Перейти к содержанию

Pin-код от sim карты. Помните?


SLASH_id

Как с памятью у вас?  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

@SLASH_id, вообще не понимаю зачем это делать. Разве что, потому что могу))

 

 


У меня симки такие старые

Поменяй на новые и помнить не придётся. Пользы от этих пин-кодов всё равно никакой.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SLASH_id

    5

  • Pomka.

    4

  • Nesser

    3

  • MotherBoard

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Скинь мне лучше пин-код и номер своей кредитной карты 

На сколько помню, стандартный\заводской Pin-код у всех одинаковый. На телевизорах, кстати, такой-же. Его помню, на другой ни разу не меняла, не было необходимости в Pin-коде.

Еле запомнил свой номер телефона ))  И то наверное на второй год после смены провайдера.   А тут такие провокационные опросы  Не помню конечно же никаких пинов.

@SLASH_id, вообще не понимаю зачем это делать. Разве что, потому что могу))

 

 

У меня симки такие старые

Поменяй на новые и помнить не придётся. Пользы от этих пин-кодов всё равно никакой.

А лучше совсем отключить пин код сим карт, а если нужна какая то защита, то поставить пароль на телефон или на разблокировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, нет. Никаких 0000. На рамках уникальные пин-коды. Может от оператора зависит.

только что поменял на новую, буквально 10 минут тому назад

телефон новый с али пришел, с микро симками

все коды по умолчанию 0000

Пин знаю, помню. Не использую.

Рамка от карты 100% дома есть. Но где - нужно квартиру переворачивать. 

 

сходить сменить симку, это бесплатно

Ну... Во первых - идти куда-то. А во вторых у меня в стране это стоит ~1$.

Проблема не в долларе. Проблема - идти куда-то...

у нас бесплатно и офисы на каждом шагу

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверку Пин кода отключил. В системе моб.оператора есть возможность посмотреть даже Пак код, поетому не заморачиваюсь этими вопросами

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пин код стоит, потому что на симкатре бывает иногда много денег, если в случае утери телефона кто то симку найдет беспинкодную деньги пропадут, а с пином ее просто выкинут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть альтернатива: авто-пополнение , деньги закончились, пришли с карты. И тогда не нужно хранить много денег на симке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть альтернатива: авто-пополнение , деньги закончились, пришли с карты. И тогда не нужно хранить много денег на симке.

тут можно сколько угодно фантазировать, тема о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню свои пин-коды, а пук-коды в коробке лежат, на случай если забуду)

 

Еле запомнил свой номер телефона ))  И то наверное на второй год после смены провайдера.

 

А тут такие провокационные опросы :)  Не помню конечно же никаких пинов.

Телефоны все помню, которые на моё имя покупались)

Таких Билайн - Я, мать и сестра)

Мтс - своя)

Пин-коды помню только от тех карточек, что сама пользуюсь. Мать с сестрой этот функционал не включают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю что в 2005м когда брал свой стартовый пакет - пины были для каждой карты разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сколько помню, стандартный\заводской Pin-код у всех одинаковый.

+1

 

Это у теле2 разве что они одинаковые, а у МТС и у Билайна все разные. У меня симки уже больше чем по 10 лет))))У меня даже Пины на банковских картах все разные))))

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это у теле2 разве что они одинаковые, а у МТС и у Билайна все разные.
Но у меня то МТС ))), Правда белорусский. Да и на работе занимался корпоративным МТС у всех был один PIN )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ну чё мы спорим, старые карточки раньше делали с разными ПИН кодами, сейчас они все одинаковые

я за последние 5 лет 3 раза менял  и везде 0000

несколько дней назад менял себе

на днях пойду сыну менять, у него старая и в мой телефон не лезет, могу скриншоты скинуть с 2 последних симок, везде 0000

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Bookman
      От Bookman
      Что лучше: зубрить пароли или использовать менеджер паролей?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • Александр Карпович
      От Александр Карпович
      Евгений Валентинович. Как вы считаете, каковы шансы создания операционной системы на русском языке ? Если шанс есть, то когда ? Или сразу будут создавать операционку под фотонный компьютер ? Опять же каковы сроки на ваш взгляд ?
       
