Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что когда я играл в гта5, у меня появился черный экран в мониторе и переходит в энергосбережающий режим, думал перезапуск поможет, в итоге нет.... Вот когда в кс играю, вот игра.ю играю, бац и монитор тушится и опять переходит в энергосбережающий режим, хотя звуки остаются, мышка, клава работают, и сам системник работает, внутри проверил все вроде нормально и ничего не должно вырубать его, т.к до этого у меня такой ситуации не был, пытался в ютубе посмотреть, там говорят, что скорее всего с видеокартой проблемы, но я опять же посмотрел на видеокарту, ничего такого чтоб меня смутило нету...., смотрел ее в играх ( температуру и.т.д ) не поднималась температура то-есть все с ней нормально. Помогите пожалуйста, я боюсь отдавать в руки другим людям, чтоб они решали проблему, т.к я живу в таком месте, где могут убрать запчасть и поменять на другую ( сделать поделку ),  та и комп не дешлевый для меня ( 50к руб ).  Помогите пожалуйста очень прошу. А и да еще скажу, вот только в играх переходило в энерегосбережающий режим, а вот в браузере не тушился экран 

10 часов назад, Воронцов сказал:

Что за карточка и монитор?

Видео карта  - GeForce GTX 1660 

Монитор - LG Electronics 2D FHD LG TV 

image.png

7 часов назад, DIMANDUC сказал:

Прогнать стресс тестом видеокарту и посмотреть ее поведение. Утилитой Furmark например. 

Попробую, скину результаты 

7 часов назад, DIMANDUC сказал:

Прогнать стресс тестом видеокарту и посмотреть ее поведение. Утилитой Furmark например. 

Вот image.thumb.png.fb74aed85a3940ded2f407c8727f39bd.png

При стресс тесте изображение не отключается? Там сам тест настраивать можно. Попробуйте разрешение не 800 х 600, а побольше сделать.

5 часов назад, Ummitium сказал:

При стресс тесте изображение не отключается? Там сам тест настраивать можно. Попробуйте разрешение не 800 х 600, а побольше сделать.

Хорошо, сейчас сделаю 

5 часов назад, Ummitium сказал:

Нажимаю на 1920 1080  (16:9) - тест производительность и монитор переходит в энергосберегающий режим....и ничего не могу сделать, пришлось перезапускать компьютер, опять же компьютер, мышка, клава работали 

2 часа назад, Qureaz353 сказал:

Нажимаю на 1920 1080  (16:9) - тест производительность и монитор переходит в энергосберегающий режим....и ничего не могу сделать, пришлось перезапускать компьютер, опять же компьютер, мышка, клава работали 

Очень похоже на перегрев. Он происходит в двух случаях: выход из строя вентилятора охлаждения, либо износ термоинтерфейса (термопаста, либо пластичная термопрокладка). Видеокарту сколько времени используете, покупали новую в магазине или б/у?

2 часа назад, Ummitium сказал:

Очень похоже на перегрев. Он происходит в двух случаях: выход из строя вентилятора охлаждения, либо износ термоинтерфейса (термопаста, либо пластичная термопрокладка). Видеокарту сколько времени используете, покупали новую в магазине или б/у?

Видеокарту покупал новую, мне собирали, все новая, вот в том году летом в 2020

2 часа назад, Ummitium сказал:

Итак....выяснилось, что дело в не проводах, стоял у меня переходник hdmi vga, поменял на кабель с hdmi, походу, что-то внутри системника...не понимаю как так получилось, что до этого ситуации не было такой, буду относить кому-то компьютер на проверку, ибо я в этом не шарю, уже все нервы исчерпал. Спасибо, кто мне помогал, но....без специалиста мне не обойтись 

4 часа назад, Qureaz353 сказал:

Итак....выяснилось, что дело в не проводах, стоял у меня переходник hdmi vga, поменял на кабель с hdmi, походу, что-то внутри системника...не понимаю как так получилось, что до этого ситуации не было такой, буду относить кому-то компьютер на проверку, ибо я в этом не шарю, уже все нервы исчерпал. Спасибо, кто мне помогал, но....без специалиста мне не обойтись 

А можно поподробнее? А то если, честно не понял про, что речь внутри системника.

2 часа назад, Воронцов сказал:

А можно поподробнее? А то если, честно не понял про, что речь внутри системника.

