыки. По мне, так это дискомфорт. :(

 

 

15 часов назад, Mrak сказал:

Наверное, есть смысл добавить в шапку информацию, что несмотря на описание есть ряд проблем. 

Не согласен. Это ведь был мой обзор. Субъективный. И проблемы возникли только у меня. Возможно, что другим фан-клубням наушники Елари понравятся и им нравится носить наушники широкой стороной вверх. Все же субъективно: одни любят вишневое мороженое, а другие вовсе его не едят. ;)

 

Изменено пользователем Kirik_
Опубликовано
3 часа назад, Kirik_ сказал:

Это ведь был мой обзор. Субъективный. И проблемы возникли только у меня.

Так я и предлагаю добавить субъективный обзор в шапку. Если появится другой обзор - его тоже добавим. Сами по себе технические характеристики, без опыта эксплуатации, могут ввести в заблуждение.

Вот благодаря вашему обзору я понял, что нельзя смотреть на относительно дешевые наушники - лучше уж по старинке с проводами, зато без проблем

Опубликовано
21 минуту назад, Mrak сказал:

относительно дешевые наушники

Ну не Apple же брать за 12 тыс :lol:

Опубликовано
2 минуты назад, Kirik_ сказал:

Ну не Apple же брать за 12 тыс :lol:

Если нет ай-фона, то с эпл проще не заморачиваться. Так что можно брать самсунговские наушники в подарок, что идут к топовым смартфонам ))) По цене сопоставимы с яблочными. Или ничего не брать. Я выбрал - ничего ))) Судя по вашему опыту с данными наушниками, мой выбор лучше, чем морочиться с неудобным подобием топовых наушников. 

Опубликовано (изменено)

К слову, на Озоне наушники Елари 2700 р стоят. Точно такие же. Все остальное - это уже переплата из-за бренда ЛК.

Изменено пользователем Kirik_

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • ska79
      Автор ska79
      В данной теме представлен обзор с описанием сувенира "Плащ-дождевик городской", который можно приобрести в магазине kaspersky>merch.
      Описание с kaspersky merch:
       
      Характеристики:
       
      Рекомендации по уходу:
       
      Впечатления от сувенира положительные. Заказывал для прогулок во время дождя и грозы. Кто будет заказывать учтите, что плащ маломерит - ношу 2xl заказал 3xl, и как оказалось не прогадал. Сел идеально. Защиту от дождя пока не тестировал.  
      Фото от меня. За качество фото извиняюсь
       
       
       