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Сохранять пароли в браузере, чтобы каждый раз их не вводить, разумеется, очень удобно. Но насколько безопасно так делать? В этом посте мы обсудим три причины не хранить пароли в браузерах, а использовать для этого более безопасный метод хранения — отдельный менеджер паролей.
      1. Вредоносное ПО — стилеры паролей
      Главная проблема хранения паролей в браузерах в том, что браузеры приносят безопасность в жертву удобству использования. Это справедливо как минимум для тройки самых популярных браузеров, которые использует подавляющее большинство людей: Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge — эти браузеры хранят пароли пользователя крайне небезопасно.
      Дело в том, что все браузеры записывают пароли в очень предсказуемом месте — в папке, путь до которой всем прекрасно известен. И хотя пароли зашифрованы, недалеко от них хранится и ключ шифрования, доступ к которому может получить кто угодно. Используя этот ключ, пароли можно расшифровать и украсть. Получается смешная ситуация: дверь вроде бы достаточно надежно заперта, вот только ключ лежит под половичком, и все об этом прекрасно знают — заходи кто хочешь.
      Собственно, этим фактом пользуются и сами браузеры для конкуренции друг с другом: чтобы упростить пользователю переезд, они часто предлагают импортировать все его сохраненные данные из старого браузера — включая и запомненные этим старым браузером пароли.
      А знаете, кто еще пользуется этой интересной особенностью популярных браузеров? Целый класс вредоносного ПО, который называется стилерами (на английском — password stealers) и специализируется на поиске и краже учетных данных. Такие зловреды ходят по хорошо известным папкам, в которых лежат сохраненные браузером пользовательские пароли, ищут ключи рядом под половичком, а потом расшифровывают пароли и заливают все найденное на сервер злоумышленников. Дальше эти пароли обычно собирают в базу и оптом продают в даркнете, а уже какие-нибудь другие жулики используют их для угона аккаунтов — в киберпреступном мире давно развита узкая специализация.
      Чтобы понять, насколько просто угнать пароли, сохраненные в браузере, рекомендуем посмотреть демонстрацию того, как с помощью скрипта на питоне можно легко и быстро извлечь пароли, сохраненные в Chrome, Firefox и Edge, — в ней все очень наглядно показано.
      Демонстрация того, как можно извлечь пароли, сохраненные в Google Chrome, Mozilla Firefox и Microsoft Edge. (Источник)
       
      View the full article
    • MiStr
      От MiStr
      Недавно пересматривали тему "Предложения (обсуждения)" и наткнулись на предложение от @Василий Никонов:
        
       
      Обсудили. Быть может, нам действительно стоит установить это дополнение к форуму? Оно позволит получать уведомления на Telegram о новых сообщениях, упоминаниях и т. д. Сейчас такую функцию можно настроить через электронную почту, но Telegram - это гораздо современнее, удобнее и быстрее.

      Стоимость дополнения в масштабах клуба небольшая. Но в данном случае вопрос не в сумме, а в востребованности этой функции. Поэтому чтобы не тратить время зря, мы запускаем опрос на предмет того, будет ли для вас актуальна функция получения уведомлений на Telegram.
       
      Голосуем и высказываем своё мнение
    • Meravigliosaaa
      От Meravigliosaaa
      Всем привет, коллеги из направления международных исследований пользовательских интерфейсов набирают желающих пройти интервью.
      Вот их текст: 
      "Дорогие участники комьюнити! Мы думаем о том, в каком направлении развивать наши продукты, и хотим пригласить вас подумать вместе. Если вы пользуетесь не только Касперским, чтобы защитить свой компьютер от кибер-угроз и улучшить его производительность – расскажите нам о своем опыте! Знаете какие-то способы сделать свою жизнь в интернете более приватной – замечательно, вас-то мы и ищем. Вот ссылка на короткую анкету."
       
       

×
×
  • Создать...