Смотрите, как начиналось все, я играл в GTA 5, у меня зависло и потом резко черный экран и звук как будто экран смерти, но его не было ( черный экран и переход в экономичнфй режим ) Мне не помогало ничего, чтоб свернуть игру, я перезапустил компьютер, после чего я решил пойди поиграть в CS GO, играю 15-20 минут, бам и черный экран, но  те звуки похожие на синий экран смерти не было, были звуки с игры, тоже не помогало ничего кроме перезапуска компьютера, через блок питания, а еще почему-то в играх именно вырубался монитор, например при просмотре видео в ютубе и поисковике и другие действий, не связанные с играми, монитор не выключался  воооот и так на протяжение 4-5 дней. Теперь про системник, я думал, что проблема в мониторе, но я когда поставил монитор другой , там вообще при запуске монитора пишет нет сигнала, Я начал гуглить, думал проблема в переходнике hdmi для vgs, решил купить именно кабель hdmi, думал поможет, в итоге нет...все равно вырубался и заметил, что монитор начал выключатся еще и при запуске виндуса И я так думаю, что все таки в системнике проблема, но опять же, я сегодня проверил системник, тоесть открыл крышку, смотрел на видеокарт, блок питания и вентилятор для процессора, все крутится все работает, как-то так, но все равно думаю, что это проблема в системники ибо раньше такого не было вообще.... Я просто не могу понять, как такое произошло, ибо я такого ничего не делал, только чистил компьютер от пыли.  И вот я когда щас гулять уходил, где-то в часов 18, поставил в сонный режим, прихожу и монитор работает, странная фигня, просто не могу понять из-за чего, если вырубится опять, буду уже относить системник к специалисту, ибо ну тут как все говорят, это может что угодно 

5 часов назад, andrew75 сказал:

А Sensors?

Я скидывал, походу не отправилось, вот.

2.gif

1.gif

Это во время игры в SAMP, заметил CPU температура 60 градусов это нормально7 

5.gif

4.gif

31 минуту назад, Qureaz353 сказал:

Смотрите, как начиналось все, я играл в GTA 5, у меня зависло и потом резко черный экран и звук как будто экран смерти, но его не было ( черный экран и переход в экономичнфй режим ) Мне не помогало ничего, чтоб свернуть игру, я перезапустил компьютер, после чего я решил пойди поиграть в CS GO, играю 15-20 минут, бам и черный экран, но  те звуки похожие на синий экран смерти не было, были звуки с игры, тоже не помогало ничего кроме перезапуска компьютера, через блок питания, а еще почему-то в играх именно вырубался монитор, например при просмотре видео в ютубе и поисковике и другие действий, не связанные с играми, монитор не выключался  воооот и так на протяжение 4-5 дней. Теперь про системник, я думал, что проблема в мониторе, но я когда поставил монитор другой , там вообще при запуске монитора пишет нет сигнала, Я начал гуглить, думал проблема в переходнике hdmi для vgs, решил купить именно кабель hdmi, думал поможет, в итоге нет...все равно вырубался и заметил, что монитор начал выключатся еще и при запуске виндуса И я так думаю, что все таки в системнике проблема, но опять же, я сегодня проверил системник, тоесть открыл крышку, смотрел на видеокарт, блок питания и вентилятор для процессора, все крутится все работает, как-то так, но все равно думаю, что это проблема в системники ибо раньше такого не было вообще.... Я просто не могу понять, как такое произошло, ибо я такого ничего не делал, только чистил компьютер от пыли.  И вот я когда щас гулять уходил, где-то в часов 18, поставил в сонный режим, прихожу и монитор работает, странная фигня, просто не могу понять из-за чего, если вырубится опять, буду уже относить системник к специалисту, ибо ну тут как все говорят, это может что угодно 

Я скидывал, походу не отправилось, вот.

2.gif

1.gif

Это во время игры в SAMP, заметил CPU температура 60 градусов это нормально7 

5.gif

4.gif

Свернул SAMP, развернул его и опять черный экран......

Проблемы похоже с видеокартой. Но разгона нет. Перегрева похоже тоже нет.  Хорошо бы конечно под нагрузкой посмотреть...

