Перейти к содержанию

комп долго грузится иногда выходит командная консоль и стоит черный экран


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Опубликовано

Ran by dariga.mirzagalyeva (ATTENTION: The user is not administrator)

Все утилиты лечения следует запускать правой кнопкой от имени администратора. Переделайте, пожалуйста.
Опубликовано

Под локальным администратором тоже не запускается? Постарайтесь узнать пароль доменного.

Собирать отчеты, а также выполнять рекомендации следует только от имени администратора.

Опубликовано

под админом даже виснет когда нажимаю scan и стоит так час потом не отвечает выходит


другой утилиты нет чтоли? комп утром когда включается на раб столе выходит командная строка и пока он не закроется сам компе работать не возможно

а командная строка примерно стоит 2-5 минут после само закрывается

Опубликовано

  • Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  • Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  • Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.

    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.

  • Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.

    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".

  • Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.
Опубликовано

По-прежнему ничего подозрительного (вирусоподобного) не видно.

 

Загрузите систему в безопасном режиме и проверьте. Сообщите также виснет?

Опубликовано

виснет до того пока это окно cmd не закроется сама через 5 минут

как закроется норм

а если попробовать самому закрыть виснет все потом перезагрузка спасает

Опубликовано

Это в безопасном режиме тоже наблюдается?

нет норм

что посоветуете может у меня мальварь какойто или рекламная программа какая та чем про сканировать?

Опубликовано

В логах ничего вредоносного нет.

 

Если в безопасном режиме проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.

Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.

Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

 

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.

Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.

Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

 

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

 

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • lonfalt
      Автор lonfalt
      я к примеру хочу скачать какой-то файл, как мне понять, что он безопасен? Есть ли сайт, который проверяет на вирусы, стиллеры, трояны? Дайте способы, чтобы обезопасить свой компьютер, пожалуйста.
    • Leandorr
      Автор Leandorr
      Приветствую! Столкнулся с такой проблемой странной, уже все перепробовал.
      В общем суть — после некоторого простоя проводник умирает почти намертво, то есть окна открытые работают (опера, тг и тд) и можно даже продолжать пользоваться всем, но ничего больше не открывается, грузится очень долго, в некоторые разы получается что-то запустить, в некоторые всё виснет наглухо. И также выключить/перезагрузить компьютер не получается. Иногда удается через win+x завершить работу, но идет бесконечное выключение системы, периодически вылетает, что вот это приложение не дает завершиться системе (5AEA657D-F3F5-4BD8-BFE9-A4B537FA24C3).

      Паттерн такой, что всё может отлично работать очень долго, но, как будто, после некоторого простоя начинают твориться чудеса. Было замечено в один из разов, когда получилось открыть диспетчер задач огромное количество запущенных процессов powershell, но уже не помню может это я сам пытался их включить в какой-то из разов. Но в этот раз вроде я этого не делал.

      Стоит activation renewal через masgrave, но обновление раз в неделю и логи это подтверждают, поэтому, скорее всего не он. В остальное время всё работет отлично, никаких лагов ничего нет. Но до недавнего времени иногда подвисала система, относительно часто, с тем что появлялся цикличный звук и мышка еле дергалась (рывками и с 4-5fps) и система отмирала через пару секунд и это всё сопроваждалось звуками лагов системы многочисленными подряд. Сейчас прекратилось.

      Относительно недавно был установлен VSCode +  Git Bash + Wispr Flow + Python, Comet. Как будто проблемы начались после этого, точно не скажу. Также стоит zapret, который делает windivert на который Kasp ругается, но не думаю, что он виноват в этом. Я его уже давно не запускал.

      ✅ Что было (не в хронологическом порядке):
      1) Биос был F32, обновил до F33. Есть подозрение, что F32 и предыдущие стояли для rev 1.0, но это не точно. F33 поставил уже 1.1 (может ли это повлиять как то?). VMX и Turboboost Intel были выключени долгое время, недавно включил.
      2) Проверил систему дополнительно Dr Web Cure it + AdwCleaner + Malwarebytes + Kaspersky (полная проверка). Всё было проверено и в безопасном и в обычном режиме. 
      3) Прогнал недолго тесты в AIDA64 проц не тротлит, gpu и память вроде в порядке
      4) Отключал Яндекс Диск, чтобы исключить его влияние 
      5) Почистил автозагрузку от всего лишнего через Reg Organizer, но потом удалил его и потом чистил в Anvir Task Manager
      6) При мониторинге системы через Process Explorer и Anvir ничего особо замечено не было (только последние пару раз использовал)
      7) Убрал галочку на быстрый запуск системы
      8. Подкачка диска стоит только на SSD с системой с авто значением (32gb)
      9) Посмотрел что запускается при простое в taskschd, вроде всё ок
      10) sfc scannow, dtsim, chkdsk - всё делал, всё ок
      11) Обновлен Windows после начала этой проблемы, не до
      12) Делал security check (файл приложил)

      ⚙️Система:
      Gigabyte Z690 rev 1.1
      Intel i5 13600kf
      RTX 4070
      ddr4 32gb 3200
      Windows 11
      Система на nvme samsung evo 1tb (название точно не помню)
      1 HDD на 2tb seagate вроде
      и 1 ssd на 1tb dexp

      🧰Из приложений стоит, которые постоянно работают:
      Fences Stardocks
      ShareX
      Nvidia app
      app center
      sound blaster commander
      яндекс музыка и яндекс диск
      Kasper premium 
      FL Esports
      Ghub
       
      Security check.txt SecurityCheck by glax24 & Severnyj.html
    • Astrl
      Автор Astrl
      Здраствуйте,поймал походу вирусняк причем который мой токен ворует (не факт) на прошлой неделе взломали дискорд и спамили рекламой,а сегодня зашли так-же без токена в вконтакте и спамили рекламой неизвестным мне людям,проверил антивирусами нифига нету,из такого использую запрет,может что-то скачал,прошу экспертов помочь с данной проблемой
      CollectionLog-2026.04.02-21.47.zip
    • Romchik45
      Автор Romchik45
      Брат поставил новую винду, активировал через кмс-авто,  сделал все для винды по идеи (драйвера и т.д.), отключил антивирус и обновления виндоус (хз каким способом).
      1. Проверил dr web cureit, обнаружило кмс-авто и другое (скрин1). Др веб закрыл. Удалил папку с кмс-авто с рабочего стола.,
      2. Проверил dr web cureit, кмс-авто не обнаружило, обнаружило Itop screen recorder и другое. Закрыл др веб. Удалил программу Itop screen recorder. (скрин2),
      3. Проверил еще раз др вебом, прикладываю его логи.,
      P.s Др вебом исправление не запускал ни в одном из пунктов, скриншоты новым ответом вставлю.
      Помогите решить оставшиеся проблемы, пожалуйста.
      Архив WinRAR.rar CollectionLog-2026.03.25-17.11.zip
    • KlausID
      Автор KlausID
      Здравствуйте, словил несколько вирусов, провёл проверку Malwarebytes, он что-то нашел, возможно я даже какие-то вирусы удалил кроме майнера Trojan.BitCoinMiner. После удаления файлов в карантине троян снова там появляется (до сих пор пытается, уже 1000 набралась), я пробовал удалять папки расположенные по пути C:\ProgramData\ но они постоянно восстанавливаются после удаления и троян вновь появляется в карантине. 

×
×
  • Создать...