Перейти к содержанию

Хост на заражённом компьютере

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возник вопрос: допустим на мой компьютер заражён трояном, могут ли на нем хостить что-то без моего ведома. И если да то как об этом узнать?

17 минут назад, Ytkaaa сказал:

И если да то как об этом узнать?

проверить антивирусом, ответ содержится в вопросе

3 минуты назад, kmscom сказал:

проверить антивирусом, ответ содержится в вопросе

Извиняюсь если не понял, но хостить-то могут?

Наверно могут, теоретически можно что угодно предположить, если вы не уверены в своем полном контроле над аппаратом (прибором, сооружением, предметом и так далее).

Например если я плохо контролирую ручку, то ей может воспользоваться  кто угодно и взять её под свой контроль и написать что угодно

5 минут назад, kmscom сказал:

Наверно могут, теоретически можно что угодно предположить, если вы не уверены в своем полном контроле над аппаратом (прибором, сооружением, предметом и так далее).

Например если я плохо контролирую ручку, то ей может воспользоваться  кто угодно и взять её под свой контроль и написать что угодно

Понял, спасибо

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От ARgis
      В первый же день нового года была проведена атака на изолированный, как мне казалось, винсервер на виртуальной машине с небольшой базой, но все же важной.
      Антивирус Касперского распознал троян как Trojan.BAT.Delsha.c , который зашифровал как системные так и пользовательские файлы на машине. Стартовая страница машины теперь выглядит так https://ibb.co/ZYFHMht Кто-нибудь с таким сталкивался? Прилепляю 3 примера зашифрованных файлов
      Primer.zip
    • От JhonV
      Здравствуйте!
      Сегодня браузер на ноутбуке сам начал открывать разные сайты с рекламой. После отключения от интернета повышалась нагрузка системы до 100%. Запустил KVRT, он обнаружил троян и руткиты на скриншоте ниже. Лечение/удаление не помогло. Пробовал запускать TDSSKiller он нашел подозрительные службы Winmon.sys и WinmonFS.sys После перезагрузки они остались. Также не могу установить Касперский антивирус. Клиент догружает антивирус и выпадает ошибка.

• От truesilent
      С прошедшими праздниками, здоровья вашей команде, всех благ мирских.
      ПК№2

CollectionLog-2021.01.13-10.37 ПК2.zip
    • От Valimar
      Здравствуйте. Сегодня при включении компьютера Касперский выдал это: Обнаружено: Trojan.Multi.GenAutorunTask.c, Объект: Системная память. Помогите убрать эту гадость.
      Проверка 
      Kaspersky Virus Removal Tool; Dr.Web CureIt!.  результатов не дала. 

Файл логов вот: 

CollectionLog-2020.12.28-19.33.zip
    • От Zlowariy
      Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вижу не я первый пишу по этому вирусу...
  • Создать...