Перейти к содержанию

Гомеопатия объявлена лженаукой.


Рекомендуемые сообщения

Всё-таки там не только"водичка и сахар" продаётся и изготавливается...

Про заработки провизоров и фармацевтов,которые работают в таких аптеках-ничего сказать не могу.

З.Ы. В нашем северо-западном городе,знаю,имеется всего три гомеопатические аптеки(и в них продают также обычные лекарства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dimya

    16

  • Cosmic radiation

    12

  • Kapral

    9

  • Umnik

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Объясню суть гомеопатического лечения. Летишь ты в Израиль, набираешь бутылочку воды из мёртвого моря. Дальше летишь в деревню Волговерьховье и выливаешь бутылку в ручей. Затем - в Астрахань. Набираеш

В этом смысле Алан  Чумак и скажем Малахов+, помогают не хуже Особенно, мне кажется целебные нектары Малахова наиболее действенны Знаете почему я не упомянул Кашпировского? Потому что психотерапия,

ран не роспотребнадзор. надо было помалкивать и не подавать в суд на журнал "вокруг света"

 

 


Всё-таки там не только"водичка и сахар" продаётся и изготавливается...

Только. В этом и суть.

 

 

 


З.Ы. В нашем северо-западном городе,знаю,имеется всего три гомеопатические аптеки(и в них продают также обычные лекарства)

Заходишь в рандомную аптеку и спрашиваешь оциллококцинум. Это сахар такой в мелких шариках из Франции. Если есть — то аптека торгует гомеопатическими сладостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Гомеопатия - Способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.

Прививка от Оспы тоже заражение...

Гомеопаты работают по принципу "клин клином вышибают". Пытаются подключить резервы организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimya сказал(а)snapback.png


З.Ы. В нашем северо-западном городе,знаю,имеется всего три гомеопатические аптеки(и в них продают также обычные лекарства)

Заходишь в рандомную аптеку и спрашиваешь оциллококцинум. Это сахар такой в мелких шариках из Франции. Если есть — то аптека торгует гомеопатическими сладостями.

 

Регулярно захожу в разные Аптеки(есть и постоянные) Люди самого разного возраста спрашивают подобное лекарство -от простуды и гриппозных проявлений.И таких граждан много.

Сам я-не приобретал подобное лекарственное средство.Потому о нём мне нечего сообщить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Прививка от Оспы тоже заражение... Гомеопаты работают по принципу "клин клином вышибают". Пытаются подключить резервы организма.

Ничего общего. Вообще ничего. Не нужно сравнивать.

 

 


Люди самого разного возраста спрашивают подобное лекарство -от простуды и гриппозных проявлений.И таких граждан много.

Если они находят искомое, то вот оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да во всех аптеках(где я был) "искомое" находится(или я уже "запарился" и это лекарство называется похоже?)По "Первому" каналу-тв вчера рекламу видел.Если название похоже,но не гомеопатическое-тогда это просто антивирусное средство,коих я в жизни "перепробовал" немало.Тогда и прививки может кому помогут(если противопоказаний нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BCВсе аптеки продают и куча людей покупает водичку и сахар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все гомеопатические аптеки могут закрыть? Печально стало на душе.

Нет, ни кто не собирается ни чего закрывать. Просто предложено писать на упаковке, что эффективность научно не подтверждена... а в аптеках делать отдельную витрину для плацебо. Ну и закон о рекламе обязывает сменить формулировки.

 

Их просто лекарствами теперь называть нельзя и я как понимаю, даже БАДами. 

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо запретить импорт. Если хотя покупал мел и сахар по цене золота, то пусть покупают отечественное, дженерики плацебо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же этот импорт запретить?

Если вообще на всё санкции будут-тогда, наверное.

Пока ведь даже с инсулином(бесплатным)проблема.

Только что смотрел "Большие вести " по тв-каналу "Россия 1".

Показали большой сюжет про "лженауку":сказали сначала,что гомеопатия,это только шарики и сахар.

Далее-углубились в тему и показали,что и мазь в тубах бывает гомеопатической и даже,иногда.помогает лучше обычной мази(фармацевтической)

В конце сюжета-сообщили,что надо разбираться...

(уже 200 лет прошло,ещё 200 годков будут Чиновники Минздрава думать:что-кому-как.

Как-то так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.../ОциллококцинумВсеаптеки продают и куча людей покупает водичку и сахар.

Во блин. а  рекламу то гоняют по ящику днями, а это сахар оказывается!

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю не  знаю.  По мне так лучше травки, чем химия)

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


лучше травки, чем химия

Это одно и тоже. Разница лишь в объёмах действующего вещества и скорости усваивания. Всё вокруг есть "химия". И "травки" — это тоже "химия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...