Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

потом эти животные будут бегать по улицам и могут заразить других людей

нет никаких подтверждений, что животные способны кого-то заразить. 

Пока все исследования говорили об обратном. Это истерия. 

"Кашляющая тигрица" в зоопарке у которой бдительный ветеринар обнаружил коронавирус это с вероятностью 99,9% очередной фейк.

 

Я вам больше скажу - до сих пор нет никаких серьезных подтверждений, что возможен бытовой способ передачи вируса. Все рекомендации основаны на теоретической вероятности. Пока 100% подтвержден только воздушно-капельный способ передачи.

 

И не надо говорить про исследования о сохранении вируса на поверхностях. Об этом сейчас только ленивый не пишет.

Покажите хоть одно серьезное исследование, что эти вирусы "с поверхностей" реально способны кого-то заразить.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

Американцы разработали мобильный экспресс-тест на коронавирус, который не требует наличия оборудованной лаборатории, результат получается в  течение 15 минут:

 


 Покажите хоть одно серьезное исследование, что эти вирусы "с поверхностей" реально способны кого-то заразить.

 

 

Для того, чтобы подтвердить такой способ передачи необходимо рискнуть жизнями людей. Очень сомневаюсь, что в ближайшее время хоть кто-то на это сможет решиться. Это же не вакцину от коронавируса испытывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Для того, чтобы подтвердить такой способ передачи необходимо рискнуть жизнями людей.
Не пишите ерунды. Чтобы клинически проверить различные способы передачи инфекции достаточно лабораторных исследований и подопытных животных.

Новости высоких технологий и коронавируса :) https://www.cnews.ru/news/top/2020-04-07_ssha_izza_koronavirusa_ponadobilis

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы заразиться, нужно не только наличие вируса, нужна его определенная концентрация.

Поэтому если вы на улице пройдете мимо зараженного и он не чихнет вам в лицо, то вероятность заразиться у вас минимальная. Чтобы заразиться, вы должны как минимум поговорить с ним пару минут лицом к лицу.

 

Концентрация вируса на неких абстрактных поверхностях (мы не говорим про инфекционные больницы и помещения с больными) по определению минимальна и не способна никого заразить. Тем более что это чисто распираторный вирус и у него строго определенные пути заражения.

Вы же не несете руки в рот каждый раз после того, как к чему-то прикоснулись?

А передача через прикосновение к глазам вообще никем не доказана.

 

А что касается ВОЗ, то это огромная бюрократическая организация. И опыт всех предыдущих эпидемий того же гриппа показывает, что к их рекомендациям надо относиться очень критически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружена активность против коронавируса давно известного препарата, применяемого в лечении педикулёза и чесотки — ивермектин:

 

Ивермектин ингибирует репликацию SARS-CoV-2 in vitro. Воздействие на клетки, инфицированные SARS-CoV-2, серийными разведениями ивермектина через 2 ч после заражения, продемонстрировало через 48 часов снижение вирусной РНК на 99,98% в образцах уже при 5 мкМ концентрации ивермектина, которая не токсична для клеток. В связи с этим предложено начать клинические испытания по перепрофиллированию препарата на лечение SARS-CoV-2

 

 


Плюс к этому пластырь с фрагментом вирусного белка в качестве прототипа вакцины, эффект пока есть только у подопытных мышей: https://ria.ru/20200407/1569684537.html

 

В отличие от тестируемых сейчас в разных странах мРНК-вакцин, принцип которых основан на введении фрагментов РНК вируса, обладающих информацией о структуре белков, на которые должен отреагировать иммунитет человека, вакцина, получившая название "PittCoVacc" (Pittsburgh Coronavirus Vaccine), работает так же, как прививка от гриппа: путем введения в организм кусочков самого вирусного белка, сделанного в лаборатории.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекордная смертность за сутки в США и Франции, в США за сутки умерло 1359, во Франции —1417, всего умерло в мире более 80 тыс. человек, удвоение числа умерших произошло ровно за неделю: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64592&page=52&do=findComment&comment=961592

 

post-860-0-67316700-1586280892_thumb.jpg

 

Всего выявлено почти 1,4 млн, на первом месте по выявленным случаям заражения находится США — почти 386 тыс. случаев.


В Китае впервые за всё время распространения эпидемии не умер ни один пациент заражённый коронавирусом:

 

post-860-0-35961600-1586281430_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://prof-afv.livejournal.com/8405.html Подробные разъяснения по поводу недавно анонсированной разработки тестов антител к коронавирусу. И в целом очень много полезной информации. Автор блога врач-вирусолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По США уточнили данные: 389072 тыс. выявлено, 22068 выявлено за сутки, 12401 умерло всего, 1530 умерло за сутки.


************

 

Если раньше вопрос ставился так: «Что такое вирус?», то в связи с последними исследованиями уместнее спросить: «Кто такие вирусы, разумны ли эти существа?» https://nauka.tass.ru/nauka/8170979

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поэзии. :D

 

Коронавирус

 

Карантина первый день.

Я активен, как олень:

Начинаю день с зарядки,

Со здоровьем все в порядке!

Завтрак съел, и за компьютер,

Удаленка - это круто.

В пробках можно не стоять

И парковку не искать.

Я по скайп назначу встречи,

На имейлы все отвечу

И пойду играть с дитём -

В кой-то веки дома днем.

За обедом вся семья:

Сын, жена, шарпей и я.

Теща не припрется к нам -

Сто поклонов небесам.

Я ее тут напугал,

Что в Италию летал.

День прошел, и вот уж вечер.

Я доволен и беспечен,

Посмотрел крутой фильмец

И улегся, наконец.

 

Карантина день шестой.

