Перейти к содержанию

Целый комплекс никому непонятных проблем.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sugressor

    18

  • Воронцов

    9

  • Ummitium

    8

  • andrew75

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Sugressor судя по скриншоту у вас явное нарушение температурного режима ЦПУ - проверьте термопасту, работу вентилятора либо может стоит задуматься о замене СО в целом. Основные данные ЦПУ

@Воронцов так в отчете же есть сведения о SMART @Sugressor а драйвер на сетевой адаптер Killer E2200 у вас какой версии?

На сайте производителя материнской платы есть утилита, как я понимаю, для обновления биос из под Windows: https://download.gigabyte.com/FileList/Utility/mb_utility_atbios.zip  

Posted Images

@Воронцов Спасибо за ожидание! Сделал. Вот скрин - https://prnt.sc/w978fq

К слову, делал в очередной неудачной фазе - во всех играх не больше 12-20 фпс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sugressor судя по скриншоту у вас явное нарушение температурного режима ЦПУ - проверьте термопасту, работу вентилятора либо может стоит задуматься о замене СО в целом.

Основные данные ЦПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там срабатывает защита от перегрева и процессор начинает замедляться (троттлинг, красным цветом его значения).

Вот только возможно причина перегрева не в кулере и термопасте на радиаторе охлаждения, а в высыхании термоинтерфейса между кристаллом и теплораспределительной крышкой.

Короче, как бы не пришлось скальпировать процессор, но это худший вариант. Для начала, надо разбираться с радиатором охлаждения процессора и термопастой под ним. Обычно на радиаторе нанесена уже термопаста и накрыта пленочкой. При сборке эту пленку сборщик по запарке мог не снять и отвод тепла плохой. Если термопасту своевременно меняли и радиатор по теплоотводу мощный, то проблема, как уже писал, под крышкой процессора и его надо скальпировать для замены термоинтерфейса внутри.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phantom@Ummitium Это всё звучит как что-то, что я сам, без должных знаний и опыта, сделать никак не смогу, поэтому, видимо, придётся узнавать цены и искать деньги на мастера.

Единственное что, скажите, пожалуйста, какова, на ваш взгляд, вероятность того, что это та самая проблема, из-за которой у меня ПК с самого начала запускается и нормально работает через раз? Перегрев действительно может быть причиной таких косяков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sugressor сказал:

какова, на ваш взгляд, вероятность того, что это та самая проблема, из-за которой у меня ПК с самого начала запускается и нормально работает через раз?

предполагать можно что угодно относительно того, что было ранее, но результаы мы видим сейчас и соответственно выводы относительно текущего положения дел, это я к тому, что я не могу сказать, что первично послужило причиной этой ситуации. Перегрев есть, в результате которого срабатывает защита процессора и он снижает свою производительность, длительные перегревы могу вызвать серьезную деградацию кристалла так, что после нормализации температурного режима он уже не вернет свою изначальную производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кулер охлаждения используется, штатный, который в коробке с процессором шел или отдельно покупался? Просто вы писали, что ваш комп несколько специалистов осматривало. Даже не верится, что все они на перегрев не проверяли, ведь нормальные мастера такие вещи первым делом смотрят при жалобах на тормоза и зависания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
26.12.2020 в 16:38, Sugressor сказал:

Перегрев действительно может быть причиной таких косяков?

В любом случае это нужно устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу у всех прощения, что надолго пропал, ничего не ответив. В новогодние праздники, предшествующие и последующие за ними дни у меня очень много работы ?

В любом случае, пока возможности для проверки и замены, увы, нет, но как только будет - я всё сделаю и напишу сюда о результатах. Большое спасибо за вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • Тарас Филиппов
      От Тарас Филиппов
      При попытке скачать что-либо или открыть системное приложение типо консоли и реестра от имени администратора вылезает вот такая ошибка, вирусов предположительно нет, пытался скачать Касперский но вылезла та-же ошибка и текст якобы мне не хватает прав администратора, если нужно больше подробностей, можете ознакомиться с данной темой: https://otvet.mail.ru/answer/2025789185/cid-352860369/
       
    • novak
      От novak
      До переустановки фпс был на уровне 150-250, после 70-140. Ставил разные образы уже 6 раз, в том числе и официальные с майрософт сайта и сборки с интернета, драйвера так же ставил через джифорс экспириенс, ставила драйвера виндовс, ставил через driver pack и тому подобные, результата ноль. Перегрева нет, пробывал так же разные гайды с ютуба через панель управления nvidia, высокая производительность тоже не помогло. Какие данные требуется предоставить пишите, отправлю. Уже сил просто нет, пробовал многие.

       
    • Dexter84
      От Dexter84
      Добрый день.
      Вчера, включив комп, обнаружил такую неприятность:
       


      Исчезли все системные ярлыки, thumbnail'ы фотографий и прочее. Отовсюду - из всех каталогов и контекстных меню.

      В процессе исследования выяснилось что блокируются загрузки в яндекс.браузере (но что-то получилось загрузить через Opera, а Autologger - только с помощью TOR). Также невозможно зайти в свойства файлов/папок.
      Прошёлся последовательно: NOD32, Cureit!, ADWcleaner, KVRT. Каждый нашёл что-то своё, удалил/закарантинил, но проблемы это не решило.

      В соседней теме вирусное происхождение проблемы отрицают, и у меня нет повода специалистам не верить. 
      Посему спрашиваю специалистов местных - что бы это могло быть и как с этим бороться?

      Переустановка - самый крайний шаг, слишком много времени на всё уйдёт.
    • DMiTR3PLAY
      От DMiTR3PLAY
      Добрый день.
      Столкнулся с проблемой: при запуске любых игр происходит падение FPS со 100 практически до 15.
      При этом, если открыть диспетчер задач, то FPS не просидает вовсе - держится стабильно.
      Подозреваю скрытый майнер.
      После проверки прогой Malwarebytes было выявлено несколько вредоносных файлов, некоторые из которых успешно были удалены, хотя и вручную, но не подозрительный элемент FINGERPRINT.exe.
      Папка с аналогичным именем постоянно создается в C:\Programdata\ после перезагрузки системы, игнорирует карантин Malwarebytes или антивирусы. После удаления вручную - создается заново при перезагрузке.
      Наличие данной папки и ее поведение вцелом наводит на мысли что это результат работы вредоносного скрипта.
      Прошу помощи в борьбе с заразой.
      CollectionLog-2022.06.29-23.31.zip
      Malwarebytes_scanlog.txt

×
×
  • Создать...