Перейти к содержанию

Удалить обновление kb4474419


Саша Ильясевич

Рекомендуемые сообщения

Саша Ильясевич

Не ставится обновление KB4512506 пишет это post-54666-0-28291700-1566119755_thumb.png

 

Виндоус 7 64 бита неделю назад установленная. 

 

Подсказали способ решения этот http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=31059&start=840#11

 

В итоге, чтобы возникли проблемы из-за KB4512506, нужно чтобы KB4474419 не был установлен до перезагрузки если система запускается через EFI, а в других случаях проблем нет? 
Ради эксперимента поставит 7 в виртуалке с EFI, поставил обновления по списку из шапки, за исключением того, что сначала KB4512506 и только потом KB4474419, но без перезагрузки между обновлениями. Проблем не возникло, всё работает нормально.

 

 Пробую удалить KB4474419 . Зашел в центр обновлений установленные нашел KB4474419  жму удалить удаляет просит перезагрузку. Перезагружаю комп оно все равно там появляется.

 

Пробовал так    https://remontka.pro/uninstall-required-update-windows-10/    Но у меня нет строки permanence=»permanent»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Саша Ильясевич

    11

  • andrew75

    6

  • sputnikk

    5

  • stanisluv

    5

В командной строке запущенной от имени администратора введите wusa.exe /uninstall /kbXXXXXXX, в вашем случае команда должна выглядеть так wusa.exe /uninstall /kb4512506

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KB4490628 установлено?
 
Если нет, установите и затем попробуйте установить KB4512506.
KB4474419 при этом должно быть установлено.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.gadgetstyle.com.ua%2F55760-windows-7-server-2008-r2-error-0x80092004-fix%2F&d=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Ильясевич

@andrew75,

 

AVG.

 

@oit,  

 

Точек восстановления не делали?

 

Есть но хотелось бы решить проблему без переустановки винды и точек. 

 

SFC /scannow прогоняли?

 

Нет щас прогоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80004004 -Это обычный код отмены обновления. Так что для начала надо выяснить причину почему система вообще отменяет обновление. Простой прогон sfc /scannow проблему скорее всего не решит. Поэтому я бы сделал так. 
1) попробовал установить нужное обновление,

2) После появления ошибки надо смотреть что именно делает клиент\сервер Windows Update и система. для этого

а) Надо выложить файл C:\WindowsUpdate.log. Скорее всего внутри будет ссылка как получить лог в нужном виде. Более подробно описано вот тут: http://winitpro.ru/index.php/2015/10/08/novyj-format-logov-agenta-obnovlenij-windows-10/

б) Надо выложить файл CBS.log из папки C:\Windows\Logs\CBS .

 

При это никаких других операций по установке\удалению обновлений запуску SFC или DISM делать не стоит т.к. система их также запишет в CBS.log и придётся ещё разбираться что относится к проверке, а что к установке обновления.
 

Естественно всё это отновится к установке KB4512506 , которое вышло в августе этого года, а не к KB4474419 которое вышло в марте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Ильясевич

@oit,

 

Сделал SFC /scannow  вот что пишет post-54666-0-01972300-1566130502_thumb.png

 

Лог  CBS.rar

 

@stanisluv,  

 

 

Вот посмотрите пжл WindowsUpdate.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Висте такое было. Получал 80004004 при установке обновлений от Сервер 2008. Проблема была именно в отсутствии обновлений для SHA2 https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4472027/2019-sha-2-code-signing-support-requirement-for-windows-and-wsus


 

 


Сделал SFC /scannow  вот что пишет

Винда оригинал или сборка? Если последнее, то ничем не помочь, только установкой поверх оригинала или установкой оригинала начисто


 

 


Пробую удалить KB4474419 . Зашел в центр обновлений установленные нашел KB4474419  жму удалить удаляет просит перезагрузку. Перезагружаю комп оно все равно там появляется.
заново поставьте, может решит проблему с KB4512506 Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша Ильясевич

@sputnikk,

 

Опять начинается почему у вас у всех все сводится к переустановке?  Что в логах?  В чем ошибка?  Без переустановки что не как?  Винде неделя всего.  

