Перейти к содержанию

Создаю локальную сеть Win7 + Win Vista + Vindows XP внутри очень не типичная ситуация ! Для терпеливых , умных и смелых)


moy_nick

Рекомендуемые сообщения

Алексей Игуменов

Вам @andrew75 сказал способ легче не придумаешь. Убрать 1 галочку и всё.

Если вам надо что бы разжевали как настроить фаервол, то это или на форуме Eset надо спрашивать. Или снести Eset и поставить Касперского. Как настроить Касперского вам тут точно подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • moy_nick

    60

  • andrew75

    50

  • Алексей Игуменов

    32

  • ska79

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

moy_nick, на мое 4-е сообщение не обращайте внимания.   Подключаете сетевые кабели на всех компьютерах (лучше начать с любых двух). на всех сетевых подключениях, которые будут входить во внутренню

Сообщение от модератора Soft Топик перенесён в беседку.

А я бы начал с того, что инет везде поотрубал, включил их в общий свитч, поставил днс везде любой ip одного из компов, выключил брандмауэр и eset, установил одну и ту же рабочую группу: и тут должен п

Posted Images

Если вам надо что бы разжевали как настроить фаервол, то это или на форуме Eset надо спрашивать.

Даже спрашивать не надо. Я дал аж две ссылки по настройке ESET.

 

Все ссылки на необходимую информацию вам дали.

там все сводится к тому как имея 1 провод интернета раздавать интернет на 10 компов

 

Я так понимаю, вы даже не удосужились мои ссылки посмотреть. Иначе не писали бы подобную ерунду.

Мне видимо больше заняться нечем, как искать для вас информацию, которую вы даже читать не хотите.

Нет, я понимаю, зачем свои мозги включать, если кто-то может инструкцию по пунктам написать.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноуте вот что пишет :

Как быть тогда ? Значит из 7-ки никак не получиться сеть ? На windows xp нужно что то создавать а потом из 7-ки вступать или  как ?___

@andrew75,  уже сам пробую. кое что получается . вот только объясните насчёт этого. --->  

Сообщение от модератора Soft
Скриншоты удалены!
Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домашнюю группу нельзя создать в общественной сети.

На XP нельзя создать домашнюю группу, там нет такого понятия вообще.

Но это не значит что:

из 7-ки никак не получиться сеть

Просто забудьте про домашнюю группу. Она дает некоторые дополнительные возможности, но сеть будет работать и без нее.

 

Не цепляйтесь к словам. "Для них", значит для устройств в вашей локальной сети. При этом билайновскую сеть, которая строго говоря локальной не является, можно отсечь несколькими способами. О них вам уже написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, Сейчас я  могу зайти с ноутбука и ПК-1  на ПК-2  . 

 

Но сам ярлык  ПК-2 не отображается в папке "Сеть" ни на ноутбкуке ни на ПК-1, поэтому я захожу на ПК-2 вписывая его имя  в строку  \\      и лишь так попадаю в его открытые общие папки 

 

Как сделать так чтобы ярлык ПК-2 всё таки отображался ярлыком в папке Сеть на ноутбуке ? 

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@moy_nick, сделайте лучше так

http://blogsisadmina.ru/instrumenty-sisadmina/kak-podklyuchit-setevoj-disk-v-windows.html 

Вам соответственно нужно ввести \\192.168.100.X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Игуменов,
это не очень хороший вариант в данном случае.
Компьютер, к которому надо подключиться, должен при этом работать.

moy_nick,

1. Либо разбираться почему это происходит и устранять причину.

2. Либо создать соответствующие ярлыки на рабочем столе.

ПКМ на рабочем столе - Создать - Ярлык:

:

post-36475-0-12119800-1511080925_thumb.jpg

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75,  Готово. Правильно ли я понимаю что зайти к другому пользователю, например (ПК-2) я могу лишь когда его комп включен ?  А то когда он у него выключен он не даёт зайти  в его папки. Хотя так наверное и должно быть.

 

В общем с сетью разобрался. Настроил. Спасибо.

 

На моноблоке уже сам смогу разобраться.

Но только там 100% вирусы есть на нем. И как только я создам сеть они попытаются по ней перейти на все моим компы ? Значит сначала надо почистить комп?!  А лучше  его бы обратно вернуть на предустановленную Windoxs 7 которую я удалил и поставил Xp.

(там стояла лицензионная Windows 7 Home Basic OA CIS and GE.) на заднее стороне ключ есть.  Насколько я читал в интернете теперь нужно обратиться к производителю  (Lenovo) и попросить у них уставочный  файл или каким образом это делается  ?

