Перейти к содержанию

Сезон 2021: "Доктор едет, едет..." (с)

Рекомендуемые сообщения

В самолетё я практически всегда пристёгнут! Поскольку слышал о историях, которые иногда становятся былью. Вот такой:

Ой, а движок форума сразу картинку даёт? Не замечал раньше...

Короче, нас бросило так, что непристёгнутые могли получить реальные травмы, а то и совсем головой неудачно удариться куда-нибудь.. Посему: пристёгиваться в самолётах рекомендуется постоянно. Я это делаю уже давно, вам всем тоже рекомендую.

• Ответов 751
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Из прекрасного, снятого по дороге:  

День уколотых, или нам - 24!   По старой доброй традиции каждый год в середине июля мы отмечаем День Рождения компании. Так вышло (по всем понятным причинам), что в прошлом году мы не стали

Исполнилась моя давняя мечта - вернуться на гору Монсеррат и прогуляться по ней. Сделано!   Замечательное место. Виды во все стороны просто шикарные!    

Posted Images

8 часов назад, E.K. сказал:

А попробуйте отгадать его!

Разгадывается по запросу "заяц", "бинокль", "мост".

19 минут назад, E.K. сказал:

У него вроде же фотоаппарат?...

Мне сразу показалось, что бинокль, так и нашёл. На самом деле, скорее труба, но пишут бинокль. https://www.kozterkep.hu/35953/Kockasfulu_nyul_Budapest_2018.html/photos/332103#

У него уши как бинокль, да. Но по всему виду - у него фотик. Лапами держит - как фотик. Морду приложил - как к фотику. Ну что это ещё может быть? Неужели бинокль? Поинтернетте фотки "человек смотрит в бинокль". Интересно, что получится?

Ой, я ошибся! Искать надо "заяц смотрит в бинокль" :)

До сих пор любопытно и неизведанная тайна - какая же фотка получилась у этого зайца?

0DSC07444.jpg

А виды здесь - вполне убедительные. Особенно для изголодавшегося по туризму ковид-карантинника... :)

1DSC07431.jpg

2DSC07420-Pano.jpg

На вопрос об обязательных намордниках илонах или нах масках... что-то длинно получилось. Попробую короче.

3DSC07417.jpg

Здесь в Венгрии [временно?] отменили все маски-намордники. Вроде бы везде, кроме больниц-госпиталей и прочих медицинских объектов.

Смотрю вокруг - так и есть!

DSC07419.jpg

Ой, извините, не ту фотку всандалил ->

DSC07425.jpg

Вот он как выглядит - мир без намордников =>

DSC07427.jpg

DSC07428.jpg

DSC07429.jpg

При этом - учтите! - я совершенно не агитирую против реально необходимых персональных средств предохранения - да-да, именно масок. Которые не являются средствами защиты вас от внешней инфекции, а наоборот - сами должны понимать. А если не понимаете, то вообще нафига читаете этот текст?? - очень зло просил я сам у себя. Даже так бывает!

Короче, отказников от вакцинирования я воспринимаю как игроков в очень большую "русскую рулетку". Есть противопоказания? аллергия? прочее убедительное? - да, согласен. Прячьтесь от социума, сохраните себя и для нас тоже. Если нет никаких противопоказаний от "чипирования" - колоться обязательно.

Я вштырил Спутник (ещё полгода-давно назад) - немного поболела голова, потом норм. Недавно "накатил" Джонсона - ой-вей! - там покруче забирает.. Через час трое из пяти уколотых.. Нас немного развезло, как от небольшой дозы алкоголя. Приятно, комфортно, мерси :) А потом жахнуло больно. Побочка от Джонсона вынесла меня на сутки, а некоторых моих коллег на двое суток.

Но я же не про это рассказ веду ->

DSC07430.jpg

Все вакцинированы/привиты и совершенно свободно туда-сюда с фотоаппаратами зачем-то фиксируют уже сто-миллионов-пятьсот-раз зафиксированные картинки.

DSC07432.jpg

DSC07434.jpg

DSC07440.jpg

DSC07441.jpg

Тут же рядом протестная история. Они против обязательного вакцинирования! Ну, в целом, я тоже против. Вообще всего обязательного. // кроме обязательной службы в армии :)

DSC07446.jpg

Вот такой примерно отчёт про обязательное ношение масок в наше непростое время.

7 часов назад, E.K. сказал:

До сих пор любопытно и неизведанная тайна - какая же фотка получилась у этого зайца?

Ну не знаю, где вы тут фотоаппарат видите. Труба трубой. По ссылке в моём предыдущем сообщении много фото со всех сторон.