 

Винду качал с интернета записал на флешку поставил первый раз ошибок центра обновления не было все обновы установились. Затем из за 1 программы пришлось переустанавливать опять винду. 

 

Вставил флешку с этой же виндой установил опять и получаю ошибку ту что в 1 посте.  При установке KB4512506 

 

Остальные обновы установились как надо. 

 

Так что дело не в том оригинальная винда или с нета скаченная. Исходя из этого 

 

Винду качал с интернета записал на флешку поставил первый раз ошибок центра обновления не было все обновы установились. Затем из за 1 программы пришлось переустанавливать опять винду. 

 

Вставил флешку с этой же виндой установил опять и получаю ошибку ту что в 1 посте.  При установке KB4512506 

 

Согласны? Логично? Извините если что то грубое написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема похоже в жёстком диске и\или антивирусе (второе врядли, но вдруг). Установщик просто не может найти как минимум один файл из пакета, поэтому его и не ставит:
 

2019-08-18 14:49:19, Info                  CBS    Calling client to resolve source, cannot find file 'MsSpellCheckingFacility.exe' at path: \\?\C:\Windows\SoftwareDistribution\Download\15d147703e0b083c4fa1124d090e2075\amd64_microsoft-windows-s..-downlevel.binaries_31bf3856ad364e35_6.3.9600.18860_none_5f7c208eff6532ba\MsSpellCheckingFacility.exe
2019-08-18 14:49:19, Error                 CBS    Exec: Failed to pre-stage package: Package_1779_for_KB4512506~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.9, file: MsSpellCheckingFacility.exe, source: \\?\C:\Windows\SoftwareDistribution\Download\15d147703e0b083c4fa1124d090e2075\amd64_microsoft-windows-s..-downlevel.binaries_31bf3856ad364e35_6.3.9600.18860_none_5f7c208eff6532ba\MsSpellCheckingFacility.exe, sandbox: (null) [hrESULT = 0x800f081f - CBS_E_SOURCE_MISSING]
2019-08-18 14:49:19, Info                  CBS    Failed to gather all required files. [hrESULT = 0x800f081f - CBS_E_SOURCE_MISSING]
2019-08-18 14:49:19, Info                  CBS    Failed to gather all missing files for package: Package_for_RollupFix~31bf3856ad364e35~amd64~~7601.24511.1.9 [hrESULT = 0x800f081f - CBS_E_SOURCE_MISSING]

 

 

Поэтому если у вас HDD, то стоит сделать проверку диска (возможно даже полную) и\или посмотреть показатели SMART-а.
 
Если у вас SSD, то тут несколько сложнее т.к. на некоторых моделях файлы могут сами по себе "исчезать" из-за различных причин: проблемы с питанием, отсутствие команды TRIM в течении долгого времени, загрузки SSD более чем на 90% и т.д. Поэтому с SSD возможно даже новый покупать придётся.
 
А ешё я бы после перезагрузки прошёлся вот этим средством: https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=20858и посмотрел что запишется в checksur.log. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в логе много исправленных файлов. Перезагружайтесь и делайте заново, тогда останутся только повреждённые

sfcdetails.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ig0r changed the title to Удалить обновление kb4474419

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Здравствуйте. На компьютер под Windows 7 была установлена Kaspersky Free 21.14 . После выхода версии 21.15, в панели "Советы" предлагалось обновится до новой версии, но в процессе установки возникала ошибка. Сейчас, с выходом 21.16, уведомлении об обновлении нет, и при скачивании и установке версии с офф.сайта (версия Free, а также Premium, Plus или Standart из раздела "Обновление защиты")(при установке если не вводить ключ они активируются как Free версия) на пару секунд на панели задач появляется значок установщика, пропадает и больше никаких действий в системе не происходит.
      Я мог бы удалить текущую версию и попробовать поставить новую (вдруг это просто конфликт версий), но если вдруг 21.16 не совместима с Windows 7 SP1, получится что я останусь без антивируса т.к. не знаю где взять версию 21.14 которая вроде кое-как работает (при каждом включении компьютера Касперский пишет, что защита отключена и необходимо ее включить вручную)
       
      Kaspersky Free 21.14.5.462
    • slider921
      От slider921
      Здравствуйте!
       
