Перейти к содержанию

Не работает Проводник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые спецы)

Суть проблемы такова: ребенок что-то нажал в компьютере и проводник не может с тех пор запуститься, то есть при старте винды сразу же вылетает окошечко что прекращена работа проводника. Пробовал и в безопасном на минимальной оболочке загружать винду, все равно та же проблема, sfc /scannow ничего не нашел, причем cmd пришлось вызывать через диспетчер. По факту работает только диспетчер, даже панель управления не запустилась из cmd. cmd открывал с правами админа. Почитал ошибку в доп. информации проблемы: с000009с. Из-за того что проводник не работает не могу ничего открыть на компе. Есть ли средства кроме переустановки или обновления системы? Помогите советом. Из-за специфики проблемы не могу прикрепить никакие логи или скрины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @Ваня1999,
Какая операционная система? Есть точки восстановления Windows? В Безопасном режиме тоже ничего не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ваня1999 сказал:

Не знаю как проверить точки восстановления

Загрузитесь в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Выполните: rstrui.exe

Запустится восстановление системы.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ваня1999 сказал:

ребенок что-то нажал в компьютере и проводник не может с тех пор запуститься

перейдите работать на гостевую учётку пока не вырастит, а админскую запорольте и не вводите пароль при нём, может запомнить кнопки, хоть и не умеет читать.  Будет неудобно, но спасёт от проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом тяжёлом варианте - переустановить в режиме обновления для сохранения всех программ. Однако подозреваю, что стоит сборка, а установка в режиме обновления ими как правило не поддерживается, только установка начисто. Нужен оригинальный вариант без "улучшений".

 

http://www.outsidethebox.ms/9962/#legacy

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлен MSDN образ. Обновиться думаю можно. Но это разве все варианты? Так просто спрашиваю потому что сейчас не возле компьютера и хотел бы все варианты знать как попаду к нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ошибке с000009с пишут - проблемы с железом. Смотрели smart диска? Может ребёнок двигал комп

 

попробуйте https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/при/ae2ca8f0-9870-4d30-82df-8852ba2544d2

 

однако точка восстановления самый простой способ. Попробуйте после загрузки ОС нажать на кнопку Reset, возможно меню восстановления появится само, если конечно есть точки 

 

или нажав на Win+Break попасть в мню Система. Там Защита системы-Восстановить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, sputnikk сказал:

Понял, попробую, спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для правильного восстановления надо отключить самозащиту антивируса и выгрузить его, иначе выдаст ошибку, хотя возможно восстановится всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По проблеме с проводником есть большая ветка здесь - http://forum.oszone.net/thread-179933.html

Но проще всего конечно откатиться на точку восстановления, если она есть.

 

6 часов назад, sputnikk сказал:

По ошибке с000009с пишут - проблемы с железом

вроде как даже проблемы с диском.

То есть желательно запустить chkdsk c ключами /f /r 

Подробнее по проверке диска есть инструкция у меня в подписи.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, andrew75 сказал:

вроде как даже проблемы с диском.

То есть желательно запустить chkdsk c ключами /f /r 

Подробнее по проверке диска есть инструкция у меня в подписи.

Не могу найти у вас в профиле подпись и соответственно подробности. Если не сложно можно ссылочку?

 

смд пишет что не удаётся заблокировать текущий диск

5 часов назад, andrew75 сказал:

вроде как даже проблемы с диском.

То есть желательно запустить chkdsk c ключами /f /r 

Подробнее по проверке диска есть инструкция у меня в подписи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Бебра
      От Бебра
      В параметрах системы в «Память» отображаются различные программы, при попытке их удалить вылезает ошибка, однако в самом расположении, указанном в окне ошибки, их нет. 
    • Ivan A.
      От Ivan A.
      День добрый.
      Наткнулся на утилиты Sysinternals, и в некоторых из них (AutoRuns, Process Esplorer) есть встроенная проверка запущенных процессов в VirusTotal. Также есть дополнительная опция "Отправлять неизвестные исполняемые файлы". Насколько безопасно отправлять на проверку ВСЕ запущенные процессы, т.е. в каком виде это все отправляется?
    • Sapfira
      От Sapfira
      Сегодня, после включения компьютера, не появился рабочий стол, вместо него чёрный экран и курсор, правда еще гирлянда и часы остались, на них проблема не повлияла, панель задач тоже отсутствует.
      Хотела скрин сделать, но оказалось, что создание скриншотов через win + Pr.Scr тоже перестало работать.
      Вчера ещё всё было нормально.
       
      Пробовала и перезагружать компьютер и полностью выключать\включать, не помогает.
       
      Через ctrl + alt + del получается запустить диспетчер задач, там, среди процессов, не обнаружила проводника. Попробовала его вручную запустить, ничего не произошло. А вот, если нажать на любом процессе правой кнопкой и выбрать "показать расположение файла", тогда папка открывается, можно пользоваться проводником и в диспетчере задач появляется его процесс, но если попробовать его перезапустить, то этот процесс закрывается, а новый не запускается.
       
      Касаемо проводника, в системном журнале есть такие ошибки:
       
      И ещё есть не ошибка, а сведение:
       
      Делала проверку системных файлов, никаких повреждений не находит.
       
      Просканировала диск "С" на ошибки файловой системы, нашлись повреждения, некоторые исправились сразу, другие потребовалось исправлять при перезагрузке.
      Результат такой:
      Этот отчет появился сразу после сканирования диска, после исправления с перезагрузкой никаких отчетов нет, только уведомление, что Структура файловой системы тома С восстановлена.
      Но проблема, как была, так и осталась.
       
      Еще, не помню каким способом, как-то попыталась зайти в центр обновления Windows, появилось маленькое окошко с сообщением "ошибка файловой системы -2147219200". В интернете пишут, что для исправления нужно чекдиск делать, но я перед этим его же уже далала.
       
      КристалДиск показывает, что с диском всё в норме.
       
      Короче, ерунда какая-то с системой.
       
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Здравствуйте. Заметил одну странность (ноутбук всё тот же старый Тошиба), в некоторых папках (а именно в "inetpub", "KVRT2020_Data", "Program Files", "Program Files (x86)", "Windows", "Пользователи") можно создать только папку от имени администратора и ничего более (см. скриншот). Я проверял на другом компьютере - там всё нормально. Должно ли так быть, и если нет, то как это убрать? (P.S. Я администратор, точнее мой профиль пользователя)


    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Перепробовал множество разных версий проводника для Windows 10 и все же хочу остановиться на стандартном. Как-то он удобнее и привычнее. Но хочется его настроить под себя так, чтобы было как в файндере Мак ОС. 
       
      Подскажите пожалуйста, как сделать в штатном проводнике, чтобы в папке отображались по дате последнего изменения одновременно вложенные в папку файлы и другие подпапки. 
      По умолчанию проводник показывает или все папки, а файлы далеко внизу, либо наоборот - только новые измененные файлы вверху, а папки в самом низу через "три километра" листания документов. 
×
×
  • Создать...