Перейти к содержанию

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 


респираторы с сменной мембраной лучше масок

А это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82

Еще лучше. Правда песни петь в этом устройстве не очень удобно :)


 

 


около 50 млн из которых умрут.

Мы все умрем, рано или поздно. Но мы же этого не боимся.


В Ухани от коронарного вируса умер гражданин США
 
Опубликовано

В Ханчжоу (небольшая китайская деревенька, население около 10 млн человек) решено временно запретить продажу противовирусных препаратов и лекарств от кашля: https://www.nytimes.com/2020/02/08/world/asia/coronavirus-china.html

 

Власти выявили попытки снижения температуры при помощи бесконтрольного приёма таких препаратов и затем преодоления блок-постов под видом здоровых людей.


Перевод этой новости тут: https://www.pnp.ru/in-world/v-khanchzhou-zapretili-roznichnuyu-prodazhu-lekarstv-ot-prostudy.html


Ещё из американской прессы:

 

 

В отчете, опубликованном в пятницу о 138 пациентах с коронавирусом в Ухане, есть тревожные подробности о болезни и ее распространении. Предполагалось, что многие из пациентов - 41 процент - были инфицированы в больнице Ухань, в том числе 17 человек, которые уже были госпитализированы в связи с другими заболеваниями, и 40 работников здравоохранения.

 
Считается, что один пациент заразил более 10 медицинских работников в хирургическом отделении больницы, куда он был госпитализирован из-за симптомов брюшной полости, а коронавирус изначально не подозревался.
 
Авторы доклада, который был опубликован в журнале Американской медицинской ассоциации , сообщили, что их данные свидетельствуют о том, что среди этих случаев произошло быстрое распространение вируса от человека к человеку. Отчасти это было связано с тем, что пациенты, подобные пациентке, поступившей в хирургическое отделение, имели симптомы, которые вводили врачей в заблуждение, заставляя их подозревать другие заболевания и не предпринимать мер предосторожности для предотвращения распространения вируса. 
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Цена коронавируса: Маск потерял $4,4 млрд, Безос заработал $14,5 млрд.

 

Мир24:

 

Опубликовано

Думаю, что мне пока не стоит бояться короновируса, ввиду удаленности. Но всё равно:

1. Нам прислали инструкцию как вести себя, чтобы не заразиться.

2. Какая-то зараза всё таки пришла к нам. Сегодня объявили по громкой трансляции.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

На сегодня есть плохие и хорошие новости:

 

Плохие — больных становится всё больше, в Китае подтверждённых случаев перевалило уже за 27 тыс. чел.

 

Хорошие — дети практически не подвержены заражению, либо переносят его в лёгкой форме: https://ria.ru/20200206/1564352587.html

 

Джеки Чан включился в борьбу с эпидемией и озвучил награду за изобретение лекарства от коронавируса: https://ria.ru/20200209/1564448396.html

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Прирост за неделю:

 

post-860-0-79071700-1581288333_thumb.jpg


Посмотрел очень толковый экономический расклад про Китай и коронавирус:

 

Александр Габуев: экономика и коронавирус:

 

Опубликовано

вчера написали. Прогнозируют в пик эпидемии 500 тысяч заражённых в Ухане, это 5% населения города

Опубликовано

По оценкам аналитиков, за первые семь дней празднования Лунного нового года последствиями эпидемии стали убытки более чем в 1 трлн юаней ($144 млрд) для ресторанной, туристической и киноиндустрий.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

На круизном лайнере «Diamond Princess» обстановка становится всё печальнее, уже у 130 человек выявлено наличие вируса: https://www.interfax.ru/world/694689

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Пока закрыто, вместо обсуждения проблемы началось накидывание ссылок на вентилятор без указания собственного отношения к текущей ситуации. 

  • Улыбнуло 4
  • Согласен 1
Опубликовано

На сегодня, 14 февраля, есть две хороших и две плохих новости, традиционно начну с хороших новостей:

 

Первая хорошая новость — пока не подтверждены темпы распространения инфекции по компьютерному прогнозу о распространении на февраль месяц. ИИ прогнозировал к 14 февраля 209 тыс. заражённых и 4382 умерших.

