Перейти к содержанию

Ограничение доступа к логам


Рекомендуемые сообщения

В случае такой надобности отправить логи в личку тому хелперу, который ведет этот случай разве очень трудно?

А кто-нибудь предлагает в личку? кто-нибудь предупреждает что в логах ? Где заявление о конфидициальности данных, с которым соглашается пользователь ?

 

А как такой случай товарищ, который следит за такими случаями - просто регистрируется, набирает нужное количество постов.

Думаю там далеко не глупые люди сидят... помогает людям...

в таком случаи вы помогаете таким людям

З.Ы. Помогать людям в безопасности, и подставлять их тем самым....не вяжется.

Изменено пользователем sergtask
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sergtask

    11

  • Kapral

    8

  • akoK

    7

  • ТроПа

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

АВЗ специально делали так, что бы не собирать конфидициальную информацию о пользователе. Кроме того, я то же когда-то был новичком. Ну и что. Мне нельзя было скачивать логи. И почему? Потому что кто-

sergtask, небольшой намек:   На западных форумах наличие нелицензионных программ есть основная причина отказа в помощи....     При всем уважении к УКРФ я под его юрисдикцию не попадаю.   Наприм

Итого, предлагаю сойтись на таком варианте: Те, кого устраивает нынешняя система размещения и обработки логов, размещают их открыто, соответственно, у них есть реальный шанс получить помощь в кратчай

sergtask, небольшой намек:

 

На западных форумах наличие нелицензионных программ есть основная причина отказа в помощи....

 

 

При всем уважении к УКРФ я под его юрисдикцию не попадаю.

 

Например, пост с одного западного форума:

 

Please run the MGA Diagnostic Tool and post back the report it shall produce:

1. Download MGADiag to your desktop.

2. Double-click on MGADiag.exe to launch the program

3. Click "Continue"

4. Ensure that the "Windows" tab is selected (it should be by default).

5. Click the "Copy" button to copy the MGA Diagnostic Report to the Windows clipboard.

6. Paste the MGA Diagnostic Report back here in your next reply.

 

Вот после этого начинается лечение. Обращаю Ваше внимане, что они скорее всего видят IP пользователя....но в результате будет только отказ в помощи.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kremlin.ru/text/appears/2008/07/204340.shtml :"... И, наконец, ещё одним вопросом в развитии информационных технологий остаётся безопасность. Всем пользователям мы должны обеспечивать и безопасный режим работы, и режим, который позволяет сохранять государственную тайну, коммерческую тайну и личную тайну.

 

Преступления в этой сфере несут в себе огромный разрушительный заряд. Не имеют никаких границ, крайне тяжело расследуются и зачастую приносят их участникам десятки, сотни миллионов долларов незаконного дохода. Поэтому координация деятельности правоохранительных органов в этой сфере тоже исключительно необходима.

...Свою роль сыграло принятие четвёртой главы Гражданского кодекса и активизация борьбы с пиратством. По данным исследований, на начало прошлого года 80 процентов программного обеспечения в России было нелицензионным. Именно в этой области за последний год был достигнут значительный прогресс. "

Стенографический отчёт о заседании президиума Государственного совета «О реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь предлагает в личку?

Думаешь многих такие вопросы волнуют? :o

 

в таком случаи вы помогаете таким людям

З.Ы. Помогать людям в безопасности, и подставлять их тем самым....не вяжется.

Доведем идею до абсурда?

Кроме логов на вирус - анализируем (если там такая инфа есть, в чем я сомневаюсь) лицензионная или нет программы - и убеждаем покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Помогать людям в безопасности, и подставлять их тем самым....не вяжется.

 

Простите, но у вас немного ложное представление о справедливости. Человек ворует программу, по другому назвать это не могу, потом просит о помощи в борьбе с вирусами и боится что бы его не назвали вором.

P.S. откуда вы знаете где я работаю?

 

Кроме логов на вирус - анализируем (если там такая инфа есть, в чем я сомневаюсь) лицензионная или нет программы - и убеждаем покупать.

 

Можно увидеть ломанную винду, касперского и есет (некоторые методы), кряки, кейгены, генераторы вирусов (кстати я лично отказывал в помощи человеку у которого в логах наблюдал генератор пинчей) и т.д. Можно вообще в таком случае написать пользуйтесь только лицензионным ПО иначе будет отказано в помощи.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akok небольшой намек: значит вы, зная об этом становитесь "соучастником"

Теперь и вы соучастник :o т.к. тоже знаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно увидеть ломанную винду, касперского и есет (некоторые методы), кряки, кейгены, генераторы вирусов (кстати я лично отказывал в помощи человеку у которого в логах наблюдал генератор пинчей) и т.д. Можно вообще в таком случае написать пользуйтесь только лицензионным ПО иначе будет отказано в помощи.

Вот дельное предложение...но инкогнито должно быть всегда !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akok небольшой намек: значит вы, зная об этом становитесь "соучастником"

 

Я оказываю услуги...а не слежу, что где и как ломано.

 

А откуда знаете, где я работаю? :)

 

Мы доводим вопрос до абсурда....мне приходилось работать и с корпоративными машинами, и .... не скажу :o

 

 

Вывод: довели ситуацию до абсурда. Корпоративные клиенты обратятся в службу IT родного подразделения.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergtask, может прекратим базар, без логов провести нормальное лечение практически нереально - это факт, и даже если отослать в личку хелперу, то он тоже вроде как посягает на ваше право о конфеденциальности, хоть без этого и никак. В итоге получаем паранойю на почве недоверия людям и мании преследования. Нехорошо получается, люди на сотнях форумах помогают, используя различные программы, не только AVZ, и ничего - пока еще никого не повязали, насколько мне известно.

Если у вас есть на примете ясновидящие, которые могут по обычно неинформативным сообщениям юзверей типа "спасите-помогите-что у меня?" определить не только вредоноса, но и способ его лечения, то милости просим предоставить их сюда лично. А закрывать логи от всех подряд - глупо, все равно хелпер узнает, что у вас там кривое-ломаное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое инкогнито? Я не врач который давал клятву гипократу, я волонтёр, который действует по своему усмотрению, хочу лечу, хочу не лечу, и не обязан никому объяснять причину отказа. Вы ратуете то за кого, никак понять не могу. У вас всё ПО нелицензионное и вы хотите помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где заявление о конфиденциальности данных, с которым соглашается пользователь ?

З.Ы. Правила форума были созданны вперед форума

Изменено пользователем sergtask
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много слов со всех сторон

 

теперь что именно и очень конкретно - что предлагается

чего не реализовано (вообще никаким способом) на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много слов со всех сторон

 

теперь что именно и очень конкретно - что предлагается

чего не реализовано (вообще никаким способом) на форуме?

Добавить сюда http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=1698 пункт о заявлении конфиденциальности, о том что вы не несете ответственности за передачу всей информации третим лица, пусть перед скачкой утилит пользователи соглашаються с этим и качают. тогда все будут предупреждены и никто не будет никогда ни в чем виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...