Перейти к содержанию

Сохранение сайтов в Безопасных платежах.


Рекомендуемые сообщения

Давно уже заметила, что когда переустанавливаешь KIS (с сохранением настроек) или просто обновляешь версию поверх предыдущей, то Безопасные платежи обнуляются и сайты, добавленные туда ранее, исчезают, приходится всё заново добавлять.

У всех так? Есть ли какой-то способ, чтобы список сайтов сохранялся? Экспорт настроек в данном случае не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira

KIS (с сохранением настроек) или просто обновляешь версию поверх предыдущей, то Безопасные платежи обнуляются и сайты, добавленные туда ранее, исчезают

 

Добрый вечерю стоит КТS. Настройки сохраняются.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ska79 сказал:

Заново вбить сайты. Делаю так

Надоедает каждый раз.

 

2 часа назад, clenup сказал:

стоит КТS. Настройки сохраняются.

Вот... Значит в KIS есть какая-то недоделка в этом плане.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспериментальным путём удалось выяснить, что когда добавляешь новый сайт в безопасные платежи, то изменения вносятся в файл profiles.xml, расположенный по пути: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.2\Data.

Сделала копию этого файла, а в безопасных платежах удалила один, ранее добавленный туда сайт, после чего, заменила файл profiles.xml ранее созданной копией и удалённый сайт восстановился.

Так что перед переустановкой KIS можно просто сделать копию этого файла и потом заменить, все сайты, которые были в безопасных платежах, должны будут восстановиться.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sapfira сказал:

Так что перед переустановкой KIS

И часто вы переустанавливаете KIS?

А что будет если файл

 

2 часа назад, Sapfira сказал:

profiles.xml

от предыдущей версии положить в актуальную версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ska79 сказал:

И часто вы переустанавливаете KIS?

Практически никогда, только если проблема какая возникнет, но это редко бывает.

 

9 минут назад, ska79 сказал:

от предыдущей версии положить в актуальную версию?

А вот это не знаю, надо проверять. Но приблизительно посмотрела содержимое этого файла, вроде нигде там не прописано, какой версии он принадлежит, значит должен подходить к любой версии.

Только этот файл должен быть всегда свежим, т.е., его копию нужно делать прямо перед обновлением\переустановкой, а не заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

@Sapfiraпосмотрел сейчас экспортируемый конфигурационный файл с настройками версии 21.3 и там внутри есть информация о сайтах БП. Получается должно переносится. Нужно проверять.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Получается должно переносится. Нужно проверять.

Да, переносится. Восстановила настройки по-умолчанию, безопасные платежи обнулились, потом импортировала сохранённые настройки и сайты в безопасных платежах восстановились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

@Sapfira после переустановки ОС и применения сохранённого файла настроек антивируса сайты не появились  Кривость. Сайты в файле есть, но не переносятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

осле переустановки ОС и применения сохранённого файл

версия антивируса таже самая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Оке
      От Оке
      Очень меня Огорчила ваша компания в этом году!😗
      Не понятно почему у меня автоматически списалась оплата за авто продление вашего продукта в таком не соизмеримом размере для меня. менеджер с телефона 8800 200 ....  сообщил что у меня было включено автопродление! Я этого не включал! Он говорит у меня стояла галочка. Мне шестьдесят с лишним лет и я полу слепой. в прошлом году я оплачивал сумму в два раза меньше! А что случилось в этом году!? Я бы эти деньги лучше на продукты питания потратил. Вам не с кого брать полную стоимость у тех у кого денег зажравшиеся куры не клюют? Надо стариков окучивать по полной программе!? У меня даже поднялось давление и стало плохо. Это всё за что? За долгие годы оплат вам и использование ваших прекрасных приложений больше 10 лет? Спасибо Вам за всё! Я очень огорчен.😒
    • ligor
      От ligor
      Добрый день. Вчера при выключении компьютера вдруг появилась ошибка драйвера dipawaymode (служба не ответила). Сегодня при загрузке повторилось, приложения от асуса перестали работать. Удалить AI Suite 3 не удавалось, пришлось удалить Кис, тогда все вновь заработало. При повторной установке КИС опять AI Suite 3 не работает.
      Что делать? Нужно и то и то.

    • Андрей2029
      От Андрей2029
      Добрый день. Каждый раз после загрузки ПК вижу сообщение KIS о том, что в памяти обнаружена вредоносная программа. Выключить нельзя, KIS предлагает только лечить без перезагрузки и лечить с перезагрузкой. Лечу. Перезагруэаюсь, спустя какое-то время опять вижу это сообщение. Началось после установки Davinchi Resolve и его доп софта. Давинчи нужен.\
      Разумеется, я проводил полную проверку ПК и с помощью KIS, и через Kaspersky Virus Removal Tool, и через AVZ, даже Adwcleaner запускал - везде все по нулям, как до появления этого сообщения, так и после.
       


    • kmscom
      От kmscom
      Если в магазине изменить режим сортировки сувениров, со значения по умолчанию Рекомендуемые на Цена: от низкой к высокой (например), то при переходе на следующую страницу, режим сортировки сбрасывается на первоначальное значение, при изменении режима сортировки происходит возврат на первую страницу.
      Таким образом режим сортировки работает только на первой странице, нет возможности посмотреть весь многостраничный список сувениров магазина в желаемом режиме сортировки.
      Хотелось бы иметь возможность сохранения режима сортировки, например в настройках профиля, чтобы не менять его каждый раз, при переходе на вкладку Магазин.
      Спасибо.
    • Tina-xm
      От Tina-xm
      Что нового KIS 21.3.10.391 патч (L)  --- ???

×
×
  • Создать...