Перейти к содержанию

Ограничение доступа к логам


Рекомендуемые сообщения

sergtask, так-с... Напиши по пунктам в удобоваримой, неагрессивной форме чего Вы конекретно хотите увидеть на форуме. Не важно в правилах или в скине форума. После того как напишите, напишите в удобоваримой, неагрессивной форме для чего Вы этого хотите. И только после этих действий можно будет вести дискуссию. Если я увижу ещё одно-два сообщения о том, что ФСБ увидит логи и хакнет меня а потом придёт домой и настучит демократизатором по голове за совращении малолетних в штате техас что находится на южном полюсе то я буду тереть Ваши посте без уведомления.

Итог: пока не увижу аргументов - буду тереть бессодержательные и агрессивные посты.

 

Всех остальных участников дискуссии очено прошу неписать ничего после этого поста. А то он затеряется и будет проигнорен намеренно. Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sergtask

    11

  • Kapral

    8

  • akoK

    7

  • ТроПа

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

АВЗ специально делали так, что бы не собирать конфидициальную информацию о пользователе. Кроме того, я то же когда-то был новичком. Ну и что. Мне нельзя было скачивать логи. И почему? Потому что кто-

sergtask, небольшой намек:   На западных форумах наличие нелицензионных программ есть основная причина отказа в помощи....     При всем уважении к УКРФ я под его юрисдикцию не попадаю.   Наприм

Итого, предлагаю сойтись на таком варианте: Те, кого устраивает нынешняя система размещения и обработки логов, размещают их открыто, соответственно, у них есть реальный шанс получить помощь в кратчай

О чем говорите... Чтобы хакнуть, нужен IP адрес. В логах ничего такого нет, более того, кому нужен страдалец у которого компьютер заражен?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, предлагаю сойтись на таком варианте:

Те, кого устраивает нынешняя система размещения и обработки логов, размещают их открыто, соответственно, у них есть реальный шанс получить помощь в кратчайшие сроки.

Тот, кто по каким-либо причинам не хочет, чтобы его логи видели все, при этом он доверяет какому-то конкретному хелперу, отсылает логи тому хелперу, которому он доверяет, и получает помощь от него.

Тот, кто не доверяет никому, помогает себе сам.

 

Есть возражения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Кто сказал, что кто-то будет смотреть логи присланные в ЛС?

Тот, кто по каким-либо причинам не хочет, чтобы его логи видели все, при этом он доверяет какому-то конкретному хелперу, отсылает логи тому хелперу, которому он доверяет, и получает помощь от него.

Я этого делать для всех не буду. Так я могу делать, только с теми кого знаю.

Опять же общепринятая практика - не оказывать помощь через систему ЛС, на это есть ряд причин. Одна из самых важных- это то, что другие тоже видят те рекомендации которые я даю, я не присутствую на форумах круглосуточно (вы же не думаете, что я только на этом форуме присутствую), я не всё могу знать и нужны советы других людей.

Я так понимаю, что основная причина, по которой вы ратуете за ограничение доступа - это наличие установленого нелицинзионного ПО на компьютере. Это проблема не наша - а тех кто использует такое ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возражения?

Опять же, консультант не может сидеть сиднем, периодически тыкая в "Обновить страницу" и дожидаясь пока юзер выполнит все рекомендации. А если вдруг пользователь не сможет справиться с чем-либо (сделать скриншот, к примеру) - не ждать же ему, пока доверенный хелпер вернется и поможет ему с этим казалось бы элементарным делом. В этом могут помочь и рядовые пользователи, а консультант только посмотрит логи и вынесет вердикт + даст рекомендации по лечению, вместо того, чтобы тратить время (свое и пользователя) на поиск клавиши "any key".

Кроме того, как правильно отметил wise-wistful, два хелпера лучше, чем один. В день специалист смотрит не один комплект логов и может проглядеть какой-либо момент ("errare humanum est"), его могут подстраховать коллеги по цеху. Лечение по ЛС - дело неблагодарное и непродуктивное.

 

P.S. Кроме того, консультанты запарятся чистить ящик от карантина с вредоносами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого, предлагаю сойтись на таком варианте:

Те, кого устраивает нынешняя система размещения и обработки логов, размещают их открыто, соответственно, у них есть реальный шанс получить помощь в кратчайшие сроки.

Сие есть основа моего предложения: оставить как есть.

 

To wise-wistful!

Я не ратую за помощь через личку, но такую возможность исключать нельзя, что Вы сами своими словами ранее подтвердили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...