Перейти к содержанию

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А как собственно бороться когда живешь в столице, а масок нет ни в одной аптеке

Опубликовано

 

 


А как собственно бороться когда живешь в столице

 

В Пекине живёте или в Сеуле?

  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

А как собственно бороться когда живешь в столице, а масок нет ни в одной аптеке

"Удивительная бедность" :)

Надо просто использовать марлю вместо маски, и, желательно, пропитать её 3%-ным раствором перекиси водорода.

ИМХО

Никакая зараза через эту преграду не пройдёт.

Изменено пользователем iv65
Опубликовано

В Россию будет временно запрещён въезд гражданам Китая с 20 февраля: https://tass.ru/obschestvo/7790841

Не граждане Китая, прибывающие из Китая будут въезжать свободно? Очевидно, коронавирус проверяет гражданство при заражении.

В Китае Арбидол принят для тестирования, диагностики и лечения коронавирусной инфекции: https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/02/19/823435-kitai-ofitsialno-priznal-arbidol-lekarstvom-protiv-koronavirusa

На тестирование. В шестой очереди экспериментов.

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Наши местные предприимчивые люди скупали маски и продавали их в Китай, возможно, что в городах и столицах других стран причина отсутствия масок в этом: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazahstantsyi-skupali-maski-i-prodavali-v-kitay-ministr-392224/


 

 


На тестирование. В шестой очереди экспериментов.

 

Лента опровергает, что китайцы включили именно Арбидол в план лечения:

 

 

Ранее «Абидол» уже включался в лечебные планы в комбинации с другими препаратами. Тогда китайские врачи также сообщали о его высоких противовирусных показателях. Одновременно с этим в ряде СМИ прошла ошибочная информация, что речь якобы идет о российском лекарстве «Арбидол». 

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Украинцы против коронавируса:

 

, это индийский анальгетик.

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Интервью с министром здравоохранения РК Е. Биртановым: https://tengrinews.kz/article/volneniya-zaysane-2-milliarda-koronavirus-pozvonili-1388/

 

 

- Какая сумма была выделена на борьбу с коронавирусом?

 
- Вышло два постановления правительства общей стоимостью чуть выше 2 миллиардов тенге: 1,6 миллиарда и 400 миллионов. Второе постановление на реализацию мер, в том числе на товары и услуги, которые необходимы в рамках стандартных готовностей. 
  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Интересно, какая страна первой запретит въезд на свою территорию корейцам? На текущий момент уже 433 заражённых коронавирусом: https://ria.ru/20200222/1565091636.html

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Интересно что в Северной Корее происходит. С их изоляционизмом и секретностью результат будет непредсказуем. Или жесточайший карантин и никакой эпидемии или наоборот - заболеют все но об этом не скажут.

  • Улыбнуло 1
Опубликовано (изменено)

Наши местные предприимчивые люди скупали маски и продавали их в Китай,

А наше руководство просто оказало гуманитарную помощь Китаю в борьбе с этой инфекцией:

https://uz.sputniknews.ru/society/20200212/13446952/Uzbekistan-napravil-gumanitarnuyu-pomosch-Kitayu-iz-za-vspyshki-koronavirusa.html

В моей стране при этом не было повышения цен на эти маски :)

Я выше уже писал, что проблема с короновирусом касается только монголоидной расы.

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64592&page=7&do=findComment&comment=956420

ИМХО

Это же просто  прямое применение биологического оружия против одного из

экономических конкурентов США .

Изменено пользователем iv65
Опубликовано

 

 


что проблема с короновирусом касается только

 

Маргинальные теории и теории заговора опровергает само развитие ситуации.

 

Проблема касается абсолютно всех, эпидемия не знает границ, а сам вирус одинаково опасен для всех представителей человечества:  https://ria.ru/20200222/1565094045.html

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано (изменено)

эпидемия не знает границ,

Это же простая эпидемия:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F

А не какая-то пандемия:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F

Как, например это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D1%87%D1%83%D0%BC%D0%B0

Просто не надо никого пугать здесь. "Мы давно пуганые" и ничего не боимся.

