Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день участники форума.

У меня после загрузки компьютера часто возникает сообщение от Касперского о трояне в системной памяти. Нажимаю "Лечить с перезагрузкой", Касперский лечит, комп перезагружается, и снова всплывает это же предупреждение. Бывает, что оно не появляется сразу после загрузки, но если я запущу сканирование системной памяти, то предупреждение снова появится. Как-то связать время, когда впервые появилось это предупреждение, с какими-то событиями на компьютере (установка программ, обновлений и т.п.) я не могу.

Софт стоит следующий:

Антивирус: Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 2 для Windows, версия 10.2.4.674

ОС: Windows XP SP3 (Build 2600)

Ругается на троян Trojan.Win32.Agent.gen

Кроме Касперского никаких антивирусов в системе нет. Прошёлся "Kaspersky Virus Removal Tool" и собрал данные Автологгером. Архив и фото предупреждения (кнопка "PrintScreen" не работает) прикрепил. Надеюсь на помощь.

CollectionLog-2016.12.20-23.38.zip

post-43064-0-39605000-1482308195_thumb.jpg

Здравствуйте!

1. Файл CheckBrowserLnk.log

из папки

...\AutoLogger\CheckBrowserLnk

перетащите на утилиту ClearLNK.

move.gif

Отчёт о работе в виде файла ClearLNK-<Дата>.log прикрепите к вашему следующему сообщению.

2.

• Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Vista/Windows 7, 8, 8.1, 10 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[sx].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.

1.

• Запустите повторно AdwCleaner (by Malwarebytes) (в ОС Vista/Windows 7, 8, 8.1, 10 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора).
  • Нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать").
  • По окончании сканирования в меню Инструменты - Настройки отметьте дополнительно в разделе Сбросить:
    • Политики IE
    • Политики Chrome

и нажмите Ok.

• Нажмите кнопку "Cleaning" ("Очистка") и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[Cx].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению
Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

2.Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Откройте Блокнот (Старт =>Программы => Стандартные => Блокнот). Скопируйте в него следующий код:

start
CreateRestorePoint:
BHO: No Name -> {8984B388-A5BB-4DF7-B274-77B879E179DB} -> No File
BHO: Визуальные закладки -> {D5FEC983-01DB-414a-9456-AF95AC9ED7B5} -> No File
EmptyTemp:
Reboot:
end
и сохраните как fixlist.txt в папку с Farbar Recovery Scan Tool.

FRST_move.png

Отключите до перезагрузки антивирус, запустите FRST, нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.

Компьютер будет перезагружен автоматически.

Сообщите что с проблемой.

• 3 weeks later...

Доброго дня всем.

В общем, уходил я в отпуск за неделю до нового года и передал задачу по удалению вируса другому человеку. Сейчас вернулся, вирус уже удалён. Там были два левых драйвера, что именно за драйверы, человек уже не вспомнит, так что тайна источника вируса осталась покрытая мраком.

Изменено пользователем ArataKun

Проделайте завершающие шаги:

1.

• Пожалуйста, запустите adwcleaner.exe
  • В меню File (Файл) - выберите Uninstall (Деинсталлировать).
  • Подтвердите удаление, нажав кнопку: Да.
Остальные утилиты лечения и папки, включая C:\FRST, можно просто удалить.

2.

• Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/8.1/10)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От m1hazka
      Вопрос про вирус-стиллер AzoRULT,ТОЛЬКО ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ.
      Сегодня сделал с помощью Мicrosoft Defender полную проверку, под конец он нашел вирус Trojan.Win32Azorult,про азорулта я уже прочитал, вопрос в том как его полностью удалить, и ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ВИРУСА ПОСРЕДСТВОМ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДУ, так же появилась странная учётная запись с ником john, увидел ее сначало через реестр в SpecialAccounts,значение стояло на 0,отсюда я сделал вывод что она была скрыта, так же смотрел то, что вирус сделал это учётную запись администратором, значение я поставил на 1 чтобы она отображалась и удалил её,но потом зашёл в центр учётных записей, просто ради интереса нажал "Изменить тип учётной записи " ,и что я вижу- моя учётная запись с обычными правами, права администратора поставить нельзя, так же заметил что вирус не даёт зайти в некоторые службы Виндоус, например gpedit.msc ввожу через win + r, закрывается спустя 1-2 секунды, ещё вирус я так понял заблокировал мне доступ на сайты некоторых антивирусов, Касперский я не могу установить из-за того, что нету прав администратора, на ДР. Веб курилку не пускает, пишет что сайт недоступен Что делать дальше не знаю, буду премного благодарен, тем кто разбирается.
    • От Ytkaaa
      Здравствуйте, возник вопрос: как понять что на компьютере Вредоносное ПО типа RAT или троян, и как от этого защититься?

И можно ли сделать сканирование security cloud/KVRT/malwarebytes и быть спокойным на это счет?
    • От Oxigen4ik
      Здравствуйте, недавно решил провести проверку пк и увидел что установлен троян, читал в интернете что этот троян ворует только пароли а так он безвредный(но я так не думаю.

• От Dmitry Nevajno1
      Добрый день, Kaspersky Endpoint Security, начал выдавать активную угрозу "Trojan.Win32.SEPEH.gen". Выполняли обновления Windows, проверял adwcleaner'ом, толку ноль. Из за него сбоит сервер "Экран смерти". Как быть?

• От Катам
      Доброго времени суток.
      Был взлом аккаунта instagram, подумал утечка данных, начал проверять компы (у меня их 3 шт):
      Утилита AVZ обнаружила порядочное количество Rootkit.
      Cureit - обнаружил изменения в файле Hosts и исправил.
      Произошло это в конце июля. 

Последнее время wi-fi начал самопроизвольно отключаться и подключаться 
      Комп стационарный с wi-fi адаптером TP-link.
      Сегодня 20.08.2020 провел проверку, Kaspersky Virus Removal Tool 2015; - обнаружился Trojan.Multi.BroSubsc.gen 
      Cureit - не обнаружил ничего.

Вопрос с множеством Rootkit остается открытым. Так же прошу помочь мне разобраться с проблемой Wi-fi это проблема создана заражением внесшим изменения в систему или это проблема железа. 
      Отчет AutoLogger.exe - прилагаю

CollectionLog-2020.08.20-21.59.zip
  • Создать...