       
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Существуют десятки способов добраться до чужого аккаунта в Telegram. Мы не раз писали и про фишинг в Telegram Mini Apps, и про стилеры под видом обхода блокировок, и про мошенников-кадровиков, и про многие другие варианты. Сегодня расскажем про еще один способ угнать аккаунт в мессенджере — с помощью PowerShell-скрипта.
      Скрипт с безобидным названием «Обновление телеметрии Windows» оказался инструментом для кражи сессий Telegram. Он умеет собирать данные с беззащитных компьютеров жертв и отправлять их злоумышленникам через Telegram-бот.
      Недобрый скрипт со стилером внутри
      Злоумышленники часто используют PowerShell-скрипты для скрытой загрузки вредоносных программ или кражи данных. На этот раз исследователи обнаружили на Pastebin скрипт, внутри которого под видом безобидного обновления Windows скрывался стилер, ворующий данные сессий пользователей Telegram для Windows и позволяющий злоумышленникам угнать аккаунт мессенджера без пароля и кодов доступа.
      Этот PowerShell-скрипт ворует данные сессий пользователей Telegram для Windows, позволяя злоумышленникам угнать аккаунт без пароля и кодов доступа
      В скрипте исследователей сразу же привлекли токен бота Telegram и идентификатор чата в первых строках, а также неоднократное упоминание папки tdata, в которой Telegram для Windows хранит ключи авторизации для аутентификации пользователей на серверах Telegram. Если бот получит доступ к этой папке, злоумышленник сможет войти в чужой Telegram-аккаунт без облачного пароля и подтверждения по SMS. Доступ в таком случае сохраняется до момента, пока жертва не проверит активные сессии в приложении и не аннулирует подозрительные.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Скомпрометированная версия израильского браузера Hola для Windows (1.251.91.0) загружала на устройства пользователей криптомайнер для добычи криптовалюты Monero. Это обнаружили в начале июня исследователи кибербезопасности. Позднее разработчик браузера, компания Hola, сообщила о том, что стала жертвой атаки на цепочку поставок. Подробнее об атаке, криптомайнере и возможных последствиях для пользователей читайте в нашей статье.
      Что представляет собой браузер Hola и как было обнаружено его заражение
      Израильская компания Hola наиболее известна своим VPN-сервисом, направленным в первую очередь на обход географических ограничений и получение доступа к контенту из других стран. Помимо VPN, компания также развивает браузер Hola Browser на базе Chromium со встроенными функциями VPN и прокси.
      Исследователи обнаружили признаки компрометации браузера Hola в рамках процесса сертификации AppEsteem Windows Certified Application. В ходе этой процедуры независимые компании, работающие в области кибербезопасности, проверяют, соответствует ли приложение заявленному составу компонентов и не содержит ли оно нежелательных или вредоносных функций. После получения сертификата приложения периодически проходят повторные проверки на соответствие требованиям AppEsteem.
      Именно в рамках одного из таких тестов специалисты и обнаружили посторонний файл, который загружался вместе с версией 1.251.91.0 браузера Hola для Windows. Этот файл сохранялся на диск и был доступен по пути C:\Program Files\Hola\me{.}exe. Файл привлек внимание исследователей из-за целого ряда подозрительных признаков. Он отсутствовал в списке сертифицированных файлов, не содержал временной метки и не был подписан цифровой подписью, при этом содержал обфусцированный код и обладал возможностью записи в память.
      Исследователи отмечают, что обнаружили файл не во всех установках браузера. Поскольку заражение носило непостоянный характер, специалисты предположили, что речь идет о компрометации одного из этапов распространения Hola Browser. Позднее сама компания подтвердила, что стала жертвой атаки на цепочку поставок.
      Изучение же самого подозрительного файла me{.}exe показало, что в нем скрывался криптомайнер для добычи криптовалюты Monero. Подробнее о нем — в следующей части нашего поста.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Чемпионат мира собирает не только болельщиков, но и мошенников. Пока одни следят за матчами, другие охотятся за чужими деньгами и данными. За последнее время мы обнаружили более 336 поддельных доменов, так или иначе имитирующих официальный сайт чемпионата мира по футболу! Рассказываем, на какие ловушки стоит обратить внимание в разгар главного спортивного события года.
      «Точно легальные бесплатные трансляции (не обман)»
      Посещение матчей вживую на ЧМ-2026 превратилось в непростой квест. Футбольные болельщики негодуют из-за стоимости билетов, которую уже признали самой высокой за всю историю чемпионатов мира. К ней прибавляется стоимость жилья и транспорта, а усугубляет все жесточайшая миграционная политика США — проблемы с визами и въездом в страну были даже у арбитров и игроков, что уж говорить о простых туристах. Но посмотреть матч хочется все равно, и тут «на помощь» приходят фальшивые стриминговые платформы.
      Схема работает так: злоумышленники создают поддельные сайты, которые обещают бесплатный доступ к трансляциям матчей чемпионата мира. После нажатия кнопки «Смотреть» пользователя просят зарегистрироваться, а затем — оплатить «пожизненный доступ» к просмотру всех матчей турнира (в примере ниже оплату просят в крипте, что пока не слишком распространено — обычно мошенники предпочитают старые добрые банковские карты).
      Пример сайта с фальшивым видеостримингом, требующим от пользователя зарегистрироваться и оплатить криптой доступ к просмотру всех матчей ЧМ-2026
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Идея полностью автономного центра мониторинга кибербезопасности (Security Operations Center), в котором без участия людей проходят сбор данных, анализ подозрительных событий, расследование и реагирование, крайне привлекательна для компаний, сталкивающихся с хронической нехваткой ИБ-специалистов и постоянным ускорением и усложнением киберугроз. Все были бы рады, если бы автоматизация помогла разгрузить аналитиков, ускорить обработку оповещений и наконец уничтожить феномен вообще не обработанных событий, доля которых, по некоторым данным, достигает в среднестатистическом корпоративном SOC 67% из общего числа.
      Многие компании уже предлагают свои решения в этой сфере, но их практическое внедрение сталкивается с многочисленными трудностями. Хотя практики отмечают реальную пользу в обогащении оповещений (алертов) и уменьшении числа ложных/маловажных событий, мало где удается получить ощутимую выгоду от автономного принятия решений и реагирования.
      Фундаментальные проблемы автономного SOC: за пределами ИИ
      Хотя использование ИИ для анализа данных и принятия решений в SOC звучит как логичная и относительно несложная в реализации идея, попытка ее внедрить ставит и обостряет проблемы, с которыми организации столкнулись при внедрении SIEM, XDR и SOAR:
      Качество исходных данных. Проблемы полноты покрытия, качества обогащения, качества разметки и нормализации, над которыми непрерывно работают в каждом SOC команды detection engineering, становятся острее при внедрении ИИ, поскольку агенты более чувствительны, чем люди в этой сфере, и на неполных данных допускают более серьезные ошибки.
      Консолидация данных и интеграция инструментов. Проблема, для решения которой когда-то изобрели SIEM, остается нерешенной во многих организациях. Кстати, в рекламе агентского SOC часто звучит тезис, что «SIEM будет не нужен», потому что «агент сам сходит в EDR за нужной телеметрией». Но на самом деле даже в идеальном сценарии это означает исчезновение SIEM как интерфейса при сохранении его основных функций в «субстрате данных» агентского SOC.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...