Снова гречка? Боже мой!

Я бы скушал бутерброд -

Гречка уж не лезет в рот.

Но жена сказала строго:

"Лопай гречку - ее много".

На гимнастику забил -

Нет белка и нету сил.

Шеф трезвонит: "за работу!"

Если честно - не охота.

От экрана глаз болит,

Третий день спина гудит,

Да еще жена, зануда,

Заставляет мыть посуду

И с ремонтом задолбала,

Одним словом, припахала.

День прошел, я весь в тревоге,

Поразмять бы в парке ноги.

Но нельзя, ведь вирус бродит,

Говорят, в могилу сводит.

Покурю и лягу спать.

Во житуха, вашу мать.

 

В карантине дней двенадцать.

Начинаю загибаться.

Завтрак. Гречка?! Не, я пас -

Уже дергается глаз.

Водки тяпну и вперед:

Шеф давно на скайпе ждет.

Нет, сынок, не трогай мышку!!..

Твою мать! Отчету крышка.

Босс меня уроет, гад.

Боже мой, какой-то ад!

И зачем я ездил в Рим?!

Ведь под боком целый Крым!

Две недели взаперти!

Как с ума тут не сойти?!

Сын ревет, жена орет,

А шарпей ковер грызет.

К небесам воззвал с мольбой:

"Боже, сжалься надо мной!

Обещаю не грешить,

По Твоим законам жить.

Пусть отменят карантин!

Я уже на грани, блин!"

 

Миновал последний день.

Я счастливый, как олень!

Собираюсь на работу!

Дом достал аж до икоты!

Телек вдруг жена включает,

А там Путин выступает:

"Уважаемый народ!

Вирус жить нам не дает,

Посему на дней пятнадцать

Лучше дома всем остаться".

Тут мне сразу поплохело,

И в глазах вдруг потемнело.

Ну, китайцы! Чтоб вам всем

Повылазило совсем!

И кричу я сквозь рыданья:

"Боже! Что за наказанье!!!"

А супруга в св-печке

Греет мне кастрюлю гречки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЦР-диагностика даёт до 30 % ложноотрицательных тестов на коронавирус: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8ca1be9a7947a1b971455c

 

«Чувствительность метода ПЦР — 70–80%. У нас есть пациенты с отрицательными результатами теста, но у них есть болезнь COVID-19», — сообщил Авдеев на конгрессе «Человек и лекарство» 7 апреля.


По словам Авдеева, были проведены исследования, в которых приняли участие 1,4 тыс. пациентов.

У 300 из них лабораторный тест на коронавирус дал отрицательный результат, однако последующая компьютерная томография легких показала изменения, характерные для новой коронавирусной инфекции.

Собственно такая же картина была у китайцев,  13 февраля они добавили в статистику 15 тыс. случаев, которые никакими тест-системами не выявлялись, но на КТ у таких пациентов уже выявлялись поражения лёгких характерные для этой инфекции. https://www.bbc.com/russian/news-51489541

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1530 умерло за сутки.

 

 

Ещё раз скорректировали данные по США, за сутки умерло 1736 человек, что стало новым антирекордом: https://ria.ru/20200408/1569725230.html 

 

Причём 7 апреля — это всемирный день здоровья, отмечается с 1950 года, в 1948 году был принят устав ВОЗ: https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_день_здоровья

 

Трамп вчера предъявил претензии этой организации, заявил, что всё они делали неправильно: https://tass.ru/obschestvo/8186915

 

На протяжении многих лет мы финансировали ВОЗ, тратя примерно $58 млн в год, - указал Трамп. - Настала пора разобраться с этим. Потому что я думаю, что каждый шаг, который они сделали, все, что они сказали, оказалось неверным. [Все их действия] всегда были на руку Китаю.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в США достигло 400 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandynist unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ApploDi
      От ApploDi
      Здравствуйте, Касперский обнаружил троян, который не может вылечить, по такому пути C:\ProgramData\MoviGenius-463f7f01-be9f-4alb-ald3-094336fc5947\MoviGenius.exe
      Удаляет, но с каждой перезагрузкой снова его обнаруживает
      CollectionLog-2024.04.19-16.32.zip
    • Дмитрий_Дмитрий
      От Дмитрий_Дмитрий
      Здравствуйте, помогите удалить вирус пожалуйста! Farbar Recovery Scan Tool - результат в файле
      S2 GoogleUpdateTaskMachineQC; C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe [5327128 2024-04-17] (Google LLC -> ) [Файл не подписан] <==== ВНИМАНИЕ
      Downloads.rar
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Jigglypuff
      От Jigglypuff
      Здравствуйте, Kaspersky Standard выдал обнаружение вируса HEUR:Trojan.Multi.GenAdur.gen, можете посмотреть пожалуйста логи. Как-то 2 месяца назад была похожая ошибка с Trojian, и мне сказали, что это просто Касперский агрится на Ads Power (антидетект браузер AdsPower для мультиаккаутинга, СММ, арбитража). Сейчас такая же проблема, или есть какой-то вирус:

      Событие: Объект вылечен
      Пользователь: DESKTOP-LEI20ML\serge
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Компонент: Антивирусная проверка
      Результат: Вылечено
      Описание результата: Вылечено
      Тип: Троянское приложение
      Название: HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.gena
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Файл
      Имя объекта: SunBrowser.exe
      Путь к объекту: proc:\C:\Users\serge\AppData\Roaming\adspower_global\cwd_global\chrome_115

      И если написано: Результат: Вылечено, может ли он появится снова если его удалило, и вы ничего в логах не найдёте странного? 

      Заранее спасибо
      CollectionLog-2024.04.16-02.03.zip

×
×
  • Создать...