Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@ska79, у врачей инфекционки наработанная методика карантина. То что врач общей практики будет вспоминать и делать по инструкции врач инфекционки сделает автоматом. А лечить - скорее терапевт нужен.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Денис-НН сказал:

сложилась тяжёлая ситуация

 

Россиянам можно только посочувствовать — персонал, который не говорит по русски, выйти из каюты невозможно, интернет не работает. Сомневаюсь, что им там сейчас лучше, чем тем туристам, которых вывезли в Тюмень. 

 

Да и корабль он всё-же предназначен для того, чтобы на нём плавать, а не стоять на месте. От клаустрофобии вполне реально «тихо лапками шурша, едет крыша не спеша». К тому-же интернета не вволю.


P.S. Пришло сообщение о смерти врача, который первым сообщил о новом коронавирусе: https://www.bbc.com/russian/news-51404637

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 06.02.2020 в 18:06, ska79 сказал:

для чего тогда в инфекционку отправлять больных, раз лечения нет, чтобы там и умирали?

чтоб не заразили других. Там спец палаты-изоляторы

 

 

  Sandynist сказал:

Это — ваши сограждане, которые пишут о ваших же земляках, попавших в трудную ситуацию. У журналистов шерсть дыбом от того, что творится в тюменских пабликах.

как писал:
  sputnikk сказал:

сделайте картинку с пугающими фактами, чтоб её было легко репостить истеричкам в социалках. Будете наблюдать интересное развитие индуцированного психоза у типичных завсегдатаев социалок.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что умер доктор, который пытался первым поднять проблему с неизвестным вирусом в конце 2019... за что гэбня его не поблагодарила. 

  • Улыбнуло 1
  • Баян 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  7Glasses сказал:

пишут, что умер доктор

 

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64592&page=11&do=findComment&comment=956740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Sandynist сказал:

Вот именно таким образом и выглядит настоящая паника! :zloy:

Которая и создана благодаря СМИ. А СМИ питаются репостами и ссылками. Которые даёшь в т.ч. ты. То, что люди боятся того, чего не знают — это не новость. «Сон разума рождает чудовищ». Абсолютно с тем же результатом можно дать ссылки на комментарии о:

— Wi-Fi

— 5G сетях

RFID метках

— Любом ID в государственных документах

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Umnik сказал:

Которые даёшь в т.ч. ты.

 

Сомневаюсь, что из тех, кто там пишет на сайте г. Тюмень, прочитали хоть какие-то из тех материалов, которые я указывал. Скорее всего их беда  в том, что ни разу не заглянули хотя-бы в энциклопедию. Невежество как раз и приводит к панике. 

 

А люди информированные наверняка постеснялись бы писать бред.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  следующей неделе состоится глобальный съезд специалистов по коронавирусу под руководством ВОЗ, Кстати, этот вирус обходится человечеству всё дороже — только на первоочередные потребности по борьбе с распространением вируса ВОЗ попросила выделить $675 млн. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3c5a4c9a7947ea9d592a5b

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Sandynist сказал:

некий спец по компьютерному моделированию и прогнозированию — Джеймс Росс, ввёл в компьютерную считалочку данные о распространении коронавируса и эта считалочка (для простоты понимания названная искусственным интеллектом) выдала прогноз в 2,5 млрд заражённых через полтора месяца, около 50 млн из которых умрут.

 

Буквально на прошлой странице я упомянул об этом прогнозе в Форбс. А теперь прочувствуйте как этот же прогноз выворачивает наизнанку государственный телеканал России: «От коронавируса может умереть 2,5 миллиарда человек»   :zloy:

 

Россия 24:

  Показать контент

 

 

Я допускаю конечно, что они перевод данной статьи в гугле не могут выполнить, но всё-же больше уверен, что тут явные попытки хайпануть на горячей теме ))


В первых репортажах про Ухань утверждалось, что врачи по полчаса надевают костюм бактериологической защиты, мол из-за того, что долго надевать и снимать такой костюм они ещё и памперсы надевают заодно.

 

Странно, посмотрел на ютубе, девушка с одеванием в костюм бак.защиты справляется за 6 минут. Из ролика вроде ничего не вырезано.

 

противочумный костюм:

  Показать контент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...