Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

 


Получается, они расслабились, раз отменяют специальный режим.

Они поголовно носят маски, наверняка моют руки и стараются соблюдать дистанцию. Это уже должно быть у них на уровне рефлексов. Плюс значительное количество переболевших и получивших хоть какой-то иммунитет. Так что при таких условиях вирус может не распространяться, а наоборот затухать при попадании из-вне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

измерение температуры 80 lvl

https://coub.com/view/2b6ed2

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Китай рано расслабился. Во всем мире есть, а у них нет. Сказки! Но даже если и нет, то скоро появится вновь.
Вы не обладая даже десятой доли информации о том, как обстоят дела в Китае, пророчите им очередную катастрофу.

И от вашего "не верю", китайцы не перестанут постепенно возвращаться к нормальной жизни, работе, учёбе и т.д.


 

 


значительное количество переболевших и получивших хоть какой-то иммунитет
Для Уханя доля переболевших от общего населения значительно меньше одного процента. Просто отлично работают противоэпидемиологические и профилактические меры. В которых, я думаю, высокую роль играют как меры местного руководства, так и сознательность граждан. Эффективная мобилизация всех необходимых ресурсов, обеспечение ими населения и соответствующих служб в полном объёме, просто исключительные в сравнении с соседями по шарику.

 

 


Так что при таких условиях вирус может не распространяться, а наоборот затухать при попадании из-вне.
При своевременном выявлении всех заражённых, а также установлении и контроле всех их близких контактов, любая подобная эпидемия угаснет сама собой. Что в Китае и произошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900 тыс. выявлено, 45 тыс. умерло, 190 тыс. вылечилось:

 

post-860-0-17349000-1585758873_thumb.jpg

 

Наибольшие показатели: 200 тыс. заражённых выявлено в США. 13 тыс. умерло в Италии (727 за сутки), больше всего вылеченных в Китае — более 76 тыс. пациентов.


Очередные 100 тыс. заражённых выявлено за 29 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В липецкие автобусы перестанут пускать пассажиров без масок

 

Жуть их еще купить надо найти, ах да одну маску не более двух часов носить можно. Буду шить сам что делать передвигаться надо. Ну или такси там без маски можно.

 

Вот такие вот предупреждения раздают жителям гуляющем по улице без надобности и пугают протоколам по 19.3 КоАП РФ

 

a14cd76eea1dt.jpg

 
З.Ы. не могу загрузить скрин на форум
Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вот предупреждения раздают жителям гуляющем по улице без надобности и пугают

 

Во франции за несоблюдение карантина выписано 359 тыс. штрафов, минимальный штраф 135 евро: https://actu.fr/societe/coronavirus/359-000-amendes-ont-ete-dressees-non-respect-confinement_32698954.html

 

Путём нехитрых вычислений получаем сумму штрафов в 50 млн евро. Ничего французы не боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франция вслед за Италией, Испанией и США обошла по летальности Китай:

 

Выявлено за сутки: 4861, умерло за сутки: 509, всего выявлено: 56989, всего умерло: 4032.


Текущая летальность: 7 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В США за сутки от коронавируса умерло 1243 человека, что стало новым антирекордом с момента начала эпидемии: https://tass.ru/obschestvo/8139703

 

За последние сутки от COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание) умерли 1243 человека. Число инфицированных новым коронавирусом к вечеру среды на территории США составляло 215 417, жертв насчитывалось 5 116. Во вторник вечером число летальных исходов заболевания составляло 3 873.

 
Предыдущий антирекорд по наибольшему числу жертв COVID-19 за сутки был зафиксирован в Италии 27 марта, когда от заболевания умерли 969 человек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я большей чяастью дома, но могу выехать на велике с тряпкой на лице, но если надо магазин или аптека, тряпку меняю на повязку.

Грубо говоря отправляясь на велике  одета байдана, и под подбородком повязка. А там смена караула,  либо  бандану на шею,  а маску с шеит на нос, либо наоборот, в зависимости от ситуации))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билл Гейтс выступил за всеобщий американский карантин и массовое тестирование на коронавирус: https://www.msn.com/en-us/news/opinion/opinions-bill-gates-heres-how-to-make-up-for-lost-time-on-covid-19/ar-BB11YX7O

 

Также он призвал власти США обеспечить медицинских работников средствами защиты и профинансировать закупки необходимого медицинского оборудования для клиник, в частности аппаратов ИВЛ, разработать вакцину от коронавируса и обеспечить скорейшие клинические испытания этой вакцины на добровольцах.