И, "личный", или "приобретенный"  Вами иммунитет:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82

Вам в помощь.

И, глубоко личное ИМХО

Лишь бы не было войны (войн).

От неё (их) проблемы бывают гораздо круче,

чем в обсуждаемой здесь маленькой проблеме.

Кстати, позвольте Вас поздравить с этим наступающим праздником:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

Изменено пользователем iv65
Опубликовано

@iv65, В Италии умер итальянец, не китаец


Учёные отрицают возможность создания "генетического оружия", избирательно поражающего только 1 национальность/расу. Люди очень похожи, а вирусы быстро мутируют

Опубликовано

 

 


брали препарат от одной болезни и он случайным образом оказывался активным против другого заболевания.

Согласен на все 100....

Кстати, если мне не изменяет память, "Виагру"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BB

создавали для лечения этой болезни:

Изначально препарат был синтезирован с целью улучшения кровотока в миокарде и лечения стенокардии и ишемической болезни сердца,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BB

Но, этот препарат имел и этот, не ожидаемый побочный эффект:

"однако он обладает выраженным влиянием на кровоток в области органов малого таза (в половом члене в том числе).

Воистину "пути фармакологии неисповедимы" :)


 

 


В Италии умер итальянец, не китаец

Это, скорее всего, исключение из общего правила.

ИМХО

Может быть он просто злоупотреблял алкоголем, и, поэтому у него были проблемы с иммунитетом.

Напомню, что в России еще никто не умер от этой "новомодной" "инфекции".

Впрочем, время всё расставит по своим местам.

Позволю себе выразиться не вполне цензурно и озвучу здесь всем известную фразу:

"все болезни от нервов, только сифилис - от любви" :)


 

 


а вирусы быстро мутируют

Совершенно с Вами согласен, именно поэтому невозможно создать никаких лекарств против этой заразы.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • detanatar
      Автор detanatar
      Добрый день
      обнаруживаю, что видеокарта регулярно громко молотит вентиляторами, температура поднимается до 65 градусов.
      перегружал комп все отключал, все равно температура доползает до 65 градусов и когда начинаю мониторить процессы  опускается до 40, а затем опять взлетает 55-65 гадусов.
      Думаю я поймал майнера
      Помогите с лечение компьютера
      CollectionLog-2026.06.20-20.47.zip
    • Сава
      Автор Сава
      Добрый день, возникла проблема
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 649BCB4DE5CB3267B4B0|286|2|2 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации. (и так же на английском)    Прикрепляю лог проверки.   Заранее благодарю за помощь!   CollectionLog-2015.06.24-19.20.zip
    • sxhwre
      Автор sxhwre
      CollectionLog-2026.06.06-23.09.zip
      забыл более подробно написать о проблеме, как бы стыдно щас не было но это началось после того как я скачал игру с интернета
    • Zhenya__
      Автор Zhenya__
      WinDef пожаловался на это Trojan:Win32/Malgent!MSR. Я решил обратиться за помощью сюда и узнать как его удалить, нашёл инструкцию по тому как обращаться, скачал программу и проверил ноутбук. Трояна он не нашёл, но нашёл что то другое, и когда я нажал на удалить всё зависло минут на 5 и ноут выключился. После всего этого ноут тупит, прогу не могу найти, а инструкция пропала. Про троян - WinDef его удалял, но он снова появлялся. Каюсь, хотел скачать чит на роблокс, это и есть Xeno(качал с официального сайта)

    • Altair Studio
      Автор Altair Studio
      Добрый день.
      Месяца 2 борюсь с явным умышленным проникновением ко мпен в локальную сеть и ПК. То интернет пропадет то какие то непонятные траблы с учетными записями да много всего не упомнишь, операционку менял раза 4 как будто в сам биос перепрошили программу или я не знаю как. 
      CollectionLog-2026.06.03-06.46.zip
×
×
  • Создать...