Перейти к содержанию

Блокировщик на Андроиде


Рекомендуемые сообщения

Да не могу я сейчас в Маркет, у меня без вай-фая модем дома. Можно конечно заморочиться и попытаться раздать wi-fi c ноутбука, но сильно это утомительно. Придётся наверное до завтра отложить обновление баз. 

 

Странно, при помощи Байду рута это приложение не отыскивается. Жаль, что оно почти всё на китайском, лишь немного присутствует частичная русификация. 

post-860-0-52720800-1444830587_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    14

  • Umnik

    7

  • Ummitium

    6

  • oit

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

adb shell pm list packages > d:\list.txtСписок приаттач. Но сначала пробеги глазами. Если там будет строка com.ludia.dragons, то делай следующее: adb shell am force-stop com.ludia.dragons adb shel

Прикладываю скрин, очень показательный кстати. Значит блокировщик залочил папку data в целях собственной безопасности. И сидит он именно там, переместить его с помощью программы Lucky Patcher не получ

Установить то можно, но чтоб ручное сканирование запустить, надо влезть в меню приложения, которое не доступно из-за блокировщика.

Posted Images

Давай выноси КИСой. Только успей быстро нажать сразу после снятия галки, иначе малварь поверх системного диалога поднимет свой диалог, похожий на системный и ты ткнёшь не в системный. Как раз на кнопку "вернуть права" вместо подтверждения удаления прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай выноси КИСой. Только успей быстро нажать сразу после снятия галки, иначе малварь поверх системного диалога поднимет свой диалог, похожий на системный и ты ткнёшь не в системный. Как раз на кнопку "вернуть права" вместо подтверждения удаления прав.

сделайте ему сборку КИС которая автоматом сама запустится на полную проверку с удалением-лечением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как предложение на будущее- сделать возможность запуска КИСА на проверку удалённо, через My Kaspersky.

Изменено пользователем Денис-НН
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit,сейчас многие программы  создают такой функционал (удалённый запуск процедур), одна из самых последних к примеру CCleaner Cloud. А вы ведёт речь совсем о других вещах.

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис-НН, как вы себе это представляете? это же полноценный руткит будет.

не понял возражения. У КИСА есть возможность удалённо сделать фотограыию, включить сирену, стереть записную книжку. А включить основной функционал - проверить устройство на вирусы нельзя. Недоработали.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit,дело не в платформе, а в самой идеи и её реализации. В данном же случаи добавление дополнительной фичи.

:):

Скатываемся в флуд

 


@oit,при том, что определение руткита не попадает под ваше описание. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


при том, что определение руткита не попадает под ваше описание.
есть такое, был не прав в определении. Точное определение дать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладываю скрин, очень показательный кстати. Значит блокировщик залочил папку data в целях собственной безопасности. И сидит он именно там, переместить его с помощью программы Lucky Patcher не получилось. 

 

post-860-0-72228300-1444848871_thumb.png


P.S. Всё, удалил наконец-то :)

 

Из-за незнания китайского при попытке зайти Total Commander'ом, который я тоже установил на смарт, в папку Data, я жал правую кнопку. А права root этой программе предоставляются при помощи Baidu Root (видимо) левой.

 

post-860-0-65944100-1444850318_thumb.png

 

Когда нажал левой, то попал в папку и грохнул локер. Потом в диспетчере приложений удалил файл с нулевым значением.

 

post-860-0-87525200-1444849766_thumb.png

 

Теперь всё OK ))

 

Всем спасибо, особенно Дмитрию.

 

P.S. По материалам этого лечения Дмитрий написал статью по лечению от блокировщиков на Андроиде, подробности тут: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=264&showentry=2051

Изменено пользователем Sandynist
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...