Перейти к содержанию

Гомеопатия объявлена лженаукой.


Рекомендуемые сообщения

Ну а как же тогда "лежание" в водах Мёртвого моря?

Сразу скажу; лично там не был,но знал людей,у которых экзема исчезала-больше чем на полгода(здесь лечились они лечились-только хуже становилось)

В России-люди чай заваривают и пьют из растения "Иван-Чай".Здоровее становятся, нежели из покупных пакетиков или чая заварного из Гипермаркетов пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dimya

    16

  • Cosmic radiation

    12

  • Kapral

    9

  • Umnik

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Объясню суть гомеопатического лечения. Летишь ты в Израиль, набираешь бутылочку воды из мёртвого моря. Дальше летишь в деревню Волговерьховье и выливаешь бутылку в ручей. Затем - в Астрахань. Набираеш

В этом смысле Алан  Чумак и скажем Малахов+, помогают не хуже Особенно, мне кажется целебные нектары Малахова наиболее действенны Знаете почему я не упомянул Кашпировского? Потому что психотерапия,

ран не роспотребнадзор. надо было помалкивать и не подавать в суд на журнал "вокруг света"

Кажется ты не понимаешь, что такое гомеопатия. В море реально действующие вещества. В гомеопатических НЕТ действующих веществ. Просто пустой балласт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как же тогда "лежание" в водах Мёртвого моря?

Сразу скажу; лично там не был,но знал людей,у которых экзема исчезала-больше чем на полгода(здесь лечились они лечились-только хуже становилось)

В России-люди чай заваривают и пьют из растения "Иван-Чай".Здоровее становятся, нежели из покупных пакетиков или чая заварного из Гипермаркетов пить.

Объясню суть гомеопатического лечения. Летишь ты в Израиль, набираешь бутылочку воды из мёртвого моря. Дальше летишь в деревню Волговерьховье и выливаешь бутылку в ручей. Затем - в Астрахань. Набираешь бочку воды. 

Вот эта вода будет лечебной согласно постулатам гомеопатии. И должна лечить экзему. 

Кстати, я не преувеличиваю масштабы, скорее преуменьшаю. Гомеопатия использует более сильные разведения, например  одна капля на Волгу.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ещё один Корифей сказал-мне,как "Никому",вообще "заткнуться" нужно.

Что и делаю без всякого сожаления.

Всех уважаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimya,из статьи  http://www.vokrugsveta.ru/article/243924/ :

 

Сегодня каждый школьник знает, что в одном моле вещества — 6,02 х 1023 молекул. Если взять раствор, в котором содержится один моль лекарства, и проводить серию сотенных разведений (в гомеопатии они называются 1C, 2C и так далее), то число молекул каждый раз будет уменьшаться на два порядка, и к разведению 13C — далеко не самому большому из используемых в гомеопатии — молекул действующего вещества в растворе уже не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плебосу" может помочь и раствор-микстура(или-"гомеопатические шарики")

Пусть там одна вода или одна молекула (или уже её даже там и нет)\

"Ничто не исчезает бесследно-ничто не возникает из ничего"

Даже "брошенное" второпях слово.

З.Ы: Пока существуют аптеки-я буду ходить за микстурами,чтобы помочь больному человеку(даже, если всё это плацебо)

Вообще:Спасибо за отклики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот иннтересно с чего это РАН именно сейчас ополчилось на гомеопатию.

Сейчас читаю Игорь Прокопенко про ренвих славян сразу скажу читаеться очень интеренсо, но когда включаешь мозг или хотя бы начинаешь думать (пока еду до работы мозг обычно отключаю) ужасаешься почему его книги до сих пор можно скачать с интернета(купил за балы от МТС на литрес.ру), купить в магазинах, а главное показывают на телеканале РЕН с миллионной аудитории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к в Городе всего Три аптеки,с названием:"Гомеопатическая",ну может ещё несколько консультаций такого вида;

И в таких аптеках продают обычные лекарственные средства(по стоимости дорогих аптек)

Всякие конторки по сбору растений существуют-но цены упаковок невысокие...

Слышал в "Новостях",что еще в 1909 году Гомеопатия в России была по указу признана "лженаукой",потом

всё вернулось "на круги своя".

Как-то про огромные барыши т.н. "гомеопатов"-прямо скажу:не слышал.

На сим откланиваюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


"Ничто не исчезает бесследно-ничто не возникает из ничего"

Надо кормить гомеопатов гомеопатическим бульоном )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что лучше пускай будет "гомеопатия". Потому что эффект "плацебо" ещё никто не отменял. И то что кому-то помогает, это факт!  :)

 

Не навреди! А остальное пропаганда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что лучше пускай будет "гомеопатия". Потому что эффект "плацебо" ещё никто не отменял. И то что кому-то помогает, это факт!    Не навреди! А остальное пропаганда!

Могу посоветовать традиционное лечение атмосферными речитативами, назову их так, что бы ни кто не оскорбился.Я считаю это хорошим методом, хотя бы по тому, что его врачи не назначают. А значит человек человек может рассчитывать только на свою веру. 

По поводу гомеопатии, ну так вот я не против. если препараты с отсутствием действующего в-ва, лекарствами не назывались :) И врачами не назначались, да.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


По поводу гомеопатии, ну так вот я не против. если препараты с отсутствием действующего в-ва, лекарствами не назывались :) 

Пусть называются как угодно, да хоть "пищевые добавки". Но слова громкие зачем "Лже наука" ?  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Пусть называются как угодно, да хоть "пищевые добавки". Но слова громкие зачем "Лже наука" ?

 

 


По поводу гомеопатии, ну так вот я не против. если препараты с отсутствием действующего в-ва, лекарствами не назывались

Дык и я не возражаю )))
Пусть кушают гомеопатический бульон  и закусывают гомеопатическим хлебом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть кушают гомеопатический бульон  и закусывают гомеопатическим хлебом )))

Это к коллегам по цеху - Солнцеедам надо обращаться за помощью :D

 

 

Не знаю не  знаю.  По мне так лучше травки, чем химия)

Вы не путайте фитотерапию, с гомеопатией. Что бы не оскорблять вполне серьезный раздел, вполне научной медицины. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...