*************

 

Ситуация в Бергамо: https://inosmi.ru/social/20200402/247184522.html

 

Все изменилось, мы преобразовали всю больницу, увеличили количество мест в отделении интенсивной терапии, теперь оно стало самым большим в Европе. Но пациенты продолжают поступать в невероятных количествах: порой за один-единственный день скорая помощь принимает до 70 человек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, в принципе это ожидалось. Сюрприз только что сразу до конца месяца.
 
Еще один рассказ про китайские реалии - Шанхай: https://style.rbc.ru/life/5e81bbd19a7947a207720a9b

Упомянув о европейском кошмаре, не могу не сказать и о реакции китайцев на нынешнее поведение россиян, которых наши власти попросили быть дома. Китайский интернет пестрит фотографиями людей в разных российских городах — беззаботно гуляющих или устраивающих пикники в парках. Если раньше китайцы привычно и с долей восхищения отзывались о нас как о «боевой нации» (это словосочетание тут в ходу, почти как синоним слову «русские»), то теперь они с ужасом спрашивают друг друга: «Что же они делают?!»
Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandynist unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Moiui
      От Moiui
      Решил проверить мой комп на вирусы и обнаружил вот такой вирус с названием  NET.MALWARE.URL. Откуда он? Знать я этого не знаю. Логи закинул
      CollectionLog-2024.06.25-15.07.zip
    • iulian
      От iulian
      Мой компьютер: 
      MSI Prestige 14 H b12U (EVO) 
       
      Процессор — Intel i5 12450h , rtx 2050 
      Win 11 Home 
       
      История проблемы: 
      Не знаю вообще, как словил вирус, есть 2 теории: 
      1. Я скачивал iso-файл для установки винды (сборка Win10 облегченная) на другой комп и через торрент скачал iso, а через Rufus создал загрузочную флешку, после установил на тот ПК, начались проблемы: комп начал шуметь сильно иногда, не всегда, и когда открываешь диспетчер задач, со 100% на проц подает на 50%, потом на 20% и до 11–15%. Окей, оставляю теперь диспетчер задач включенным всегда, но когда запускаю тяжелую прогу, например «Audo desk Fusion 365», начинает шуметь сильно, ну я как бы думаю, что это сама прога, но при этом, когда включаю обычную демонстрацию экрана на конференций, тоже самое, начинает кипеть и бухтеть, так как запустить тяжелую прогу. Понимаю, что это не демка так грузит, решил проверить. Переустанавливаю винду, предварительно удалив все файлы, форматируя диск, а также винду скачиваю с другого компа с официального сайта. Запускаю комп, опять то же самое, полез в интернет искать решение проблемы, ничего не нашел, единственно посоветовали скачать на флешку «Касперский» антивирус и так почистить ПК, скачал, не запускается, писать на форму, сказали ждать обновлений. Не знаю, сколько еще ждать, но очень уже надоел этот вирус, и прошу помочь его убрать. 
      2. Это то, что мне изначально его подсунули в ноут, так как на тот ПК, который я установил ту винду, он не имеет таких проблем вообще. 

       
          
    • khifu
      От khifu
      он вроде появился когда я скачивал игры с торрента, всё время касперский уведомлял меня про этот вирус и решил разобраться с ним
      CollectionLog-2024.06.25-01.22.zip
    • MorozItuman
      От MorozItuman
      Всем привет.
      В браузере Google Chrome появились расширения Adbloker и Mvpn.
       
      Всячески пытался удалить их (доктор веб, adwcleaner, ccleaner, удалял сами расширения из папки, где они находились, переустанавливал браузер) - все бестолку, после перезагрузки восстанавливаются.
       
      Из-за специфики работы абсолютно нет возможности снести винду. 
      С помощью программы FRST64 собрал какие то логи (или как они называются). Прикрепил ниже архив с файлами FRST.txt и Addition.txt

      Молю о помощи у знатоков. 
       
      FRST и Addition.rar
    • Salieri
      От Salieri
      Здравствуйте, поймал вирус после игры на торренте, логи ниже CollectionLog-2024.06.23-23.22.zip

×
×
  • Создать...