589c86110948011d1ee1c773447b625c_1.jpgbe29a107629bc610e51e9e99b5b40bb5_1.jpg

10.09.2021 в 20:09, Oxox сказал:

Добрый вечер!

Проверьте личные сообщения. Мы хотим вручить Вам приз! 

10.09.2021 в 20:14, E.K. сказал:

Мне сообщают, что со счастливым победителем нашего криво-ошибочного конкурса уже связались и что доска с автографом очень скоро будет вручена победителю (прошу предоставить фото с доской, пожалуйста).

Только недавно получил :) Спасибо :)
Фотографии :)

1.jpg2.jpg3.jpg

4.jpg5.jpg6.jpg

7.jpg9.jpg8.jpg

10.jpg11.jpg

Изменено пользователем Friend

Свершилось! Мечты сбываются!

Я увидел "Вавилова-Черенкова" и постоял на "пятачке" работающего реактора.

Аааааааа!!! // Увы, фоток своих нет по очевидным причинам.

17.09.2021 в 04:24, E.K. сказал:

Здесь в Венгрии [временно?] отменили все маски-намордники.

Есть уже печальный пример Израиля, который на радостных новостях о высоком проценте вакцинированных в своей стране и упавшей практически до нуля смертности, отменил все введённые ограничения. В итоге сейчас там выявляют по 6—10 тыс. заразившихся в день, от 10 до 30 умерших от коронавируса ежедневно.

820187814_-18-09-21.thumb.jpg.ea2aa1dff55737343d13e7d650ee5695.jpg

Oxox передаёт из Хитроу (главный аэропорт Лондона), что на паспортном контроле какие-то IT-проблемы. Компьютеры виснут и тормозят...

MicrosoftTeams-image.jpg

Что-то мне туда как-то уже не очень хочется...

Сижу в аэропорту, делать особо нечего, решил посмотреть какой раз лечу в этом году... Ага, готовлюсь к 31-му перелёту. А сколько было в прошлом ковидном? Ага, 42 взлётов и посадок... 42 - это очень правильное число, между прочим :)

А что было раньше? График чтоль нарисовать... У меня ведь всё записано. Итак,

2020 = 42.

2019 = 94.

2018 = ровно 100.

2017 = 104.

2016 = 92.

2015 = 116 (!)

2014 = 95...

Пора на посадку, потом здесь же продолжу.

продолжаю:

2013 = 81

2012 = 101

2011 = 94

2010 = 92

2009 = 89

2008 = 61

2007 = 59

2006 = 38

2005 = 51

2004 = 34

2003 = 29

2002 = 12

2001 = 12

2000 = 9 :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От E.K.
      Всем-всем-всем большие приветы!

Уже вовсю летит новый 2018-й год, пора продолжать онлайн-шоу передвижений, перепрыгов, переплывов и переходов по глобусу этого мира. В этом сезоне вас ждут незабываемые впечатления от рассказов про самые необычные места на нашем шарике под названием Земля. Мы побываем в противоположных диаметралиях широт и параллеей, залезем на ого-го какие высоты, доберёмся до туда-где-как-бы-вообще-нечего-делать, продолжим список самых-самых замечательностей мира, похвалимся нашими технологическими достижениями и много-многое-многое прочее.

Оставайтесь на связи, скучно точно не будет.
      Обещаю

И после такой роскошной обещалки я сейчас сделаю непольшой "плюх-в-лужу".

Вместо роскошностей и развесистостей... в этом году самая первая командировочная поездка - она оказалась тренировочной. Я аж сам удивился. Обычно же как бывает. Чемодан-вокзал-Шереметьево-*.*-*.*-*.*-*.*...*-*-MOW (уже неважно куда, главное - ты дома). Так бывает обычно. А сейчас, только что была "студенческая зачётка" типа. Москва-Рим-Москва, на два дня. Я аж чуть не хохотал от такого подкола моего распорядка путешествий.

Я не привык так! Как-бы, если уж ехать - значит надо ехать. А такие тудыть-сюдыть.. это не ко мне. Я в более тяжёлом весе работаю. Надеюсь, что ответственные за увидят мои недовольства и сделают выводы. Хотя... а, может быть? И не надо делать выводов? Нормальная поездка, мне понравилась ->

Рим! Вечный город!
      (Иерусалим как-бы тоже, но про это будет несколько потом и позже)

Рим! Здесь можно окунуться навсегда, пропасть, раствориться в бесконечной истории всего вокруг, а оно всё здесь именно вокруг и везде! И вообще. Именно так становятся археологами, главное не дать им заставить себя подсесть на эту тему. Оставайтесь туристами, это классно!

-=!=-

И всё бы было хорошо, но тут "налетели ветры злые" (с). Они сильно испортили мне настроение.

Короче, ужасные новости...

• Создать...