Перейти к содержанию

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот и хваленая западная медицина https://www.bbc.com/russian/features-51875448Нехватка людей и ресурсов и тяжёлый выбор, кому жить, а кому умирать придется делать врачам. 

Италия оказалась не готова к такому развитию событий. Остальная Европа , в т.ч. и мы, видимо тоже. Дореформировались и дооптимизировались в угоду рынку и частной медицине. Вместо мощной централизованной государственной системы здравоохранения, способной сохранять эффективность даже в экстренных ситуациях.

Слов нет цензурных.

  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

Дореформировались и дооптимизировались в угоду рынку и частной медицине.

Дело в том, что в США и той же Италии, цены на простейшие лекарства чрезвычайно высоки.

К примеру, в моей стране этот антибиотик широкого спектра действия:

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_18405.htm

стоит всего 2500-2750 сум = $0.35

http://doridarmon.uz/multisearch/find=5798&supplier=3

А попробуйте найти в аптеках США аналог, цена на него сильно кусается.

https://www.universaldrugstore.com/medications/rocephin

Я, например, при повышении температуры выше 38 градусов покупаю в аптеке 10

доз этого лекарства, лидокаин и делаю себе инъекции сам.

В США это просто невозможно, и, никакой врач, не выпишет Вам подобный рецепт.

Они просто боятся, что их засудят за побочное действие этих препаратов.

Совершенно с Вами согласен, что всё это издержки платной медицины.

Изменено пользователем iv65
Опубликовано

Вчера хотел купить маску мед, нету их сказали в аптеке


 

 


Оказывается наш минздрав разродился неплохой популярной статьей
лечение не описано, какие лекарства принимать, как лечиться в домашних условиях - толку от статьи ноль. На всех инфекционок не хватит. Кому то придётся дома самолечением заниматься всё равно
Опубликовано (изменено)
Опубликовано

 

 


Вброс или правда не понятно
Охотно верю что так всё и есть
  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Чтобы не разгонять себе панику, можно следить за успехами китайских товарищей http://russian.news.cn/2020-03/14/c_138876841.htm


 

 


Вброс или правда не понятно.
Если не вброс, то сильно полуправда. Человек склонен, говоря о себе, всегда недоговаривать то, что выставляет его в неприглядном свете. Мы все лжём в таких случаях. Больше или меньше, зависит от склонностей и характера.. Психика так работает. Поэтому оснований доверять таким историям мало.
  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

Вброс или правда не понятно.

А вот и вброс от осведомленных американцев:

NYC: коронавирус может заразить 214 миллионов американцев

https://kun.uz/ru/news/2020/03/14/nyc-koronavirus-mojyet-zarazit-214-millionov-amerikansev

https://www.nytimes.com/2020/03/13/us/coronavirus-deaths-estimate.html?action=click&auth=linked-google&module=Spotlight&pgtype=Homepage

Изменено пользователем iv65
Опубликовано

 

 


Вброс или правда не понятно. Выводы из истории интересные - лучше скрывать симптомы до последнего. https://www.facebook...207051854572734

Поработав в судах больше 10 лет я не удивлюсь, если всё написанное про судебное заседание будет соответствовать действительности. 

Опубликовано

Местный минздрав стал рассылать СМС-ки о профилактике коронавируса:

 

post-860-0-68652000-1584211381_thumb.png

 

 

Опубликовано

NVIDIA призывает всех владельцев игровых ПК скачать приложение Folding@home, чтобы использовать компьютер в свободное время для борьбы с этим опасным заболеванием, уже унесшим немало жизней. https://3dnews.ru/1005958

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

NVIDIA призывает всех владельцев игровых ПК скачать приложение Folding@home, чтобы использовать компьютер в свободное время для борьбы с этим опасным заболеванием, уже унесшим немало жизней. https://3dnews.ru/1005958

Не удивлюсь, если они бетховены майнят. А почему нет? Пока народ в панике )

Опубликовано (изменено)

Коронавирус оказался более живучим, чем это ранее предполагалось: https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30566-3/fulltext#back-bib33

 

Перевод статьи >>>

 

Выводы медиков основаны на анализе течения болезни у 191 пациента из двух больниц в Ухане, откуда и началась пандемия коронавируса. В одном случае РНК вируса была обнаружена в пробе дыхания пациента спустя 37 дней после заражения. А самый малый выявленный срок жизни вируса в человеческом организме - 8 дней. 

Изменено пользователем Sandynist
Опубликовано

Если это не подтвердится в других случаях, то это лишь исключение.

Это первичные данные, зафиксированные в одном единственном случае. Нужны независимые подтверждения. Потом нужен метаанализ всех результатов и только после этого можно говорить уверенно о чем-либо.

