Перейти к содержанию

Гомеопатия объявлена лженаукой.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Я лечусь отваром из пчел

Многие продукты пчеловодства : мед, прополис, маточное молочко, пчелиный яд (в присутствии специалистов и при отсутствии аллергии) полезны для здоровья и это не гомеопатия, а чистая "химия".

Насчет лечения подмором пчел я слышал, но не могу утверждать, на сколько оно эффективно и оправдано. Сам из семьи пчеловодов, однако таких "нетрадиционных" методов не использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dimya

    16

  • Cosmic radiation

    12

  • Kapral

    9

  • Umnik

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Объясню суть гомеопатического лечения. Летишь ты в Израиль, набираешь бутылочку воды из мёртвого моря. Дальше летишь в деревню Волговерьховье и выливаешь бутылку в ручей. Затем - в Астрахань. Набираеш

В этом смысле Алан  Чумак и скажем Малахов+, помогают не хуже Особенно, мне кажется целебные нектары Малахова наиболее действенны Знаете почему я не упомянул Кашпировского? Потому что психотерапия,

ран не роспотребнадзор. надо было помалкивать и не подавать в суд на журнал "вокруг света"

 

Вы слышите «Гомеопатия как лженаука!», а я слышу звон монет.

))

 

 

Жила себе наука 200 лет, все с ней считались

Она слышит наука, а я слышу звон монет )))

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


разбор полётов. 
В этом кудахтании, упущен самый важный момент, который делает все эти псевдоумные высказывания бесполезными. Once again, с самого начала, что бы всем было хорошо понятно. Ни кто гомеопатию не запрещает :) Еще раз, а то мне кажется вот вижу прямо кто-то опять не понял. Ни кто гомеопатию не запрещает. Просто это не наука, а то что они продают не лекарство, вот и всё. В принципе можно даже в аптеках не продавать, а выставлять на кассах супермаркетов. Удобно же ну :)
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовнушение и вера в средство, при умелой подаче информации, могут творить чудеса.

В этом смысле Алан  Чумак и скажем Малахов+, помогают не хуже :D Особенно, мне кажется целебные нектары Малахова наиболее действенны :D Знаете почему я не упомянул Кашпировского? Потому что психотерапия, все же вполне себе раздел медицины.

 

 

Многие продукты пчеловодства : мед, прополис, маточное молочко, пчелиный яд (в присутствии специалистов и при отсутствии аллергии) полезны для здоровья и это не гомеопатия

Да с этим то проблем нет, из личного опыта аэрозоль на прополисе это то что у меня всегда есть дома, для дезинфекции горла. А хороший знакомый прополисом лечил мужское воспаление, говорит знал бы что так работает давно бы свои страдания закончил. А потом заодно и гайморит хронический лечил, вообще то эти свечи не для носа а для другого места, но если вставлять в нос по половике, то работает :) Только чур я вам таких советов не давал, все таки средство довольно сильное, и есть очень сильное ограничение, прополис действительно мощный аллерген.

Изменено пользователем Cosmic radiation
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Генпрокуратура признала законными гомеопатические методы лечения

 

Положение февральского меморандума «о лженаучности» носят рекомендательный характер. В нем изложена позиция отдельных ученых. Об этом говорится в ответе надзорного ведомства на запрос Национального совета по гомеопатии. Как отмечается, Генпрокуратура, проанализировав нормативные правовые акты в сфере охраны здоровья и обращения лекарственных средств, пришла к выводу, что они позволяют использовать указанные методы в практической медицине.

Напомню, в начале февраля комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований обнародовала меморандум «О лженаучности гомеопатии». В нем говорится, что лечение сверхмалыми дозами различных веществ, применяемое в этом методе, не имеет научных оснований, «противоречит основным целям отечественного здравоохранения и должно встречать организованное государственное противодействие». В свою очередь председатель Национального совета по гомеопатии Алексей Карпеев заявил в Генпрокуратуру о нарушениях, допущенных Комиссией при принятии данного документа.

Отметим, что РАН сразу после публикации меморандума назвала его информационным сообщением, которое «никто не обязан рассматривать». Однако в Минздраве по распоряжению Вероники Скворцовой была создана рабочая группа, призванная определить дальнейшую судьбу гомеопатических методов.

 

Изменено пользователем www2.1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вангую, что ничего не случится. Никто не запретит гомеопатию. Как продавали водичку и сахар, так и будут. Это большие деньги из воздуха, не в такой стране перекрывать такому заработку кислород.

ЧТД

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...