Перейти к содержанию

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Во-первых, это не первая и не последняя вирусная инфекция с высоким риском смертности. И пока ВОЗ не видит причин для масштабных мероприятий по её локализации.

Во-вторых, такие серьёзные меры, которые предпринял Китай, вызваны новогодними праздниками в стране. Где, на минуточку, более 1,4 млрд. человек и больше половины в новогодние праздники ездит по стране из конца в конец, ходит в гости, навещает родственников и посещает массовые мероприятия, где единовременно собираются по несколько миллионов человек. Т.е. власти Китая перестраховываются с многократным запасом, чтобы подавить вспышку заболевания  на корню.

В-третьих, опасность заболеть вне китайской территории, а конкретно районов локализации вируса, околонулевая. Поэтому, пугаться и подозревать китайцев или граждан с выраженными монгольскими чертами лица, а также новостей о заболевших, особенно от "гениев" блогинга, - идиотия.

И последнее, нужно соблюдать личную гигиену и правила профилактики респираторных и иных заболеваний. Это никогда не вредит :)

Изменено пользователем Nesser
  • Согласен 1
Опубликовано

вроде как уже вакцину вывели, но это не точно.

  • Согласен 1
Опубликовано

В России около миллиона человек живёт с ВИЧ. На 146 миллионов жителей. В Китае на 1,4 миллиарда жителей заражено около 2 тысяч человек.

Вы всерьёз считаете, что первое не является эпидемией, а второе — эпидемия? Серьёзно, почему нет темы, где бы обсуждалась настоящая проблема, но есть тема, где обсуждается фигня, раздутая СМИ?

  • Согласен 2
Опубликовано

@Umnik, какая связь между ВИЧ и ОРВИ в данном конкретном случае? Наверное такая же, как проблемы смертности от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

  • Согласен 1
Опубликовано

Я нигде не написал про связь. Я написал, что одно — проблема, а другое — фигня из СМИ. И обсуждается не первое, что странно.

  • Согласен 1
Опубликовано

А наше правительство с мнением Umnik'a не ознакомилось  и (с перепугу видимо) ввело предупредительные меры по возможности распространения коронавируса из Китая  :zloy:

 

Ай-я-яй! Паникёры! СМИ поначитались ))

Опубликовано (изменено)

Ай-я-яй! Паникёры! СМИ поначитались ))

Именно так. Вот прям именно так. Или ты не знаешь, как политики обещали принять самые жёсткие меры против дигидрогена монооксида?

 

> Оценочное количество людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ) в Казахстане — 31400. Из них зарегистрировано 23317 человек.

На 18.3 миллиона человека. В 10 раз больше заражённых (считаю только зареганных) при населении в 76 раз меньше.

Изменено пользователем Umnik
  • Согласен 1
Опубликовано

Чтобы заразиться ВИЧ нужно сделать достаточно много необдуманных фрикций телодвижений, вероятность подцепить его случайно ничтожно мала.

 

Чтобы подцепить коронавирус вообще ничего делать дополнительно не нужно — достаточно лишь оказаться в одном помещении с заражёнными людьми или даже просто прикоснуться к тем вещам, к которым имели доступ заражённые этим вирусом люди (например, вполне  реально подцепить через дензнаки).

 

Так что тут несомненная разница в динамике распространения. И ещё — от ВИЧ сейчас не умирают массово, худо-бедно научились поддерживать жизнь в заражённом организме.

Опубликовано

 

 


Я нигде не написал про связь. Я написал, что одно — проблема, а другое — фигня из СМИ. И обсуждается не первое, что странно.
Ничего странного. Новый коронавирус такая же реальная проблема, которая ещё не стала глобальной (и хорошо, если, не станет усилиями китайских медиков).Она кого-то сильно отвлекает от прочих проблем?

Кого волнует ВИЧ, тот обсуждает эту проблему. Кому актуальней проблема безработицы. обсуждает её. И т.п. Проблем вагон и маленькая тележка. И нет никакого смысла заменять одну другой, поскольку она де незначительная.

Ну, а паника паникой. Это хайп - основное средство прокорма бесчисленной армии коллективных и одиночных вещателей информации.

  • Согласен 2
Опубликовано

Статистика за сегодня:

 

Плюс две страны, в которых выявлены новые случаи — Непал и Канада.

 

Плюс почти 700 официально заражённых относительно вчерашних данных, уже 2065.

 

Пятьдесят шесть человек в Китае умерло.

Опубликовано

Напомню про "эпидемии": вирусы эболы, зика, птичьего и свиного гриппа + атипичная пневмония. СМИ всякий раз нагнетали, даже здесь обсуждалось. Ну и где теперь эти пшики?


 

 


Чтобы заразиться ВИЧ нужно сделать достаточно много необдуманных фрикций телодвижений, вероятность подцепить его случайно ничтожно мала.

Угу. Чтобы подцепить указанные вирусные инфекции, включая сабжевую, нужно очень близко контактировать примерно с 0,00003% населения планеты. Это, обращаю внимание, чтобы только иметь возможность подцепить, но не гарантирует, что подцепишь. Далее — нет гарантии, что можно умереть. Выздоровление уже зафиксироаны.

 

Из-за того, что вы создаёте клики этим новостям, СМИ продолжают нагнетать.

 

 

 


Новый коронавирус такая же реальная проблема, которая ещё не стала глобальной

Ни одна из проблем так и не стала глобальной. Глобальные проблемы уже есть, достаточно посмотреть на статистики по сердечным заболеваниям. Если СМИ будут публиковать новости по их важности, а не по их жаренности, эта вот штука исчезла бы, а мы бы про неё и не узнали.