 

На текущий момент 64 тыс. подтверждённых случаев заражения, умерло 1382 человека.

 

post-860-0-70350300-1581708746_thumb.jpg

 

Вторая хорошая новость — получен положительный результат при лечении заражённых вирусом людей путём  переливания им очищенной плазмы крови переболевших этой инфекцией пациентов.

 

Плохие новости — всё большее число медиков В Китае заражаются вирусом, тут следует обратить внимание, что медики — это подготовленные и проинструктированные люди, зачастую в полной медицинской экипировке, которые стараются соблюдать все санитарные нормы и правила, тем не менее от заражения это не спасает.

 

На текущий момент заражённых среди медицинских работников более 1700 человек, 6 уже умерли, в том числе врач Ли Вэньлян, первым сообщивший о возможном заражении пациентов его клиники новым вирусом: https://iz.ru/976187/2020-02-14/bolee-1700-medikov-zarazilis-novym-vidom-koronavirusa-v-kitae

 

Другая неприятная новость в том, что страны оказались практически не готовы к распространению этого вируса, в том числе и Россия, я уже молчу про РК. Проводить диагностику оказалось практически негде, в необходимом количестве отсутствуют  помещения, оборудованные по соответствующему классу защиты для работы с особо опасными инфекциями. 

 

Об этом сегодня на РБК рассказал ведущий научный сотрудник экспериментальной и клинической медицины Сибирского отделения РАН Александр Чепурнов:

 

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Почему заразятся только 2/3? У остальных 1/3 врожденный иммунитет?

  • Улыбнуло 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Grantjordy
      Автор Grantjordy
      Здравствуйте.
      Включил компьютер и антивирус сообщил об остановке перехода файла dwm.exe на pastebin.com/raw.
      Выдаёт следующий текст:
      Событие: Остановлен переход на сайт
      Пользователь: DESKTOP-DVDF6U0\Pechka
      Тип пользователя: Инициатор
      Имя приложения: dwm.exe
      Путь к приложению: C:\Windows\System32
      Компонент: Интернет-защита
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Вредоносная ссылка
      Название: https://pastebin.com/raw/Gsr7EpV2?t=1769098300
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: Gsr7EpV2?t=1769098300
      Путь к объекту: https://pastebin.com/raw
      Причина: Облачная защита
      Прикладываю логи с AutoLogger.
      Также дополнительно прикладываю образ автозапуска системы, сделанного с помощью uVS.
      CollectionLog-2026.01.22-20.50.zip DESKTOP-DVDF6U0_2026-01-22_20-41-06_v5.0.3v x64.7z
    • paramorez
      Автор paramorez
      Подловил шифровальщик,все разширения файлов поменялись на " .626 " 
       
      Вот файл
      CollectionLog-2018.09.29-00.22.zip
      Addition.txt
      FRST.txt
    • Kivitosik
      Автор Kivitosik
      Пока диспечер задач закрыт, гп используется на 0% (смотрю через AMDSoftware). Как только закрываю диспечер, гп зпгружается на 100%. Прикрепил скрины до и после открытия диспечера задач

    • Lina_ko
      Автор Lina_ko
      Добрый день, о великие. Прошу вас о помощи. Когда устанавливала пиратскую игру получила что-то наподобие недоделанного винлокера, который после перезапуска компа пропал. Проверила комп KVRT и он нашёл троян. После лечения с перезапуском он нашёл два трояна. После перезапуска с лечением снова, он снова нашёл два трояна. Так-же, при действии по инструкции я пошла отключать встроенный защитник windows и обнаружила что панели нет. Скрин и логи прилагаю. Помогите, кто чем может.

      CollectionLog-2026.01.18-10.05.zip report1.log report2.log
    • Quester1337
      Автор Quester1337
      После скачки файла из интернета с проверенного ресурса было много срабатываний антивируса, однако я разрешил софту работать, вроде бы ничего странного не случалось, теперь я его удалил и хотел бы удостовериться, что его не осталось, т.к. в дз видел процесс повершелл который грузит цп(17-30%). Логи прилагаю.
      CollectionLog-2026.01.16-15.50.zip
×
×
  • Создать...