      Столкнулся с проблемой. Подхватил вирус, не уверен когда именно это случилось, но вероятно позавчера. Суть в том, что во время рисования в фотошопе всё начало лагать сильно и вылезло окошко предупреждения, что оперативки мало (у меня действительно не шибко много ОЗУ, всего лишь 6 гигов 3мя планками), зашёл в диспетчер, оперативка загружена на 4.60 гига, хотя я буквально только зашёл в фотошоп, также процессор был загружен по максимуму, хотя опять таки, такого не бывало когда я работал раньше. Сомнения полностью исчезли, когда я заметил, что в попытке последить за диспетчером задач, я заметил что он закрывается сам по себе. Я всё понял. Потом начались приключения, оказалось что в попытке открыть реестр он тоже закрывался, автозагрузка тоже закрывалась и потом вершина всего... любые антивирусные программы и инсталляторы антивирусы отрубаются, завершаются и закрываются точно также как и любая ссылка в интернете где фигурирует антивирусные сайты и т.д.
       
      Я пытался лечить всем чем можно было. Каким-то макаром накатил всё таки DrWeb Cureit, он нашёл пару троянчиков и всё. Но оказалось, что надо было не общий скан делать. В какой-то момент в папке RealtekHD он нашёл taskhostw.exe, а потом еще и в придачу нашёл некую скрытую папку RunDLL где было куча вирусных файлов (троянчики и биткоин майнеры). Очень много всего перепробовал и загружался с безопасного режима и отдельно через DrWeb Live USB. Результат один и тот же, после запуска компа вирус снова себе пересоздавал.
       
      Мой компьютер заражён вирусом (вероятно майнером, хотя может там солянка из вирусов), но причина почему я создал этот топик здесь связана с тем, что компьютер больше не заходит в ОС. Последнее, что я предпринял было использование FRST, составление fixlist'а на коленках абы-как (это наверно фейспалм и фатал еррор), но я был в отчаянии. Также пытался начать переустановку ОС, но было уже 2 часа ночи, а я и так провозился с компом весь день, а оно еще как на зло попытка переустановки винды длилась вечно настолько, что я просто отрубил комп и решил что надо на трезвую голову решать проблемы. Это мой первый пост тут, извините если слишком много воды. В данный момент доступа к компу нет, так как на время отъехал в город, но сегодня вероятно смогу вернуться.
       
      Вкратце: комп сейчас доходит до этапа "загрузка windows" и когда значёк загорается, появляется едва уловимый BSOD (Синий экран). Искренне хотелось бы попробовать как-то всё восстановить (после той каши, что я уже наварил), и при этом не форматировать диски. Если нужны какие-то фото, видео - напишите об этом, или какие-то логи, хотя какие могут быть логи, когда в винду не заходит. Как будет возможность всё прикреплю.
       
      Компьютер
      Материнка - Asus P5QL/EPU (Socket 775)
      Процессор - Intel Core 2 Quad Q8400
      ОЗУ - 6 Gb (3 планки по 2 гига)
      Видеокарта - AMD Radeon HD 5670
       
      Как вы понимаете по этому железу, вирусы очень сильно влияют на его производительность. Помогите пожалуйста.
    • Ane4kaa
      От Ane4kaa
      Какая версия windows 7 по вашему лучшая для домашнего использования ? и почему ?
       
    • Максим Ivanov
      От Максим Ivanov
      KSOS не могу установить на Windows 7, требует установить патч KB4474419, но патч установлен. Просьба помочь.
    • website9527633
      От website9527633
      Добрый день! Как можно установить пакет обновления допустим KB4474419 на компах, так как антивирус просит его и не устанавливает KES, Делал инсталляционный пакет с помощью скрипта так:  обновления.
      wusa.exe 192.168.111.1\klshare\windows10.0-kb4056887-x64.msu /quiet /norestart
      В расшаренной папке KSC закинул сам пакет, но после установки и перезагрузки нет эффекта все равно просит KES, это означает что не установилось, скрипт брал отсюда: Установка CAB и MSU файлов обновлений Windows в ручном режиме
      Подскажите как правильно накатить на машины?
      Сам KSC находится в изолированной от интернета сети, к сведению.
       

×
×
  • Создать...