  • Согласен 1
Опубликовано

 

 


вирусы эболы

 

У тебя с информацией по теме явно недостаточные знания, последняя вспышка этого вируса в 2014—2015 годах унесла более 11 тысяч человеческих жизней. Смертность составила 41 %. Или ты бы хотел, чтобы смертей было как при эпидемии испанки более 50 млн человек? 


P.S. 11 тысяч умерших — у меня язык не поворачивается назвать такое пшиком.

  • Согласен 1
Опубликовано

Ты не улавливаешь мой посыл, хотя я указал его сразу.

  • Согласен 1
Опубликовано

 

.... инкубационный период вируса составляет от одного до 14 дней, однако заразившиеся могут передавать его другим людям даже в течение инкубации, чего не было во время эпидемии тяжелого острого респираторного синдрома (Sars) в 2002-03 годах. ....

 

Здесь >>>

 

В этот раз всё идёт совсем не так, как раньше, так что видимо обойдётся без информационного пшика, рекомендую запастись масками, вероятно они пока ещё есть у вас в продаже.

Опубликовано (изменено)

Напомню про "эпидемии": вирусы эболы, зика, птичьего и свиного гриппа + атипичная пневмония. СМИ всякий раз нагнетали, даже здесь обсуждалось. Ну и где теперь эти пшики?

Хороши "пшики", ага. Ты ещё скажи, что ничего не было или оно само рассосалось.

И к слову, та же эбола не стала глобальной только благодаря объединенным усилиям медиков многих стран. Против неё были реально брошены ресурсы человечества. Это не преувеличение. Риск потерять контроль над заболеваемостью до создания вакцины был крайне высок.

 

Из-за того, что вы создаёте клики этим новостям, СМИ продолжают нагнетать.

Первопричина вбросов, хайпа, горячих спекуляций и т.п. в СМИ это наши клики? Не, практически полное отсутствие моральных рамок и иных сдерживающих факторов в погоне за баблом, а наши клики. Интересная гипотеза.

 

Если СМИ будут публиковать новости по их важности, а не по их жаренности, эта вот штука исчезла бы, а мы бы про неё и не узнали.

СМИ будут публиковать новости только так, чтобы это было экономически выгодно их владельцам. И наше тут обсуждение никак принципиально на это не влияет.

 

---------------------------------------------------

 

Уже карту запилили https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Изменено пользователем Nesser
  • Согласен 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Zhenya__
      Автор Zhenya__
      WinDef пожаловался на это Trojan:Win32/Malgent!MSR. Я решил обратиться за помощью сюда и узнать как его удалить, нашёл инструкцию по тому как обращаться, скачал программу и проверил ноутбук. Трояна он не нашёл, но нашёл что то другое, и когда я нажал на удалить всё зависло минут на 5 и ноут выключился. После всего этого ноут тупит, прогу не могу найти, а инструкция пропала. Про троян - WinDef его удалял, но он снова появлялся. Каюсь, хотел скачать чит на роблокс, это и есть Xeno(качал с официального сайта)

    • Altair Studio
      Автор Altair Studio
      Добрый день.
      Месяца 2 борюсь с явным умышленным проникновением ко мпен в локальную сеть и ПК. То интернет пропадет то какие то непонятные траблы с учетными записями да много всего не упомнишь, операционку менял раза 4 как будто в сам биос перепрошили программу или я не знаю как. 
      CollectionLog-2026.06.03-06.46.zip
    • Golem555
      Автор Golem555
      Компьютер опять начал сильно загружаться, просматривал на что уходит мощность и афигел
      CollectionLog-2026.06.01-20.25.zip
    • Инс
      Автор Инс
      Суть:
      - вирусняк переносит случайные файлы, надёрганные отовсюду кластерами, в папку Тmp(папка временных файлов винды из настроек переменных сред), а оттуда уже удаляет через какое-то время(~минута), прям в реалтайме
      - в автозагрузке пусто
      - планировщик заданий чистый(единственно задачи винды не песочил)
      - в системных службах тоже ничего подозрительного
      - диспетчер задач ничего опасного не показывает
      - двеб и касперский ничего не находят, касперский вообще никак не реагирует на то что прям при нём файлы куда-то перемещаются и удаляются
      - вирус запускается сам по себе непонятно от чего, но 100% запуск если включить поиск по диску, например "дата создания ‎25.‎05.‎2026"
      - при этом в первую очередь удаляет игры, папки мод и сохранки (бедный Зомбоид, который я последний раз запускал лет 5 назад, раздербанил почти в 0)
      Что это вообще такое?
       
      Вин7, установлена лет 10 как, всякое было, но чтоб вот так - первый раз. Я подобное видел только на ХП, думал что на Вин7 нельзя просто вот взять и поудалять чё хошь, без желания пользователя.
      Пока что заблокировал удаление тем что убрал запись в папке Tmp, вирус стучится туда(видно про монитору ресурсов диспетчера), но не может удалить файлы.
      Прежде чем заметил не знаю сколько всего удалило вирусом, но точно на моих глазах он удалил на 3гб, прежде чем я окончательно сообразил что происходит, заметил вообще потому что он удалил несколько ярлыков с рабочего стола и я пошёл искать что это такое.
      CollectionLog-2026.05.25-14.44.zip
    • ptrfctn
      Автор ptrfctn
      Здравствуйте, постоянно вылезает расширение Адблок в браузерах, возвращается после перезагрузки компьютера, помогите пожалуйста
      CollectionLog-2026.05.21-03.16.zip
×
×
  • Создать...