Перейти к содержанию

Создаю локальную сеть Win7 + Win Vista + Vindows XP внутри очень не типичная ситуация ! Для терпеливых , умных и смелых)


moy_nick

Рекомендуемые сообщения

 

 

Из интернета эту сеть не видно.

 

 

Разве так может быть все конфиденциально ?   А при каком условии она может быть видна из интернета ?

 

Ну вот в моем подъезде  предположим в каждой квартире такой же проводной интернет билайн грубо говоря

 

ведь мы же соединены в одну сеть и неужели никто из этой сети не видит мои компы и не может в них зайти ?

ведь у меня общий доступ открыт же ?

 

и вот еще

скрин :

0d36aff45dc2d90a97593b9d3f91b19c.jpg

 

 

 

______________________________________________________

 

 

1. Идите в свойства сетевого адаптера локальной сети (который Подключение по локальной сети 8, насколько я понимаю).

 

 Подключение по локальной сети 8 это билайновское .

наш адаптер Подключение по локальной сети 2

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • moy_nick

    60

  • andrew75

    50

  • Алексей Игуменов

    32

  • ska79

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

moy_nick, на мое 4-е сообщение не обращайте внимания.   Подключаете сетевые кабели на всех компьютерах (лучше начать с любых двух). на всех сетевых подключениях, которые будут входить во внутренню

Сообщение от модератора Soft Топик перенесён в беседку.

А я бы начал с того, что инет везде поотрубал, включил их в общий свитч, поставил днс везде любой ip одного из компов, выключил брандмауэр и eset, установил одну и ту же рабочую группу: и тут должен п

Posted Images

Алексей Игуменов

@moy_nick,Не знаю как в Eset, но в большинстве фаерволов можно выставлять правила по сетевым интерфейсам. Включаете фаервол. Для интерфейса Билайн - ничего не менять. Для интерфейса локальной сети - всё разрешить (allow all). И так на каждрм ПК.

Если нельзя по интерфейсам, то тогда разрешить для подсетки 192.168.100.0/24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну вот в моем подъезде  предположим в каждой квартире такой же проводной интернет билайн грубо говоря   ведь мы же соединены в одну сеть и неужели никто из этой сети не видит мои компы и не может в них зайти ? ведь у меня общий доступ открыт же ?
нет, они вас просто так не увидят. Это нужно узнать ваш Ip, а он у вас меняется постоянно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот в моем подъезде  предположим в каждой квартире такой же проводной интернет билайн грубо говоря   ведь мы же соединены в одну сеть и неужели никто из этой сети не видит мои компы и не может в них зайти ? ведь у меня общий доступ открыт же ?

нет, они вас просто так не увидят. Это нужно узнать ваш Ip, а он у вас меняется постоянно

 

а если я ему дам например свой ip адрес пока он не изменился  то он сможет зайти на мой комп /сеть ?

 

 

2. Вверху вкладка "Дополнительно". 3. Брендмауэр Windows. Кнопка "Параметры". 4. Вкладка "Исключения". 5. Убедитесь что стоит галочка "Общий доступ к файлам и принтерам".

установил галочку,  но пк-2 все равно не отображается ни на ноутбуке и на пк-1  Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@oit, у меня внешний ip динамический, но есть статическое доменное имя по которому я спокойно захожу на свой роутер от куда хочу.

У провайдера может быть статический ip для лок ресурсов или страницы управления скажем выдаваться по мимо PPoE.

 

@moy_nick, настройте фаервол как я писал ранее и тогда точно никто к вам не попадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вот в моем подъезде  предположим в каждой квартире такой же проводной интернет билайн грубо говоря

ведь мы же соединены в одну сеть и неужели никто из этой сети не видит мои компы и не может в них зайти ?

ведь у меня общий доступ открыт же ?

 Общий доступ открыт внутри локальной сети. Это не дает возможности подключиться из интернета.

 

А при каком условии она может быть видна из интернета ?

Если вы сами этого очень захотите и то не факт, что это возможно. У вас не общеподьездная сеть, у вас у каждого отдельное подключение. И через эти подключения вы друг друга не видите.