Какие еще идеи?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От friis01
      Перестала загружаться Windows 8.1/ После логотипа windows черный экран. В безопасном режиме тоже черный экран - иногда с указателем мыши. Пробовал: безопасный режим, режим с поддержкой командной строки, с низким разрешением экрана. Через утилиту восстановления восстановить не может, так же не находит точек отката. Подключил дополнительным диском (на том же ПК к Win 10 ---  См. конфигурацию дисков на скрине 8.1 - 500 Гб, 10 - 250 Гб). CureIT от Др. Веба при таком ведомом пристегивании диска нашел 5 вирусов. Встроенный дефендер в Вин 10 постоянно что то находит на диске Е: (в 8.1 он С:) . 
      При загрузке черного экрана - если нажать спящий режим - то уходит и возвращается через кнопку питания успешно. На вызовы win+P, win+r, cntrl+shift+esc, alt+cntrl + del  - не реагирует. SFC /scannow с укзанием директории на диске Е: сообщило что есть повреждения - исправить не могу 
      Провел сканирование Вашей утилитой при подключении диска с вин8.1 как ведомого к вин10 (на том же железе)

Прошу Вас пожалуйста хоть как -то помочь загрузить 8.1

CollectionLog-2021.01.05-17.02.zip report1.log report2.log
    • От Dmitriy767
      Здравствуйте!
      Нужна срочно помощь по ремонту пк.
      Ситуация такая: приобрели видеокарту, успешно установили её в ПК после чего выяснилось что блока питания не достаточно потому как при  тесте в Furmark на 100% нагрузке на видеокарту комп выключался ( при этом ПК не выключался сам по себе и всё работало достаточно нормально, когда просто просматривал видео либо же играя в не очень требовательную игру ), на следующий день после запуска Пк и использовании его в течении 15-25 минут он сам выключается, выясняется что блок питания сгорел, в этот же день устанавливается  новый блок питания, на много лучше, но сигнала на мониторе нет, подумали дело в видеокарте заменили её на другую, сигнал появился, но когда ставишь видеокарту которую приобрели всё так же сигнала нет. При этом кулер и свет на видеокарте работает. Установили видеокарту в другой ПК всё работает. Собственно вопрос из-за чего видеокарта которую приобрели перед заменой блока питания не хочет давать изображение на мой пк?
      (по комплектующим ПК всё подходит друг к другу).
    • От PitBuLL
      Монитор BENQ Zowie XL2411P 24".
      Сверху, на расстоянии 5 см от верхнего края экрана, появилась светлая (блеклая) тонкая горизонтальная полоса от левого края до правого края экрана.
      Видна только на светлых тонах - желтых, оранжевых, голубых, серых (например на рабочем столе Windows 10 или Windows 7 видна на теме, что по умолчанию). В играх видна так же на свету (когда смотришь на небо, снег...).
      Не видна полоса абсолютно на черном фоне, коричневом, и на ядовитых - красном, фиолетовом (в общем не видна на очень насыщенных цветах). Проверял на http://monteon.ru/.
      Проблема точно с матрицей.
      Видеокарта ПК подключена к монитору по Display Port, но для проверки подключил ноутбук к монитору по HDMI - полоса так же есть.
      Во сколько такой ремонт обойдется?
      И да, на сайте есть какой то драйвер для монитора - XL2411P WHQL driver, Размер файла: 9.96 KB, Версия: MP https://www.benq.com/ru-ru/support/down ... river.html
      Он ведь не исправит проблему с полосой? Не было же полосы несколько лет и вот появилась.

Ну и заодно посоветуйте монитор, в основном для игр типа Battlefield V, и для сёрфинга по сайтам, просмотра Ютуба, просмотра сериальчиков.
      Не для работы.
      Нужен монитор с разрешением 1920x1080 и 144 Гц (с большей частотой обновления экрана, смысла наверно нет, ПК больше 140 FPS в Battlefield V не выдаёт), с диагональю от 24" до 27", и по цене от 20 000 до 30 000.
      Покупать буду в Ситилинке, или в М-Видео, или в Эльдорадо. Желательно чтобы модель была распространенная и была в наличии в магазинах, чтобы пришел, проверил на месте на битые пиксели, купил. А не заказывать и ждать, когда привезут не понятно в каком состоянии и когда.

• От seykronan
      Монитор начал показывать слишком темное изображение. Помогите исправить 
  • Создать...