Перейти к содержанию

Переустановка ОС


Самогонщик

Сколько раз вы переустанавливаете ОС  

257 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    21

  • C. Tantin

    21

  • Kapral

    12

  • Евгений Малинин

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю у меня стойт windows 10 уже как 2 года не разу его не перестонавливал и не разу не делал ресет

На моем старом компе вин7про прожила 5 лет, пока сапорт одной проги не попросил запустить прогу для выявления ошибок и не убил мне ось

@lammer, сколь времени ушло в итоге на компиляцию приложений и сборку системы с её установкой?    

Posted Images

"Рабочие" (повседневные) Windows и другие ОС на моих ПК обычно живут с момента приобретения нового "железа" и до момента "утилизации" этого "железа". Не переустанавливаю, так как не вижу в этом смысла.

"Тестовые" (временные) ОС бывает не продерживаются и одного дня... Не переустанавливаю, так как переустанавливать уже нечего... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Рабочие" (повседневные) Windows и другие ОС на моих ПК обычно живут с момента приобретения нового "железа" и до момента "утилизации" этого "железа". Не переустанавливаю, так как не вижу в этом смысла.
ACIK, Вы застали Windows95? Или речь идёт из виндов о ХР и выше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACIK, Вы застали Windows95? Или речь идёт из виндов о ХР и выше?

Я успел "застать" и более ранние вещи...

 

Более скажу, в свое время Win95 была самой удобной по установке ОС... "особо ленивые" (это про меня) просто копировали систему с одного винчестера на другой... а о переустановке вообще речь и не шла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более скажу, в свое время Win95 была самой удобной по установке ОС... "особо ленивые" (это про меня) просто копировали систему с одного винчестера на другой...
Это же можно делать и с ХР...

 

а о переустановке вообще речь и не шла...
Т.е. Вин95 пару-тройку лет могла работать без переустановки? о_О
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же можно делать и с ХР...

И как же, если не секрет... :)

1. Имелось в виду, что копируем Windows, используя ту же самую Windows (т. е. без сторонних программ и ОС).

2. Хочется посмотреть, как Вы Windows XP, установленную на платформу AMD, быстро скопируете на платформу Intel. Уверен, что Ваша "копия" даже не начнет загрузку, так как будут различаться драйверы контроллера диска. А вот во времена Win95 платформа была совместимой.

 

Т.е. Вин95 пару-тройку лет могла работать без переустановки? о_О

Не пойму, к чему Вы клоните? Я 95-ю использую на старом "железе" по сей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
2. Хочется посмотреть, как Вы Windows XP, установленную на платформу AMD, быстро скопируете на платформу Intel. Уверен, что Ваша "копия" даже не начнет загрузку, так как будут различаться драйверы контроллера диска. А вот во времена Win95 платформа была совместимой.

Так и есть... Винда сразу уйдёт в BSOD... А если и запустится, то с ОЧЕНЬ сильными глюками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как же, если не секрет...
Копированием с аналогичной машины, из образа наконец.

 

1. Имелось в виду, что копируем Windows, используя ту же самую Windows (т. е. без сторонних программ и ОС).
Первый раз слышу про копирование винды с рестром и свопом из-под самой винды. Имхо у кого-то из нас склероз :)

 

2. Хочется посмотреть, как Вы Windows XP, установленную на платформу AMD, быстро скопируете на платформу Intel. Уверен, что Ваша "копия" даже не начнет загрузку, так как будут различаться драйверы контроллера диска. А вот во времена Win95 платформа была совместимой.
А мне в свою очередь хочется посмотреть, как это Вы вынь95, установленную на одну конфигуращию, сможете запустить на другой. Как правило, даже смена процессора без дополнительных шаманств намертво завешивала чикагу и релиз её. Про смену чипсета-видюхи-звуковухи вообще молчу.

 

А вот во времена Win95 платформа была совместимой.
Что Вы понимаете под совместимостью? PnP? Универсальные (дженерик) драйвера? ВДМ? ХАЛ? Этого не было в вин95, и быть не могло.

