Перейти к содержанию

С монитором беда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что когда я играл в гта5, у меня появился черный экран в мониторе и переходит в энергосбережающий режим, думал перезапуск поможет, в итоге нет.... Вот когда в кс играю, вот игра.ю играю, бац и монитор тушится и опять переходит в энергосбережающий режим, хотя звуки остаются, мышка, клава работают, и сам системник работает, внутри проверил все вроде нормально и ничего не должно вырубать его, т.к до этого у меня такой ситуации не был, пытался в ютубе посмотреть, там говорят, что скорее всего с видеокартой проблемы, но я опять же посмотрел на видеокарту, ничего такого чтоб меня смутило нету...., смотрел ее в играх ( температуру и.т.д ) не поднималась температура то-есть все с ней нормально. Помогите пожалуйста, я боюсь отдавать в руки другим людям, чтоб они решали проблему, т.к я живу в таком месте, где могут убрать запчасть и поменять на другую ( сделать поделку ),  та и комп не дешлевый для меня ( 50к руб ).  Помогите пожалуйста очень прошу. А и да еще скажу, вот только в играх переходило в энерегосбережающий режим, а вот в браузере не тушился экран 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Воронцов сказал:

Что за карточка и монитор?

Видео карта  - GeForce GTX 1660 

 

Монитор - LG Electronics 2D FHD LG TV 

image.png

 

7 часов назад, DIMANDUC сказал:

Прогнать стресс тестом видеокарту и посмотреть ее поведение. Утилитой Furmark например. 

 

Попробую, скину результаты 

 

 

7 часов назад, DIMANDUC сказал:

Прогнать стресс тестом видеокарту и посмотреть ее поведение. Утилитой Furmark например. 

 

Вот image.thumb.png.fb74aed85a3940ded2f407c8727f39bd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При стресс тесте изображение не отключается? Там сам тест настраивать можно. Попробуйте разрешение не 800 х 600, а побольше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ummitium сказал:

При стресс тесте изображение не отключается? Там сам тест настраивать можно. Попробуйте разрешение не 800 х 600, а побольше сделать.

Хорошо, сейчас сделаю 

 

5 часов назад, Ummitium сказал:

При стресс тесте изображение не отключается? Там сам тест настраивать можно. Попробуйте разрешение не 800 х 600, а побольше сделать.

Нажимаю на 1920 1080  (16:9) - тест производительность и монитор переходит в энергосберегающий режим....и ничего не могу сделать, пришлось перезапускать компьютер, опять же компьютер, мышка, клава работали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qureaz353 сказал:

Нажимаю на 1920 1080  (16:9) - тест производительность и монитор переходит в энергосберегающий режим....и ничего не могу сделать, пришлось перезапускать компьютер, опять же компьютер, мышка, клава работали 

Очень похоже на перегрев. Он происходит в двух случаях: выход из строя вентилятора охлаждения, либо износ термоинтерфейса (термопаста, либо пластичная термопрокладка). Видеокарту сколько времени используете, покупали новую в магазине или б/у?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ummitium сказал:

Очень похоже на перегрев. Он происходит в двух случаях: выход из строя вентилятора охлаждения, либо износ термоинтерфейса (термопаста, либо пластичная термопрокладка). Видеокарту сколько времени используете, покупали новую в магазине или б/у?

Видеокарту покупал новую, мне собирали, все новая, вот в том году летом в 2020

 

2 часа назад, Ummitium сказал:

Очень похоже на перегрев. Он происходит в двух случаях: выход из строя вентилятора охлаждения, либо износ термоинтерфейса (термопаста, либо пластичная термопрокладка). Видеокарту сколько времени используете, покупали новую в магазине или б/у?

Итак....выяснилось, что дело в не проводах, стоял у меня переходник hdmi vga, поменял на кабель с hdmi, походу, что-то внутри системника...не понимаю как так получилось, что до этого ситуации не было такой, буду относить кому-то компьютер на проверку, ибо я в этом не шарю, уже все нервы исчерпал. Спасибо, кто мне помогал, но....без специалиста мне не обойтись 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Qureaz353 сказал:

Итак....выяснилось, что дело в не проводах, стоял у меня переходник hdmi vga, поменял на кабель с hdmi, походу, что-то внутри системника...не понимаю как так получилось, что до этого ситуации не было такой, буду относить кому-то компьютер на проверку, ибо я в этом не шарю, уже все нервы исчерпал. Спасибо, кто мне помогал, но....без специалиста мне не обойтись 

А можно поподробнее? А то если, честно не понял про, что речь внутри системника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Воронцов сказал:

А можно поподробнее? А то если, честно не понял про, что речь внутри системника.

