Перейти к содержанию

Молчание Касперского


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    29

  • Kapral

    12

  • INC®

    11

  • Ummitium

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ранее была политика ключи от более новой версии не подходили к предыдущей Но на рубеже 7-8 политика сменилась - ключи от 7 и от 8 - взаимозаменяемы Смело продлевайте лицензию и ставьте 7-ку   Тепе

Не может быть! В КАВ это тоже есть. Настройка/вкладка "Защита"

Posted Images

Отключайте компоненты по одному

Определим что блокирует

 

С КАВ не сталкивался... поэтому будем искать путь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключайте компоненты по одному

 

Тут проблема такая. Если Вы говорите о блокировании дефрагментации, то я вряд ли смогу определить что блокирует, так как я не знаю где это проверять. Про дефграгментацию - это было больше предположение и вопрос. Я только хотел знать как грамотно добавить нужные программы в доверенную группу. Может где инструкция есть?

А вот насчёт игр тут что-то непонятное. Пробовал их запускать просто так, ничего в настройках не меняя. И творится что-то непонятное - одни и те же игры то запускаются, то не запускаются. Раньше точно не запускались, так как пробовал их запустить раз по 10. А теперь через раз. Все настройки антивируса по умолчанию стоят. Может разработчики что-то поправили да кривовато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откровенно говоря - я бы в такой ситуации поставил бы 7-ку

 

Может я не так понял, но вроде бы на странице загрузок писали, что покупка нового ключа требует перехода на новую версию. А у меня вот через месяц с хвостиком старый ключ истекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее была политика ключи от более новой версии не подходили к предыдущей

Но на рубеже 7-8 политика сменилась - ключи от 7 и от 8 - взаимозаменяемы

Смело продлевайте лицензию и ставьте 7-ку

 

Теперь еще пару советов

1. Лучше продлить на КИС - скидка 40% действует и при таком переходе 1600-40% = 960 руб

2. КИС более защищенный продукт

3. КИС более настраиваемый (т.к. можно настроить ХИПС, а в КАВ он есть, но как видно выше - настроить нельзя)

4. По сведениям - в 9-й версии - многие проблемы 8ки пропадут (в т.ч. и проблемы с ХИПС)

так что прямо с 7 ки можно перейти на 9ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, надо попробовать. Наверное перейду на КИС потому, что когда поставил новую версию и сделал полную проверку компьютера, то антивирус нашёл 2 вируса в архивах с играми, которые 7-я версия не находила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я отвлёкся от главного вопроса - можно ли отключить Почтовый антивирус, если я не пользуюсь никаким почтовыми клиентами (посещаю только почтовый ящик на Яндексе, через Оперу), но пользуюсь QIPом? Может быть Почтовый антивирус контролирует ещё что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте так:

Настройка/Угрозы и исключения/Доверенная зона/вкладка "Доверенные приложения"/кнопка "Добавить"

Далее либо "Приложения"и ищите то, что надо, в списке, либо, если не нашли нужного - обзор и выбираете нужный файл(например *.exe, открывающий дефрагментатор). Ставите нужные галочки и жмете ОК

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте так:

Настройка/Угрозы и исключения/Доверенная зона/вкладка "Доверенные приложения"/кнопка "Добавить"

Далее либо "Приложения"и ищите то, что надо, в списке, либо, если не нашли нужного - обзор и выбираете нужный файл(например *.exe, открывающий дефрагментатор). Ставите нужные галочки и жмете ОК

 

Спасибо за ответ, но Почтовый антивирус мне мешает тем, что блокирует запуск бесплатных игр, которые при запуске идут на свой сайт. Блокирует абсолютно молча - установочный файл просто не запускается. При выключенном Почтовом антивирусе проблем нет.

Вот я и интересуюсь - можно ли его выключить, учитывая мою ситуацию с почтой?

 

Дефрагментатор я с горем-пополам в доверенные приложения добавил. :)

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и интересуюсь - можно ли его выключить, учитывая мою ситуацию с почтой?

Я думаю, можно.

Попробуйте снять эту галочку в настройках "Почтового антивируса":

post-7883-1233488438_thumb.png

и запустите ваш файл.

Или попробуйте блокируемые файлы добавить в "Доверенные"

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю этот вопрос, так как всё изменилось. Наверное разработчики что-то подправили - я писал в тех.поддержку про этот глюк - но поправили криво. Теперь Почтовый антивирус никак не влияет на запуск установочного файла, а тот при запуске запускается через раз. Только что пробовал этот Почтовый антивирус включать и выключать, и настройки менять - итог один. Игра то запускается, то не хочет.

Когда я впервые писал об этой проблеме, то зависимость от Почтового антивируса была чёткая. Я проверял это много раз, чтобы убедится в достоверности своих выводов. А сейчас бред какой-то, не знаю от чего оно зависит.

 

А в доверенные сильно хлопотно добавлять, так как игр больше сотни, а игратся в каждую не больше дня времени уходит.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мысля появилась: У вас какая реакция на угрозу стоит?

Попробуйте поставить "Запрос действия"

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте 454: http://narod.ru/disk/5383964000/kav8.0.0.454_rus.exe.html

Или, если устраивала скорость работы, вернитесь на 7-ку. 506 - это кривая сборка... :). Улучшили самозащиту, а косяков добавили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...