Перейти к содержанию

Гомеопатия объявлена лженаукой.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Я лечусь отваром из пчел

Многие продукты пчеловодства : мед, прополис, маточное молочко, пчелиный яд (в присутствии специалистов и при отсутствии аллергии) полезны для здоровья и это не гомеопатия, а чистая "химия".

Насчет лечения подмором пчел я слышал, но не могу утверждать, на сколько оно эффективно и оправдано. Сам из семьи пчеловодов, однако таких "нетрадиционных" методов не использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Dimya

    16

  • Cosmic radiation

    12

  • Kapral

    9

  • Umnik

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Объясню суть гомеопатического лечения. Летишь ты в Израиль, набираешь бутылочку воды из мёртвого моря. Дальше летишь в деревню Волговерьховье и выливаешь бутылку в ручей. Затем - в Астрахань. Набираеш

В этом смысле Алан  Чумак и скажем Малахов+, помогают не хуже Особенно, мне кажется целебные нектары Малахова наиболее действенны Знаете почему я не упомянул Кашпировского? Потому что психотерапия,

ран не роспотребнадзор. надо было помалкивать и не подавать в суд на журнал "вокруг света"

 

Вы слышите «Гомеопатия как лженаука!», а я слышу звон монет.

))

 

 

Жила себе наука 200 лет, все с ней считались

Она слышит наука, а я слышу звон монет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


разбор полётов. 
В этом кудахтании, упущен самый важный момент, который делает все эти псевдоумные высказывания бесполезными. Once again, с самого начала, что бы всем было хорошо понятно. Ни кто гомеопатию не запрещает :) Еще раз, а то мне кажется вот вижу прямо кто-то опять не понял. Ни кто гомеопатию не запрещает. Просто это не наука, а то что они продают не лекарство, вот и всё. В принципе можно даже в аптеках не продавать, а выставлять на кассах супермаркетов. Удобно же ну :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовнушение и вера в средство, при умелой подаче информации, могут творить чудеса.

В этом смысле Алан  Чумак и скажем Малахов+, помогают не хуже :D Особенно, мне кажется целебные нектары Малахова наиболее действенны :D Знаете почему я не упомянул Кашпировского? Потому что психотерапия, все же вполне себе раздел медицины.

 

 

Многие продукты пчеловодства : мед, прополис, маточное молочко, пчелиный яд (в присутствии специалистов и при отсутствии аллергии) полезны для здоровья и это не гомеопатия

Да с этим то проблем нет, из личного опыта аэрозоль на прополисе это то что у меня всегда есть дома, для дезинфекции горла. А хороший знакомый прополисом лечил мужское воспаление, говорит знал бы что так работает давно бы свои страдания закончил. А потом заодно и гайморит хронический лечил, вообще то эти свечи не для носа а для другого места, но если вставлять в нос по половике, то работает :) Только чур я вам таких советов не давал, все таки средство довольно сильное, и есть очень сильное ограничение, прополис действительно мощный аллерген.

Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Генпрокуратура признала законными гомеопатические методы лечения

 

Положение февральского меморандума «о лженаучности» носят рекомендательный характер. В нем изложена позиция отдельных ученых. Об этом говорится в ответе надзорного ведомства на запрос Национального совета по гомеопатии. Как отмечается, Генпрокуратура, проанализировав нормативные правовые акты в сфере охраны здоровья и обращения лекарственных средств, пришла к выводу, что они позволяют использовать указанные методы в практической медицине.

Напомню, в начале февраля комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований обнародовала меморандум «О лженаучности гомеопатии». В нем говорится, что лечение сверхмалыми дозами различных веществ, применяемое в этом методе, не имеет научных оснований, «противоречит основным целям отечественного здравоохранения и должно встречать организованное государственное противодействие». В свою очередь председатель Национального совета по гомеопатии Алексей Карпеев заявил в Генпрокуратуру о нарушениях, допущенных Комиссией при принятии данного документа.

Отметим, что РАН сразу после публикации меморандума назвала его информационным сообщением, которое «никто не обязан рассматривать». Однако в Минздраве по распоряжению Вероники Скворцовой была создана рабочая группа, призванная определить дальнейшую судьбу гомеопатических методов.

 

Изменено пользователем www2.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вангую, что ничего не случится. Никто не запретит гомеопатию. Как продавали водичку и сахар, так и будут. Это большие деньги из воздуха, не в такой стране перекрывать такому заработку кислород.

ЧТД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...