Смотрите, как начиналось все, я играл в GTA 5, у меня зависло и потом резко черный экран и звук как будто экран смерти, но его не было ( черный экран и переход в экономичнфй режим ) Мне не помогало ничего, чтоб свернуть игру, я перезапустил компьютер, после чего я решил пойди поиграть в CS GO, играю 15-20 минут, бам и черный экран, но  те звуки похожие на синий экран смерти не было, были звуки с игры, тоже не помогало ничего кроме перезапуска компьютера, через блок питания, а еще почему-то в играх именно вырубался монитор, например при просмотре видео в ютубе и поисковике и другие действий, не связанные с играми, монитор не выключался  воооот и так на протяжение 4-5 дней. Теперь про системник, я думал, что проблема в мониторе, но я когда поставил монитор другой , там вообще при запуске монитора пишет нет сигнала, Я начал гуглить, думал проблема в переходнике hdmi для vgs, решил купить именно кабель hdmi, думал поможет, в итоге нет...все равно вырубался и заметил, что монитор начал выключатся еще и при запуске виндуса И я так думаю, что все таки в системнике проблема, но опять же, я сегодня проверил системник, тоесть открыл крышку, смотрел на видеокарт, блок питания и вентилятор для процессора, все крутится все работает, как-то так, но все равно думаю, что это проблема в системники ибо раньше такого не было вообще.... Я просто не могу понять, как такое произошло, ибо я такого ничего не делал, только чистил компьютер от пыли.  И вот я когда щас гулять уходил, где-то в часов 18, поставил в сонный режим, прихожу и монитор работает, странная фигня, просто не могу понять из-за чего, если вырубится опять, буду уже относить системник к специалисту, ибо ну тут как все говорят, это может что угодно 

 

5 часов назад, andrew75 сказал:

А Sensors?

Я скидывал, походу не отправилось, вот.

2.gif

1.gif

 

Это во время игры в SAMP, заметил CPU температура 60 градусов это нормально7 

5.gif

4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Qureaz353 сказал:

Смотрите, как начиналось все, я играл в GTA 5, у меня зависло и потом резко черный экран и звук как будто экран смерти, но его не было ( черный экран и переход в экономичнфй режим ) Мне не помогало ничего, чтоб свернуть игру, я перезапустил компьютер, после чего я решил пойди поиграть в CS GO, играю 15-20 минут, бам и черный экран, но  те звуки похожие на синий экран смерти не было, были звуки с игры, тоже не помогало ничего кроме перезапуска компьютера, через блок питания, а еще почему-то в играх именно вырубался монитор, например при просмотре видео в ютубе и поисковике и другие действий, не связанные с играми, монитор не выключался  воооот и так на протяжение 4-5 дней. Теперь про системник, я думал, что проблема в мониторе, но я когда поставил монитор другой , там вообще при запуске монитора пишет нет сигнала, Я начал гуглить, думал проблема в переходнике hdmi для vgs, решил купить именно кабель hdmi, думал поможет, в итоге нет...все равно вырубался и заметил, что монитор начал выключатся еще и при запуске виндуса И я так думаю, что все таки в системнике проблема, но опять же, я сегодня проверил системник, тоесть открыл крышку, смотрел на видеокарт, блок питания и вентилятор для процессора, все крутится все работает, как-то так, но все равно думаю, что это проблема в системники ибо раньше такого не было вообще.... Я просто не могу понять, как такое произошло, ибо я такого ничего не делал, только чистил компьютер от пыли.  И вот я когда щас гулять уходил, где-то в часов 18, поставил в сонный режим, прихожу и монитор работает, странная фигня, просто не могу понять из-за чего, если вырубится опять, буду уже относить системник к специалисту, ибо ну тут как все говорят, это может что угодно 

 

Я скидывал, походу не отправилось, вот.

2.gif

1.gif

 

Это во время игры в SAMP, заметил CPU температура 60 градусов это нормально7 

5.gif

4.gif

 

 

Свернул SAMP, развернул его и опять черный экран......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы похоже с видеокартой. Но разгона нет. Перегрева похоже тоже нет.  Хорошо бы конечно под нагрузкой посмотреть...

 

Какие еще идеи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Карабass
      От Карабass
      всем доброго времени суток.
       
      Недавно столкнулся с тем что постоянно отключается монитор, сам по себе, происходит это чаще всего при переключений приложении/окон в полноэкранном положений. 
      Монитор Gigabyte g27qc a, вроде, не могу посмотреть, в истории покупок эта покупка не отображается. 27 дюймов, 165 герц, подключен по displayport.
      GPU - 3060 ti. 
      Что я попробовал:
      проверил кабель, выглядит как новый обновил драйвера видеокарты поменял розетку (на самом деле переехал в другой город) Не заметил чтобы такое происходило во время игр, только во время разработки, запущены: docker, dbeaver, vscode (2 копии), dev server'ы (2, node если важно) и пара вкладок chrome. показатели системы во время работы прикрепил, кроме памяти иногда ЦПУ до 30 поднимается
       
       

       
       
      Раньше такого не было, комплектующие не менял, БП работал с такими комплектующими больше года
       
       
      эта тема похожа, но включение HDR не помогло
    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • DeatherWill
      От DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Для работы и удобства расположения документов, прочих программ, для работы с текстами друг порекомендовал обратить внимание на монитор с соотношением сторон 3:2. 
      Нашёл вот такую железку: Huawei MateView HSN-CBA.
      Только возник принципиальный вопрос - смогу ли я его вообще использовать на чём-то, кроме макбука с процессором М2? 
      В наличии имеются:
      Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2, процессор которого поддерживает следующие разрешения:
       
      В домашнем ПК видеокарта радеон 7850. Её способности следующие:
       
      У монитора разрешение 3840*2560
       
       
      Вопрос: точки считаются отдельно по высоте и ширине, либо измеряется площадь?
      Не потянут мои ПК точно этот монитор или есть шанс?
      Даже если перемножить, по моим расчётам не сходится:
      4096*2304= 9 437 184.
      3840*2560= 9 830 400.
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
×
×
  • Создать...