 установил галочку,  но пк-2 все равно не отображается ни на ноутбуке и на пк-1 

 Почитайте по ссылке что я дал, как открывается доступ в Windows XP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий доступ открыт внутри локальной сети. Это не дает возможности подключиться из интернета.

 

Хорошо, путь не из интернета ,а из локальной сети (билайновской) пользователи могут зайти ко мне ? Вот берем мой Район в г Москва. Допустим  в нём 100.000 пользователей проводного интернета Билайн такого же как у и меня. У нас у всех  в  "Сетевые подключения" есть билайновское подключение по локальной сети

 

вот оно :

49c63156602806545662e103ba1b03e7.jpg

 

 

ведь я тоже в нём нахожусь и доступ у меня общий  -тем самым я как бы сам того не зная  даю согласие на вход  всем кто в этой сети (сотням-тысячам пользователей получется) ? 

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@moy_nick, сотни тысяч там точно нет. Такие большие сети делят на VLANы. Какой протокол у вашего провайдера? PPTP, PPoE, IPoE? Хотя бы скрины приложите вкладки сведения (ПКМ на интерфейсе/состояние/сведения)

Для XP (ПКМ / состояние / поддержка/ подробности)

Изменено пользователем Алексей Игуменов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moy_nick, И теперь главный вопрос: если вы так опасаетесь за безопасность - почему построили сеть таким образом? А не иначе ну к примеру сделать пк с вин 7 (обновления безопасности для ОС установлнены) шлюзом, остальные пк и ноут клиентами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы так опасаетесь за безопасность - почему построили сеть таким образом?

потому что я в этом пока не разбираюсь. а когда начну разбираться то поздо уже будет. У нас как я понял  по умолчанию пользователям ставят в устройствах вместо защищающих их настроек приватности , как я понял  наоборот настройки которые из устройств делают проходной двор.  

 

 

А не иначе ну к примеру сделать пк с вин 7 (обновления безопасности для ОС установлены) шлюзом, остальные пк и ноут клиентами?

 

 

Не разбираюсь  в этом ,но думаю таким образом мой главный  комп будет раздавать интернет  другим моих компам бесплатно ? Меня такое не устраивает вообще.

мне интернет нужен такого плана как у меня сейчас. у каждого компа свой провод билайн и динамический ip и я могу поменять ip в любую секунду на любом компе  когда мне это нужно просто переподключив интернет.  Я раньше делал 1 интернет и у меня от него работало через роутер 3 компа но смысл если мне нужно было поменять ip на каждом из них то приходилось очень долго искать пути и ничего лучше чем подключить к каждому компу отдельный кабель интернета поверьте нет !  А разные прокси и т.д. это долго трудно  и мне не понравилось. гораздо легче просто переподключить ярлык интернета билайн и получить новый ip за 2 секунды и не парится поиском  и покупкой прокси которые к тому же медленные.

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


у каждого компа свой провод билайн и динамический ip и я могу поменять ip в любую секунду на любом компе когда мне это нужно просто переподключив интернет.
так вы же переплачиваете в 3 раза. Но дело ваше конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@moy_nick,в покер что ли играете?

Для чего ещё три разных ip нужно? У меня других идей нет.

Изменено пользователем Алексей Игуменов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Игуменов, всмысле ? вы о смене ip ?

 

Все просто. Мне иногда нужно регистрировать много профилей а сайт блокирует тех кто с одного ip это делает больше 5 раз. А так я имея 4 компа и отдельный кабель с динамическим ip на каждом из них - могу менять ip на каждом хоть сколько раз. В общем так я могу менять ip каждые 2 секунды  на каждом компе. Да, приходится платить за 4 инета. Но альтернатив нет ,насколько я понял. Иначе бы провайдеры обанкротились ведь тогда 1 пользователь купил бы на свой целый  подъезд 1 кабель и все бы  от него тянули к себе провода и меняли ip !  

В общем альтернатив нет. Все остальное будет ужасно медленно менять ip. Или вы знаете альтернативу быстрой смене ip на всех  4 компах за 2 секунды ? Навряд ли)

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...