Перейти к содержанию

Молчание Касперского


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша

    29

  • Kapral

    12

  • INC®

    11

  • Ummitium

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ранее была политика ключи от более новой версии не подходили к предыдущей Но на рубеже 7-8 политика сменилась - ключи от 7 и от 8 - взаимозаменяемы Смело продлевайте лицензию и ставьте 7-ку   Тепе

Не может быть! В КАВ это тоже есть. Настройка/вкладка "Защита"

Posted Images

Саша, суть вашей проблемы, конкретно, какая?

 

Во-первых, проблема в том, что Касперский блокирует запуск игр (и я полагаю, что играми он не ограничится), при этом никак не уведомляя меня о своей деятельности. А я не настолько опытен, чтобы разгадывать его шарады. Пока что я столкнулся с этим только на примере игр от My Play City - установочный файл просто не запускался, его блокировал Почтовый антивирус. Я догадался об этом скорее интуитивно, нежели на основе своих познаний. Но эту проблему, как мне отписали, уже решают.

Вторая проблема того же характера - антивирус вмешивается в работу дефрагментатора и ничего при этом не говорит. Мне бы хотелось, чтобы меня научили как правильно добавлять приложение в доверенную зону, чтобы антивирус его не трогал. Ну, или, если такое возможно, рассказали как настроить антивирус так, чтобы он спрашивал разрешения на блокировку того или иного процесса.

 

Да, ну и ещё я спрашивал могу ли я отключить Почтовый антивирус, если на почту я хожу только на Яндекс через Оперу и никак иначе? Один человек сказал, что можно отключить, а второй сказал, что Почтовый антивирус контролирует и асю тоже. Я пользуюсь квипом. Вот исходя из этой информации - можно отключать Почтовый антивирус, или всё таки это небезопасно?

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КАВе тоже есть ХИПС, хотя и не в таком объеме...

 

Но насколько - не знаю

 

Дайте мне скриншот этого окна от КАВ

post-2013-1233088137_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может почтовый антивирус блокировать запуск файлов!

А между тем блокирует. Всё наглядно и очевидно: почтовый антивирус включён - файл не запускается; выключен - начинает работать. Вот такой прикол.

 

Дайте мне скриншот этого окна от КАВ

 

Вот-с

0f555b658489t.jpg

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, у меня всё немного по-другому выглядит

:whistle: У меня более полный пакет

 

По поводу проблемы, на данный момент я не знаю, что подсказать

 

PS. Разве что поставить назад 7-ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу проблемы, на данный момент я не знаю, что подсказать

Да мне бы просто понять как правильно добавлять в доверенные группы, чтобы Касперский не трогал то, что я не хочу. :whistle:

 

Я это делал так - Настройка -> Угрозы и исключения -> Доверенная зона. Там две вкладки: Правила исключений и Доверенные приложения.

В "Правила исключений" мне непонятно следующее:

1) В строке "Компоненты защиты" что должно стоять? "Любые" или выбирать самому?

2) В "Свойствах" галочку ставить на оба окошечка - "Объект" и "Тип угроз", или же оставить по умолчанию один Объект?

 

В Доверенных приложениях вроде всё понятно

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, :whistle: попытаюсь дома поставить КАВ на виртуалку

 

ЗЫ. вопрос, у вас этот комп в интернете? если - да, то какой файрволл стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда вы зря приобрели КАВ, надо было КИС

А зачем? Честно - я не понимаю. До сих пор вот пользовался и всем был доволен - до перехода на версию 2009. Ну, оно-то и понятно, новая версия, пока до ума доведут пройдёт какое-то время. Но просто хочется сейчас его как-то подстроить, чтобы не лез куда не просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что КАВ предназначен для компьютеров где нет интернета или установлен сторонний файрволл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да файервол можно и поставить, просто почти год я без него обходился, и никаких проблем из-за его отсутствия не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, в КАВе этого нет. Обычно блокировками в 506 занимается проактивная защита, в 454 такой ошибки нет.

Может у кого-нибудь сохранилась эта версия...

Есть здесь, но не уверен, что активируется коммерч. ключом.

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...