 

Не пойму, к чему Вы клоните? Я 95-ю использую на старом "железе" по сей день.
без единой переустановки?!

 

Так и есть... Винда сразу уйдёт в BSOD... А если и запустится, то с ОЧЕНЬ сильными глюками...
В случае кардинальной смены железа. Если не менять платформу, NT после установки дров и не заметит, что её железо изменилось, в то время как любая 9х висла намертво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз слышу про копирование винды с рестром и свопом из-под самой винды. Имхо у кого-то из нас склероз

А про своп никто не говорил... SWP-файлик как раз трогать не надо. Все остальное отлично копируется. Видно: мало работали с 95-й... при смене "платформы" Win95 просто установит из дистрибутива недостающие "дрова", а замену проца Винда как раз вообще "не заметит"...

 

Что Вы понимаете под совместимостью?

То, что я мог в материнку (Сокет 7) смело ставить как проц от AMD, так и от Intel и дрова естественно были стандартными...

 

без единой переустановки?!

Так об этом и речь: зачем переустанавлиать, если можно скопировать с соседнего ПК? Так быстрее.

 

В случае кардинальной смены железа. Если не менять платформу, NT после установки дров и не заметит, что её железо изменилось, в то время как любая 9х висла намертво.

Абсолютно не верно, речь идет об WinXP, я Вам четко написал: если

будут различаться драйверы контроллера диска
система даже не станет грузиться... Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Малинин :), это только твой класс в нашей школе изучал DOS 8 уроков, у вас рекорд :)

Другие только знакомились с DOS'ом или вообще не знаомились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин :), это только твой класс в нашей школе изучал DOS 8 уроков, у вас рекорд :)

Другие только знакомились с DOS'ом или вообще не знаомились

ты явно недооцениваешь возможности командной строки. Компьютерная неграмотность огромного количества пользователей - это IMHO последствия отсутствия опыта работы с ней.

Мне вот пошло на пользу четыре года с ДОСом в очень далеком детстве. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Евгений Малинин laugh.gif, это только твой класс в нашей школе изучал DOS 8 уроков, у вас рекорд laugh.gif

Это не рекорд, а профильный класс... А в командной строке можно сделать то, что гуем не предусмотрено (с помощью различных ключей)... Например присутствие/отсуствие интернет-соединения я проверяю через коммандную строку:

ping google.com

Кстати, комманда ping не изучается в школе :)

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про своп никто не говорил... SWP-файлик как раз трогать не надо. Все остальное отлично копируется. Видно: мало работали с 95-й... при смене "платформы" Win95 просто установит из дистрибутива недостающие "дрова",
... гдето в 5 ~ 10 % случаев. В остальных получим мёртвый вис.

 

То, что я мог в материнку (Сокет 7) смело ставить как проц от AMD, так и от Intel и дрова естественно были стандартными...
Времена, гогда на процах от АМД красовался копирайт Интел и сами процы АМД были дешёвой, но хорошей подделкой - давно прошли. Я под совместимостью понимаю нечто бОльшее, чем процессоры с одним сокетом и одним набором команд :)

 

Так об этом и речь: зачем переустанавлиать, если можно скопировать с соседнего ПК? Так быстрее.
Поехали гоняться за терминологией. Это тоже переустановка, только "нечестная"! Я так тоже могу заявить, что на работе никогда не переставлял ХР, т.к. просто копировал однажды установленную.

 

Абсолютно не верно, речь идет об WinXP, я Вам четко написал: если

Цитата

будут различаться драйверы контроллера диска

система даже не станет грузиться...

Ну давайте не будем об очевидных вещах, ладно? В этом случае любая ОС не загрузится, например, если ОС с IDE перебросить на RAID - шифига ничто не загрузится. Я писал о том, что в пределах одного ХАЛа можно копировать NT и она будет работать, а 95/98 - как раз нет.

 

Мне вот пошло на пользу четыре года с ДОСом в очень далеком детстве.
Мне повезло, я с досом жил в 2 раза меньше. Но привычка юзать ком.строку осталась... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...