 

 

 

Сейчас берусь за Моноблок. На моноблоке я пока не настроил usb lan адаптер.-  драйвера что идут с ним на диске не хотят устанавливаться  вот я писал об этом в 17 сообщении 

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=57635&page=2#entry850912 

 

 на моноблоке usb сетевая карта AX8872B и там драйвер у нее не устанавливается с диска который идёт в комплекте , а поиски драйвера в интернете заканчиваются тем что всё то что найдено под этим именем и скачивается в итоге после разархивации не имеет exe файла  и вместо этого содержит  какую то непонятную фигню которую запустить нельзя -различные текстовые документы и т.п. )

скрины:

 

 

f9681d6b779fca4cd7cbd40ab9c4e6f3.png

 

вот содержимое этого диска 

 

0609b07c316ec3a5388aecf186576c18.png

 

вот что получается если я жму setup непосредственно из содержимого папки - также выскакивает  error

 
8a53f542be51095f2343602c2f2e9ea7.png
 
далее я перехожу на сайт который диск советует посетить для скачивания драйвера 
 
 
и нахожу там нужный  драйвер 
c209c528540026a5ce285b7f09f184a2.png
 
скачиваю 
 
89a33aa972886149a7adfe9cbda2899f.png

 

 

 

 

 

 

В общем то что нахожу в интернете и скачиваю  под именем не имеет установочного файла внутри .Буду создавать новую тему. USB сетевая вставлена в моноблок и подсоединен провод один конец которого в маршрутизаторе. На маршрутизаторе его провод горит желтым  хотя должен зеленым, как у других компов в сети.

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@moy_nick, вы уже задавали этот вопрос по драйверам. И вам в 19 сообщении уже ответили.

Можете ещё скачать здесь https://drp.su/ru универсальный установщик драйверов. Программа сама найдет и скачает драйвера. Вам можно скачать онлайн версию, только лишние галки уберите, что бы лишних программ не наставило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо без необходимости пользоваться ДрайверПаком, если только другого варианта не будет.

В том архиве .inf файлы. XP скорее всего прекрасно с них поставит драйвера. Создавайте новую тему в компьютерной помощи.

И модель сетевого адаптера там напишите.

 

Только я бы сначала с вирусами разобрался. Можете создать тему в "Уничтожении вирусов".

Или, если найдете дистрибутив 7-ки, переустановите там систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@andrew75, а чего плохого в драйверпаке?

Даже если драйвера на сетевую криво встанут, то через безопасный режим их легко снести.

Единственное не советую обновлять драйвера AHCI/IDE. Если с ними будут проблемы, то устранить их сложнее.

Вряд ли сейчас найдётся хоть один сервис, где драйвера вручную ищут без крайней необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Игуменов,@andrew75,  

 

После перезагрузки компьютера домашняя локалка "Рабочая сеть" становится "Общественной"
 
и в Дополнительных параметрах общего доступа , профиль  "Домашний или рабочий" (текущий на тот момент) , после перезагрузки устанавливается на "Общий" и уже он становится текущим. 
 
И плюс к этому на профиле "Общий" после переазгрузки сбиваются настройки , выставленные до перезагрузки
 
 
вот скрины очень наглядно показывают изменения
 
1:

f71a3165f7b605bde3ec55c6f5d156e7.jpg

 
2:

611e9e1e37070f4635909990e642b682.jpg

 
3:

d0731a620d1996869eed6f9c9431fe23.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

@moy_nick, какая именно семёрка у вас? Мы же обсуждали в этой теме выставление домашнего профиля на Win7 при ваших настройках. И пришли к тому, что групповых политик у вас на том ПК не было, а в реестр лезть не стали.

Лучше и на этом ПК всё делать по аналогии, а то ещё на пару дней всё затянется.

 

По поводу не сохраняющихся настроек: у вас на предыдущих двух компах были выключены некоторые службы. Первые две ссылки в гугле по вашей проблеме так же отправляют смотреть корректность запуска служб.

Мы всё таки тут помогаем, а не решаем проблемы за вас. Проявляйте самостоятельность  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки компьютера домашняя локалка "Рабочая сеть" становится "Общественной"

Это мы уже давно выяснили.

Неопознанная сеть может быть только "Общественной".

А неопознанной она становится, поскольку шлюз не прописан.

 

Помнится вы писали, что сначала устанавливали роутер. А он у вас сохранился?

 

Алексей Игуменов,

он уже отвечал, из ветки home, не помню точно. То есть там нет редактора групповых политик.

Насколько я помню, там 7-ка, Виста и две XP-ки.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

Я подумал, что это уже скрины с 4-го ПК. А сейчас посмотрел, что в сети всего один ПК с Win7

Но тогда вообще не понимаю зачем опять полезли в настройки уже настроенного ПК. И так его еле настроили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...