Но, естественно, никто из журналистов не будет ждать так долго, разгоняют в массы всё, что где-то было увидено, прочитано, услышано и т.д. Кто первый опубликует, того и тапки. Ну и мы/вы за ними)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Николай212322122
      Автор Николай212322122
      Переустановили винду в сервизном центре. По приходу домой обнаружил вирус realtek hd audio, который включается по автозагрузке и не дает скачать антивирусы. Dr web cureit получилось перекинуть через месенжер и сделать проверку, он нашел большое количество угроз. Но не все смог вылечить, я скачал Kaspersky virus removal tool и он тоже нашел вирусы. Я запускал несколько раз эти утелиты и вроде бы угроз больше не обнаруживается. Но в автозагрузках я опять вижу realtek hd audio выключенным с автозагрузок , хотя после первого сканирование он был вообще удален.
       
      Сейчас Dr web cureit и Kaspersky virus removal tool ничего не находит и realtek hd audio выключен с автозагрузок и я могу вписывать антивирус в бразуер и он сразу не закрывается, так же могу зайти ProgramData. Но все равно realtek hd audio весит в автозагрузках и когда первый раз запускал Dr web cureit он написал что не все вылечил, так что есть подозрение что вирус еще на компьютере остался.
       
      Подскажите пж, что делать?
       
      Прикрепить логи от Dr web cureit не получаеться так как они больше 5 мб. Где получить логи от Kaspersky virus removal tool я не нашел. Подскажите как отправить логи
    • AndreyGrom89
      Автор AndreyGrom89
      Доброго времени суток. Недавно обнаружил повышенную нагрузку на ГП. В диспетчере задач было обнаружено два процесса microsoft network realtime inspection service, один из которых и грузил карту. Поиском в инете нашел инфу о возможном майнере. Выполнил рекомендации из поста, не на данном форуме, рекомендации помогли, но увы не надолго, после некоторого времени проблема появилась вновь. Сегодня наткнулся на этот форум с похожей темой. Проверял комп Defender`ом, он проблему не находил. Обнаружил данный "файл" в исключениях, удалил оттуда. По рекомендации с соседней темы скачал FRST, сделал проверку, результаты прикрепил. Какие дальнейшие действия можно применить??
      Addition.txt FRST.txt
    • Fasolka
      Автор Fasolka
      Обьект: app.dll             Путь: C:\Users\lucif\AppData\Local\Temp\310HkrIkW1H0uUQZkVZi2Qlb5qF\resources\app.asar.unpacked\dist\electron\assets\app.dll
    • Владхелп
      Автор Владхелп
      Здравствуйте,
      Недавно переносил файлы с флешки друга, после этого начал подвисать и греться ноутбук, защитник ничего не видит
      CollectionLog-2025.12.22-22.00.zip
    • shougo04
      Автор shougo04
      Всем привет. Первый раз пишу сюда, отчаялся сильно. Уже качал Malwarebytes который на компе выявил 1 троян, несколько значений реестра от программы DriverIdentifier и что-то ещё, что я забыл. После того как я всё это удалил, вручную почистил реестр от подозрительных, старых, лишних значений, всё равно тыкаю Диспетчер задач - нагрузка ЦП (не видюхи) 40%+ и при открытии диспетчера падает соответственно до 1-3%. Так же использовал программу M1nerSearch, которая так же удалила 4 файла и 1 значение реестра по-моему, лог сохранился, если что прикреплю. 
       
      Я зашёл в Speccy и там обнаружил вкладку "планировщик задач" где увидел очень подозрительные процессы.  В планировщике задач обнаружил Client Helper(который MinerSearch как вирус определял), и Edgeupdate которые как я выяснил могут являться знаками наличия вируса. Вирусы получал крайне редко, и то очень давно, поэтому несильно шарю в них, извините.
      Я сейчас скачаю программу Revo uninstaller и попробую с помощью неё ещё что-нибудь сделать. Так же отмечу что вытаскивал кабель инета, устанавливал CCleaner, чистил комп, чистил реестр с помощью неё, потом обратно инет подключал. Так же исправлял ошибки реестра программой Wise Registry Cleaner.
       
      На всякий случай прикрепил 2 лога от MinerSearch, 1-й в котором указаны кол-во запусков 1 это тот лог, который при первом запуске мне и показал 5 проблем. 
      2 лог это лог уже второй проверки после всех вышеописанных манипуляций с ПК, он не обнаружил проблем, но как видите они остались, так что хз.
       
       
      Скрин подозрительной активности в Планировщике.
       
       
      MinerSearch_12_17_2025_7-15-07_PM.log MinerSearch_12_17_2025_8-23-48_PM.log
×
×
  • Создать...