Перейти к содержанию

Курите ли вы?


Евгений Малинин

Опрос  

239 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Да, и вот еще один аспект: "здоровье каждого - его личная забота", увы нет, до определенного момента это имеет минимальное влияние на окружающих (и дело не только в запахе, в дыме, в мусоре), но при серьезных нарушениях "забота" начинает "ложиться на плечи" окружающих, в первую очередь близких. С чистой совестью сказать "это только мои проблемы" можно лишь тогда, когда вокруг Никого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 591
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Зурзмансор

    41

  • Umnik

    33

  • Nikolay Lazarenko

    30

  • Самогонщик

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гробить свое здоровье таким образом ниже моего достоинства. Не пробовал, не буду, да и вам не советую.

Fedor, беги от несознательной жены куда подальше. Такая тебе здоровых детей не родит (Ц) Из какого-то Советского фильма. Правда там было продолжение: ноги длинные, худая, такая тебе здоровых детей не

Жесткая ты, как я посмотрю, ну и видимо силой воли не обладаешь. Конечно, ты сейчас скажешь, что это не так, но на самом деле все уже на блюдечке, с голубой каемочкой преподнесено. Знаешь, мне тоже жи

Posted Images

Базовый принцип токсикологии — «ядовиты не вещества, а те или иные их дозы».

 

Согласно исследованию, опубликованному в журнале New England Journal of Medicine в 1975 году — а в те времена курильщиков было куда больше и концентрация табачного дыма в общественных местах была куда выше, — нахождение в средне-прокуренном помещении в течение часа эквивалентно выкуриванию 0,004 сигареты. Иначе говоря, чтобы вдохнуть столько же табачного дыма, сколько вдыхает курильщик, выкуривая одну сигарету, пассивный курильщик должен просидеть в прокуренной комнате непрерывно в течение четырех тысяч часов, т.е. немногим менее 167 дней. На фоне этих цифр утверждение о том, что кратковременный контакт с дымом представляет серьезный риск для здоровья, выглядит ну совершенно невероятным. Стало быть, мы не можем не признать — раз утверждения главного санитарного врача о степени риска при кратковременном контакте со вторичным дымом противоречат общепринятой теории и не имеют под собой никакой эмпирической основы, вывод один — этот госчиновник попросту вводит общественность в заблуждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ta2i4,есть такие вещества,которые в любой дозе действуют не положительно.Даже на плакатах студенческой поликлиники в нашем городе написано "шо пассивное курение кипишно".

 

Пассивное курение влияет на ясность ума,притупляя его.

 

Пассивное курение в Википедии - не совсем надежный источник информация рассказывает что да как.

http://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/passivnoe_kurenie/

http://welcomediet.ru/articles/truth-and-f...passive-smoking

 

Про сигаретный полоний-210 как-то неохотно говорят...у курящего радиационный фон выше чем у некурящего...радиация-вещь "заразная"...

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ta2i4,есть такие вещества,которые в любой дозе действуют не положительно.

Не согласен. Всё зависит только от дозировки. Даже водой и солью можно отравиться. Вопрос только в дозировке. Даже некоторые ядовитые вещества применяют в медицине, в лекарственных препаратах. Но всё опять же зависит только от дозировки.

 

Пассивное курение влияет на ясность ума,притупляя его.

Сомневаюсь. А в вики написано всё так же не менее страшно, что и про активное курение, что даёт повод усомниться. К тому же видно, что на текущий момент статья не подтверждена модераторами википедии.

 

Про сигаретный полоний-210 как-то неохотно говорят...у курящего радиационный фон выше чем у некурящего...радиация-вещь "заразная"...

Но тем не менее, всё в пределах нормы. Наверно, радиационный фон ненамного ниже сохраняется на улице. Да и при походе на процедуру рентгена/флюорографии можно получить облучение не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж про радиацию-то не надо, а? Вот вам инфографика: http://pics.livejournal.com/tettie/pic/000t2wra Т.е. радиация при перелете на самолете убивает посильнее радиации от курения. А на самом деле - не убивает вовсе. Иначе бы Е. К. с нами не разговаривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18203d92df88.jpg

 

Канцерогены с мутагенами приятно вдыхать?Не себя,так потомство долбанёт.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Канцерогены с мутагенами приятно вдыхать?

Раз уж о канцерогенах. Курение - лишь часть айсберга. И картинка, кстати, не сочетается со фразой в сообщении.

 

Канцероген (от лат. cancer — рак и др.-греч. γεννάω — рождаю), он же карциноген (от др.-греч. καρκίνος — краб и γεννάω — рождаю) — химическое (вещество) или физическое (излучение) воздействие на организм человека или животного, повышающее вероятность возникновения злокачественных новообразований (опухолей).

 

Из канцерогенов можно выделить:

1. Нитраты, нитриты. Поступают в организм с переудобренными азотом овощами, например парниковыми. Также добавляют в колбасы и консервы.

2. Бензопирены. Образуются при жарке и при приготовлении пищи на гриле. Их много в табачном дыме.

3. Пероксиды. Образуются в прогорклых жирах и при сильном нагреве растительных масел.

4. Диоксины. Хлорорганические соединения, образующиеся при сжигании бытового мусора.

5. Бензол. Входит в состав бензина. Сырье для производства пластмасс, синтетической резины, красителей.

 

Информация взята из Википедии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ta2i4, я вот не пойму никак, вы считаете пассивное курение безвредным, или какой-то другой посыл в ваших постах?

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия - самый достоверный источник информации? :)

Я могу собрать группу людей,которые помогут изменить её так как захочется.И статьи там пишутся очень просто... :)

 

Strike,да это видимо из-за моего присутствия на этом форуме ;) :)

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...