Перейти к содержанию

Блокировщик на Андроиде


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    14

  • Umnik

    7

  • Ummitium

    6

  • oit

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

adb shell pm list packages > d:\list.txtСписок приаттач. Но сначала пробеги глазами. Если там будет строка com.ludia.dragons, то делай следующее: adb shell am force-stop com.ludia.dragons adb shel

Прикладываю скрин, очень показательный кстати. Значит блокировщик залочил папку data в целях собственной безопасности. И сидит он именно там, переместить его с помощью программы Lucky Patcher не получ

Установить то можно, но чтоб ручное сканирование запустить, надо влезть в меню приложения, которое не доступно из-за блокировщика.

Posted Images

У меня тоже Android 4.1 и все видно:

post-7312-0-67156700-1444760456_thumb.jpg

Правда у меня в прошивке полный рут неконтролируемый, может из-за этого прикол.

Поиграйся с тем плагином, что я дал, с настройками соединения. Если не поможет, то больше ничего на ум не приходит, кроме сброса.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи в гугле "Удаление приложений через ADB" и дерзай. Если опять не получится ничего, то сбрасывай на заводские настройки и не парься.
PS ГБТ получил случаем не за тестирование мобильных антивирусов?  :lol:

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adb shell pm list packages > d:\list.txt
Список приаттач. Но сначала пробеги глазами. Если там будет строка com.ludia.dragons, то делай следующее:

adb shell am force-stop com.ludia.dragons
adb shell pm clear com.ludia.dragons
adb reboot
Устройство будет перезагружено.

 

Т.к. вряд ли у тебя установлен Android SDK, то в Тотал Командере зайди папку с плагином и найди там adb: c:\totalcmd\plugins\wfx\ADB\bin\

Если он там, то сделай таб активным и из самого Тотала запусти cmd - Commands -> Open command promt window. В консоли будет что-то вроде:

Microsoft Windows [Version 6.3.9600]
(c) 2013 Microsoft Corporation. All rights reserved.

C:\totalcmd\plugins\wfx\ADB\bin>
Вот сюда и вставляй команды, которые я дал.

Далее, если только у тебя прошлые команды были выполнены с успехом (Success), можешь неспеша зайти в список администраторов устройств и снять права администратора с этого приложения. И удалить его уже штатными методами Android. Ну или

adb shell pm uninstall com.ludia.dragons
Отпиши обязательно, помогло или нет. Если не помогло, то сообщи, на каком этапе были проблемы и какие именно.
  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, всё получилось! 

 

 

 

Т.к. вряд ли у тебя установлен Android SDK

 

Он у меня тоже установлен, ставил в прошлый раз, когда ребёнок у одной из наших сотрудниц заблокировал планшет на Андроид графическим ключом ))

 

Теперь видимо нужно озаботиться бэкапом данных на этом устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый фидбек. Ты подкинул мне идею для блога и того документа, который я веду. Думаю, я сделаю инструмент спасения от вымогателей, блокирующих доступ.

Список приаттач.

Уже не надо, да. Я просил его на случай, если малварь будет не той, которую ты мне прислал. Но ты прислал правильную.
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Пардон, немного поторопился.  Не удаляется это приложение, и галка в администраторах устройств с него не снимается. При попытке снять галку вываливается сообщение «Внутренняя ошибка приложения» и тут же локер стартует заново. 

 

Из командной строки тоже не удаляется. Запустил KISA, на KIS видимо старая база, сканирует и не находит угроз. А вай-фая дома нет чтобы базы обновить (


PPS: Сейчас попробую снова в безопасном режиме из командной строки удалить.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adb shell pm clear com.ludia.dragons

Вот эта команда должна выполниться с успехом, чтобы можно было снять галку с DA.

Либо есть ещё одна малварь с DA и данные я чищу не ей.

Удаление с включенным DA невозможно. Нужно сначала выключить. А чтобы выключить - нужно почистить данные. Можешь ещё убивать в цикле, команду я дал. Чтобы он не успевал отработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тут еще попутно Байдой root получил. 

 

 

 

adb shell pm clear com.ludia.dragons

 

Она успешно выполнилась. После ребута локер не запускается, но вот с удалением его из администраторов что-то или напутал, или может в самом локере какая-то засада.


P.S. Перепроверил, галка не снимается, снова выдаёт эту же ошибку и сразу стартует локер, после ввода команд и ребута попробую сразу в безопасном режиме грузиться и удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно. Обнови базы KIS4A последней версии. Если ребята всё правильно сделали, то наше ядро умеет бороться с такими локерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что надо всё это проделывать в обычном режиме? Я загрузился сразу же в безопасном и пытался проделывать действия по инструкции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В безопасном ты грузился, чтобы локер не стартовал. В нём ты очистил ему данные, теперь он не будет грузиться в обычном.

Грузишься в обычном и даёшь KIS4A возможность отработать полностью.

Надеюсь, что в KIS4A ядро той версии, которая уже умеет бороться с такими малвараями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Маркете последняя версия. Не важно, платная или нет - лечение у них не отличается. Не качай из левых источников, только Маркет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...