Перейти к содержанию

Создаю локальную сеть Win7 + Win Vista + Vindows XP внутри очень не типичная ситуация ! Для терпеливых , умных и смелых)


moy_nick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • moy_nick

    60

  • andrew75

    50

  • Алексей Игуменов

    32

  • ska79

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

moy_nick, на мое 4-е сообщение не обращайте внимания.   Подключаете сетевые кабели на всех компьютерах (лучше начать с любых двух). на всех сетевых подключениях, которые будут входить во внутренню

Сообщение от модератора Soft Топик перенесён в беседку.

А я бы начал с того, что инет везде поотрубал, включил их в общий свитч, поставил днс везде любой ip одного из компов, выключил брандмауэр и eset, установил одну и ту же рабочую группу: и тут должен п

Posted Images

Хорошо, пускай сеть будет общественной.

 

Идите в Центр управления сетями и общим доступом - Изменить дополнительные параметры общего доступа и выставляете там в профиле "Общий":

- включить сетевое обнаружение

- включить общий доступ к файлам и принтерам

- включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках 

 

Тоже самое делаете на ПК-1

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

Можно конечно ещё прописать в основной шлюз IP одного из компов и выбрать домашнюю сеть как мы делали ранее. Но тогда этот комп (Шлюз) должен быть всегда включен для работы сети и маршруты прописывать придётся. На мой взгляд этот вариант изначально не очень, но если один из компов постоянно включен, то возможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какие параметры в реестре стоят для веток.

Какое значение стоит?

HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA,RestrictAnonymous

Должно стоять значение 0 в RestrictAnonymous.

 

Есть ли ключ AutoShareWks в ветке

HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks

Если ключ присутствует - удалите его.

Проверено на вин 7 и возможно на виста, на ОС ниже или выше указанных не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно ещё прописать в основной шлюз IP одного из компов и выбрать домашнюю сеть как мы делали ранее. Но тогда этот комп (Шлюз) должен быть всегда включен для работы сети и маршруты прописывать придётся. На мой взгляд этот вариант изначально не очень, но если один из компов постоянно включен, то возможен.

да, я думал об этом. Но вариант действительно не очень.

Да нет, я уверен, что можно что-то в реестре подкрутить. Но по-моему оно не стоит усилий.

 

ska79,

что это конкретно дает?

 

Проверено на вин 7 и возможно на виста, на ОС ниже или выше указанных не проверял.

на XP на порядок все проще настраивается.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите в Центр управления сетями и общим доступом - Изменить дополнительные параметры общего доступа и выставляете там в профиле "Общий": - включить сетевое обнаружение - включить общий доступ к файлам и принтерам - включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках   

 

готово. на ноутбуке сделал. 

 

 

 

Тоже самое делаете на ПК-1

 

А вот на ПК-1 (win vista) 

 

пытаясь такое проделать вот что получается 

 

 см видео записи экрана   http://sendvid.com/2mx59shr

 

 

 

И кстати сейчас на ноутбуке снова зашел проверить "дополнительные параметры общего доступа"  но сделанные изменения не сохранились. Хотя я их сохранял.

Вот сейчас снова сохраняю а они не сохраняются.  вот видео  http://sendvid.com/mf9uzq3x

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

По Vista. Возможно какая-то из служб RPC не запущена.

Перейдите сейчас в службы (Если не знаете как, то можно посмотреть тут http://www.winblog.ru/winvista/1147765045-19020802.html)

И проверьте, что все службы в названии которых присутствует RPC запущены. На Win7 у меня их три. В Viste скорей всего так же три

 

По Win7. Проделал тоже самое. У меня просит выйти из системы и только потом сохраняет настройки. Попробуйте выйти из пользователя или ребутнуть ПК для начала.

Изменено пользователем Алексей Игуменов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Vista. Возможно какая-то из служб RPC не запущена. Перейдите сейчас в службы (Если не знаете как, то можно посмотреть тут http://www.winblog.r...5-19020802.html)И проверьте, что все службы в названии которых присутствует RPC запущены. На Win7 у меня их три. В Viste скорей всего так же три

 

на висте нашел только 2 службы с этим именем где упоминается RPC

 

вот они 

 

1:

e5958c77c2152c0928c0a9221ed034f5.jpg

 

 

2:

 

194431f89b888cb22db866e551907f9c.jpg

 

 

 

 

___

 

 

 

а вот весь список служб на висте 

 

полный список служб на висте :

c487780b985ec5528de597d942a861aa.jpg

 

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

У меня на Win7 ещё есть служба  "Сопостовитель конечных точек RPC", но у вас её нет. Наверное в  Viste так и должно быть.

Служба "Локатор удаленного  вызова процедур" у вас не запущена. Сделайте на ней двойной щелчок и нажмите "Запустить". Если служба запустится, то попробуйте заново повторить действия из прикреплённого вами видео в 66 сообщении.

 

И что с Win7? Сохранились настройки после перезагрузки?

Изменено пользователем Алексей Игуменов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, интересная тема ;) . Чисто мысли в слух, но, для себя бы так делал - нужно головное устройство DHCP сервер, вместо свитча, поставил бы роутер, тогда и на ноуте и моноблоке можно wi-fi без юсб адаптеров обойтись. Создать DHCP сеть, автоматом на компах получить адреса, а на роутере задать статику на подключение каждой машины и заходить в компы по ip типа так  \\192.168.100.2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Игуменов

Службу "Сервер" включите. Тип запуска "Вручную".

 

Если верить этим данным, то Сервер должен запускаться автоматически. http://www.oszone.net/5762/

 

@moy_nick

И в Viste действительно две службы RPC. И похоже запуск  "Локатор удаленного  вызова процедур"  ни к чему не приведет. По умолчанию она и должна быть выключена если верить тому же источнику.

Изменено пользователем Алексей Игуменов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Службу "Сервер" включите. Тип запуска "Вручную".

 

включил

 

 

 

Служба "Локатор удаленного  вызова процедур" у вас не запущена. Сделайте на ней двойной щелчок и нажмите "Запустить". Если служба запустится, то попробуйте заново повторить действия из прикреплённого вами видео в 66 сообщении.

 

сейчас получилось вот как на висте 

 

спойлер:

d54df66e3b3cd37e99a4a3dff1eb6552.jpg

 

 

 

И что с Win7? Сохранились настройки после перезагрузки?

 

сейчас перезагружусь и отпишу 

Изменено пользователем Soft
спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить этим данным, то Сервер должен запускаться автоматически. http://www.oszone.net/5762/

Ну я не настаиваю. Я у себя посмотрел. Но отключен он не должен быть.

 

vasdas,

да, это вариант

 

moy_nick,

как перезагрузитесь посмотрите сеть на каждом компьютере. Соседние компьютеры видны?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Если верить этим данным, то Сервер должен запускаться автоматически. http://www.oszone.net/5762/

Ну я не наставиваю. Я у себя посмотрел. Но отключен он не должен быть.

 

vasdas,

ТС не ищет легких путей )

В условиях задачи отдельное интернет-подключение на каждом компьютере.

 

Так это не мешает интернету, роутер без подключения к WAN , только локалка на вторые сетевухи, можно и wi-fi...

Изменено пользователем vasdas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...