Перейти к содержанию

Курите ли вы?


Евгений Малинин

Опрос  

239 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Википедия - самый достоверный источник информации? smile.gif

Я могу собрать группу людей,которые помогут изменить её так как захочется.И статьи там пишутся очень просто... smile.gif

То есть Вы отрицаете правдивость процитированного мной из википедии? Прекрасно! Вредны только сигареты ;)

 

Уважаемый Ta2i4, я вот не пойму никак, вы считаете пассивное курение безвредным, или какой-то другой посыл в ваших постах?

Я к тому, что давно пора бы уже закрыть тему. Чего здесь только не было. Например, та же лженаука собриология. Я лишь даю информацию и ссылки, как-то подтверждающие или опровергающие приводимую здесь информацию другими участниками дискуссии.

 

да это видимо из-за моего присутствия на этом форуме

ЧСВ :)

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 591
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Зурзмансор

    41

  • Umnik

    33

  • Nikolay Lazarenko

    30

  • Самогонщик

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гробить свое здоровье таким образом ниже моего достоинства. Не пробовал, не буду, да и вам не советую.

Fedor, беги от несознательной жены куда подальше. Такая тебе здоровых детей не родит (Ц) Из какого-то Советского фильма. Правда там было продолжение: ноги длинные, худая, такая тебе здоровых детей не

Жесткая ты, как я посмотрю, ну и видимо силой воли не обладаешь. Конечно, ты сейчас скажешь, что это не так, но на самом деле все уже на блюдечке, с голубой каемочкой преподнесено. Знаешь, мне тоже жи

Posted Images

Ta2i4, :) ;) :)

Лженаука кибернетика,выбросьте её в мусорку :)

Нет,ты просто на других не наезжаешь :lool:

Ты вроде как не куришь :lool:

 

А дым табачный,соединяясь с газами в воздухе может нести больше гадости пассивисту,чем тому кто вдыхает дым сигареты.Отравляющие соединения новые образуются.

 

Во как бывает :lool:

univer.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay Lasarenko

Еще было не плохо у нас в городе пару заводиков закрыть что бы воздух чище стал. А то я тут сижу и без табачного дыма выдыхаю кучу кансерегонев и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На освежающий душь. Мозг свеж. :)

А то ;) С каждым днём когда тело твоё будет очищаться от токсинов твой ум будет яснее и яснее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не советую курить....ибо плохо,не приятно пахнет,и как сказала одна моя знакомая - "С курящими не целуются девушки" вот вам на заметку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay Lasarenko

Еще было не плохо у нас в городе пару заводиков закрыть что бы воздух чище стал. А то я тут сижу и без табачного дыма выдыхаю кучу кансерегонев и т.п.

Да иной раз заводики не так страшны если всё правильно делать.Или вообще мы сами больше гадим себе чем заводики всякие.Правда ходить в респираторе как-то стрёмновато.А ты знаешь каков у вас состав воздуха в городе,никто не может информацию предоставить?

 

Статья 42 главы 2 КРФ:

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду,достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба,причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

:) ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лженаука кибернетика,выбросьте её в мусорку

Кибернетика - наука об управлении, связи и переработке информации.

Киберне́тика (от др.-греч. κυβερνητική — искусство управления) — наука об общих закономерностях процессов управления и передачи информации в различных системах, будь то машины, живые организмы или общество.

А что есть собриология?

 

Нет,ты просто на других не наезжаешь wink.gif

С наездами как раз ты, когда у тебя заканчивается информация, которую можешь откуда-то процитировать ты. Вот и сейчас. Я лишь процитировал из википедии про концерагены. Однако, ты имеешь что-то против этого, подкрепляя свою правоту тучей смайлов в ответах и "Улыбнуло" под моими постами.

 

Я не курю. И не отрицаю, что курение в какой-то мере вредно для здоровья. Также как и алкоголь. Но я также утверждаю, что в современных условиях нашей жизни вообще жить вредно. В доказательство этого существует множество других факторов, будь то загрязненный воздух, автомобили, промышленность и т.д.

 

О пассивном курении. Не знаю, где вы находите такие места, но я попадаю в места, где все вокруг курят, очень редко. Поэтому случаи "пассивного курения" в моей жизни встречаются довольно редко. Сейчас существует довольно много специально отведенных мест для курения, к тому же ветер на улице всё хорошо рассеивает, что сводит вредность к минимуму.

 

PS. Тема уже давно себя изжила. Изначально вопрос звучал (см.название темы) "Курите ли вы?". Однако, она превратилась в антипропаганду курения с использованием лженаук типа собриологии и лжефактов, а также наезды на курильщиков. К тому же в большинстве постов приведенные картинки и информация - практически одно и то же по сути. Тему давно пора было закрыть, чтобы легче жилось всем.

Изменено пользователем Ta2i4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то :) С каждым днём когда тело твоё будет очищаться от токсинов твой ум будет яснее и яснее ;)

 

На самом деле я бы не стал прям так уверенно говорить. Да, у меня есть возможность сравнить состояние организма в период курения и в период не курения. Разница есть, но не столь значительна, как утверждают борцы с курением. Табак, вреден, но не настолько сильно, как об этом кричат. А про пассивное курение я вообще молчу, это отдельная тема. Онкологию можно получить и не куря вовсе и не находясь в постоянном контакте с курильщиками. Причем шанс большой. Так что курение - одна из причин онкологии, но не основная. Так что тут не все так страшно, как утверждают. Да и хочу заметить, что многие "борцы" с курением в гос. структурах (ГД) это лобби табачных компаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ребята... вредно не вредно, вредно не вредно... Но факт бесполезности курения, алкоголя - это факт. Человечество, если оно хочет двигаться вперёд, эволюционировать, заниматься мозговой деятельностью, должно отказываться от низших первобытных инстинктов и допингов. Это человека будущего, вышедшего и покоряющего другие просторы космоса, изучая, а возможно и переселяясь на другие планеты, открывая там жизнь, просто унижает до уровня животного чисто морально, не беру аспект физический.

