Перейти к содержанию

Переустановка ОС


Самогонщик

Сколько раз вы переустанавливаете ОС  

257 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сам собираю, так намного удобнее оставляешь только то, что нужно.

 

Я тоже сам. Нужда заставила.

 

 

История такая была

Мама Intel x38

RAID массив

 

В оригинальном образе XP нету драйеров Intel SATA/RAID

на сайте intel есть! только вот незадача :huh: Они там исполнены образом для флоппи-диска

Вот такая мелочь, ну забыли в Intel что на маме x38 нет контролеера гибких дисков...

Забыл или получил денег от Microsoft, дабы пересаживать активнее юзеров на Vista

 

Собрал сам со своего же лицензионного образа.

Все добавил, ключ сразу вписал, все настройки поставил под себя. Теперь установка занимает 12 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
  • Ответов 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    21

  • C. Tantin

    21

  • Kapral

    12

  • Евгений Малинин

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю у меня стойт windows 10 уже как 2 года не разу его не перестонавливал и не разу не делал ресет

На моем старом компе вин7про прожила 5 лет, пока сапорт одной проги не попросил запустить прогу для выявления ошибок и не убил мне ось

@lammer, сколь времени ушло в итоге на компиляцию приложений и сборку системы с её установкой?    

Posted Images

У меня винда стоит уже примерно 1.5 года, если не больше. microsoft windows XP SERVIS PACK 3. Работает, правда не без ошибок. Недавно электопитание отключили, а бесперебойника нет. Системы дала сбой, короче кое-как исправил ошибки на томах. Щас все ОК, особенно с касперским... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше много баловался :) когда интернет первый раз появился. Начал, шо бешенный проги качать - поставил, поигрался, снёс... туда, сюда. Дрова менял, короче интересно было страшно :( Бывало так, что Ось переустонавливал по 4-5 раз в день :lol:

Сейчас чё попало не ставлю, только избранный и нужный софт, плюс хороший антивирусник (Касперчиг конечно :( ) Постоянно делаю генеральные уборки в машине :( , обязательная прочистка реестра перед выключением PC :) И в результате, система работает столько, сколько я ей скажу :tel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5-6 назад привезли мне комп Pentium 3, на нем стоял Windows 98,проработал пол года и умер,тогда я не разбирался в компьютерах,попросил друга(програмиста) поставить мне Windows,он мне поставил Xp sp1,проработала 1 год,комп продал вместе с ней..

Купил средний комп,была поставлена Windows xp sp1,проработала 2.5 месяца и сдохла,там вышел SP2 поставил его проработал полгода и тоже слетела...и тут начал пользоватся различными сборками (Типо зверя и т.д) тогда у меня уже не было лицензионого софта,и чтобы Аваст у меня работал в демо версии приходилось раз в 2 месяца переустанавливать систему,в итоге месяца два назад комьютер продал,купил себе недавн, дорогой компьютер,на нём стояла лицензия Windows xp sp3 проработала 15 дней и после аварийного выключения компа,слетел диск С со всеми данными,виндувс востановить не удалось,поставил какуето сборку поработала 10 дней,друг подарил виндувс лицензию...и щас вот стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальная система работает сносно где-то год... Потом лучше переустановить...

 

На реальной машине вот недавно пришлось перестанавливать Windows как говорится от старости. Уже нечались тормоза. Мешало.

 

На виртуалке по разному. В зависимости о целей:

 

Если нужно посмотреть прогу - месяц.

Если запустить вирус - часа 2

Если тестировать касперско - Неделя. Второй вариант - до первого серьезного падения.

 

Вот так вот получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перестанавливать Windows как говорится от старости

:)

если содержать систему в порядке, не превращать ее в хлам и правильно обслуживать - совершенно не обязательно :)

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальная система работает сносно где-то год... Потом лучше переустановить...

 

нууу ... у меня уже почти 4 года стоит, пока полет тьфу-тьфу нормальный

 

Original Install Date: 5/9/2005, 3:42:10 PM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот. А виста по умолчанию "приучена" еще и убирать за собой... дефрагментировать диск в простое, например. Но все же советую иметь хотя бы одну программу для оптимизации ПК :)

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jen94

И что же иметь к примеру что не одно Прога не смогла оптимизировать комп лучше чем мои руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во во-первых во избежание серьезных ошибок в будущем. Во-вторых для "обновленя" системы. В-третьих для профилактики. Ну и в конце концов, ничего вредного не случится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMANDUC

 

1. каких ошибок?

2. какого обновления системы?

3. зачем тратить время на установку системы, установку всех обновлений, программ и т.д., если при нормальном подходе всё работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...