Если вам нужен неестественный допинг для существования - вы просто слабак. Вы зависимы. Вас общество должно не поощрять, а воспитывать и лечить.

 

P.S.,

А на тротуары без блевотного рефлекса смотреть же невозможно - одни харки, плевки блевотно-зелёно-коричневого цвета. Особенно это заметно весной, летом, когда появляются силуэты с одной мутировавшей рукой (бутылкой пива). Так это нам противно - людям взрослым, а детям, которые на это не смотреть просто не могут, так как низкого роста. Они бегая по тротуарчику смотрят на ваши зелёно-коричневые выделения, не дай бог ещё в них упасть...

И это делает человек будущего? Человек высоких технологий и науки? Высший разум?

Изменено пользователем StalkerVik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это выбор каждого - курить или нет. НО! Тот кто курит, должен ограждать некурящих от своего дыма. Я не хочу получать неприятные ощущения, портить свое здоровье из-за вредной привычки постороннего человека.

Терпеть не могу, когда идущий передо мной прохожий курит - весь дым мне в лицо. Потом докурит, и окурок на асфальт. Вот такая культура! Подзатыльник ему от невидимки! :)

 

И вообще считаю, что надо повышать цены на сигареты. А налоги с них на улучшение экологической обстановки в городах. Это не необходимость, как хлеб и молоко, и если имеешь желание тратить деньги на глупую привычку, то и больших денег жалко не будет. А если слишком дорого для кого-то, так побережет здоровье. и всем хорошо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но факт бесполезности курения, алкоголя - это факт.

вот ведь- практически всё- либо бесполезно, либо вредит.

это личное дело каждого- чем и как себя гробить. по поводу плевков, курения там где не надо, окурков - есть правоохранительные органы, суды и штрафы! законопослушный человек не станет плеваться, мусорить и мешать жить окружающим. это уже проблема не в курении, а в воспитании...

И вообще считаю, что надо повышать цены на сигареты. А налоги с них на улучшение экологической обстановки в городах.

было бы неплохо, но повышением не добьёшся отказа от курения. знаете ведь. а что до того, чтобы налоги с них тратить на улучшение и т.п.- это хорошо, но слишком наивно. хотя хотелось бы...

Потом докурит, и окурок на асфальт

скажите честно, что лучше- наступить на окурок ( вы вряд ли даже заметите ) или ногой в собачью, пардон, какашку?))

а меж тем домашние собаки не только не являются необходимыми, но и вредны. впрочем, это ладно...это я не туда немного...просто мысль возникла- как же так- человек высоких технологий и науки, высший разум, а возится с ненужными и вредными существами...

если это оффтоп, то прошу извинить- не обращайте внимания- вырвалось просто...

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите честно, что лучше- наступить на окурок ( вы вряд ли даже заметите ) или ногой в собачью, пардон, какашку?))

Мне будет неприятно наступить ни на то, ни на то... :lol:

Но вы попробуйте подойдя к остановке не наступить на окурок, их там несметное количество!

законопослушный человек не станет плеваться, мусорить и мешать жить окружающим.

Не знаю, какие они там воспитанные или нет в других отраслях жизни, но вопросе курения не очень церемонятся. я лично, только один раз видела человека, который докуривая ищет глазами урну.

Изменено пользователем Darzya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не примите за шутку. Нанести в Общественных местах разметку - желтые и красные линии, ограничивающие пребывание и действия. Нарушение в пределах "желтого сектора" - телесные наказания (на месте), нарушение в красном - сами поймете. Относится к любым "загрязнителям". Жестко, но действенно, те, кто "..."/пренебрегает порядоком очень быстро просто выведутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терпеть не могу, когда идущий передо мной прохожий курит - весь дым мне в лицо.

а ты ему пендаля дай и текай оттуда, он тебя не догонит, т.к. он курит, значит дыхалка слабая да и с сигаретой в зубах не очень побегаешь. а если догонит... крепись :lol:

Потом докурит, и окурок на асфальт.

если бы урн было больше, поверь, он бы 90% кинул бы окурок в урну. а так, не очень то хочется с дымящимся хабариком переться до урны 500м. хотя согласен курить нужно возле урны, а не на ходу по центральному проспекту в толпе.

скажите честно, что лучше- наступить на окурок ( вы вряд ли даже заметите ) или ногой в собачью, пардон, какашку?))

2ой вариант

я лично, только один раз видела человека, который докуривая ищет глазами урну.

ты чо меня видела? :facepalm: хотя не, я обычно докуривая, зажимаю сигу между большим и средним пальцем, прицеливаюсь и пуляю в какую нибудь девченку с косичками, потом делаю кхмрррррррррррр и плюю под ноги кому нить)))

Но факт бесполезности курения, алкоголя - это факт

алкоголь полезен в определенных дозах.

 

да, еще эта фигня, что пишут на пачках, поначалу даже забавляла. многие старались избавиться от пачки с надписью про импотенцию. "девушка дайте пачку XXX, ой а поменяйте пожалуйста эту на другую например рак или болезни кожи. спасибо.")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...