Перейти к содержанию

Посещения моей страницы в Одноклассниках посторонними


Блохина Татьяна

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Блохина Татьяна

    20

  • sputnikk

    15

  • oit

    13

  • Тётя Евдокия

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вот, пользуются vpn, а потом строят теории заговора )

Проверил) В ИЕ правильно.    Опс, я догадался в чём дело. В хроме почему-то автоматически на этом сайте срабатывало расширение friGate

Они не заморачиваются. Стандартный ответ от бота, правда замаскировали, поставив подпись "Никита" .

Posted Images

Блохина Татьяна

Ответ ТП Одноклассников :

Re: [Ticket#2015090310036706] Профиль: История посещений [Web]

OK.ru Customer Support <support@odnoklassniki.ru>

Уважаемый пользователь,

Мы подозреваем, что злоумышленники каким-то образом смогли зайти в ваш профиль. Пожалуйста, как можно скорее выполните наши советы:
- измените не только пароль, но и логин от вашего профиля. Для этого нажмите на кнопку, «Изменить настройки» под главной фотографией профиля. Если вы не помните свой текущий пароль, вы всегда можете восстановить его, выйдя с профиля на главную страничку и нажав на ссылку «Забыли пароль?».
- поменяйте пароль от вашей электронной почты;
- проверьте файл hosts. Если вы не знаете, как это сделать, вы можете воспользоваться инструкцией, пройдя по ссылке:http://www.ok.ru/help/4/458/447

- закройте подключения вашего профиля на других устройствах, с которых вы заходили на Одноклассники. Для этого необходимо нажать на «изменить настройки» и перейти в раздел «История посещений». Теперь в самом низу странички перейдите по ссылке «закрыть все другие подключения». 

Чтобы в будущем всё было ОК, не забывайте о небольших правилах: 
- проверяйте адреса ссылок из полученных писем. Наш адрес всегда содержит домен odnoklassniki.ru или
 www.ok.ru; 
- регулярно проверяйте свой компьютер самой новой версией антивирусной программы;
- не указывайте логин и пароль от Одноклассников нигде, кроме как на
 www.ok.ru.

 Помог ли вам наш ответ?  Да  Нет

P.S. История переписки крайне важна для решения проблемы. Не стирайте ее, пожалуйста. 

С уважением,

Никита
Служба поддержки пользователей OK.ru


03.09.2015 10:35 -
  написал(а):

Дата: 03.09.2015 10:33
ID: 
Логин: 
Имя: Татьяна Блохина
Цель обращения: Профиль
Тема обращения: История посещений [Web]
E-mail:
 
Контактный e-mail: 
-------------------------------------------------------------
Здравствуйте! Разъясните, почему в Истории посещений моей страницы зафиксированы
адреса и время, которое я точно знаю сайт не посещала и в те города или страны не
выезжала ? Пароли я поменяла, все сделала по подсказке ниже в окошке, но это
ничего не изменило...


 


Ответ их меня не удовлетворил, в файле Host не нашла указанных строк... все указанное я делала, но ничего не изменилось... 

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Адрес почты и логин пользователя удалёны.
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


Наш адрес всегда содержит домен odnoklassniki.ru или www.ok.ru; 

 

О, я вспомнила, моя знакомая(из библиотеки, кстати) как раз на эту удочку попалась. Говорит чувствую, какая-то не такая первая страница одноклассников, но всё равно ввела пароль-логин и начались проблемы, вот только запамятовала какие. Узнаю, как она вышла из положения.

А был еще момент. Опять же с ней. Я обратила внимание, что друзья к ней пачками по 50-60 человек  добавляются. Спрашиваю, знает ли она. Конечно она ни сном ни духом.А может и было это в тот же раз.


 

 


- проверяйте адреса ссылок из полученных писем.

 

А тут уже другая знакомая. Присылает письмо в Одноклассниках: посмотри и ссылка. А я ох как не люблю эти всякие  письма открытки с видео и просто по ссылкам. Даже их не открываю.Просто нет времени. Из вежливости отвечу каким-нибудь смайликом.

А тут прямо, еле удержалась, знакомая то очень знакомая, но времени не было. И забыла, а через день она шлет новое письмо: Дуся, ничего от меня не читай и не открывай, пока я не скажу, меня взломали. Оказывается от её имени в ссылке какая-то бяка типа вируса была. Знакомые как начали ей письма слать гневные. А она тоже ни сном ни духом. Так что эти предосторожности, ой как не лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то взламывали и вконтакте, и одноклассники (там даже поменяли имя, фото на женские). Пароль был сложный. Вирусов 100% не было, на левых сайтах ничего не вводил и вообще редко соц. сетями пользовался. Обращался в полицию. Лично мое дилетантское мнение -  взламывают саму базу одноклассников, используя уязвимости и сложность пароля значение не имеет. Естественно одноклассники, вконтакте это не признают никогда, однако поголовное внедрение SMS аутентификации говорит само за себя - дыры в безопасности были и их злоумышленники активно эксплуатировали.

Изменено пользователем Ummitium
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блохина Татьяна,

Заводите новый E-mail (на http://www.yandex.ru/например) и привяжите его к Одноклассникам и ни где больше не светите. Меняйте логин и пароль в Одноклассниках. В настройках, в разделе «История посещений» - «закрыть все другие подключения». 

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, желательно еще привязать к номеру телефона.

"Настройки" - "Номер телефона" - вводите номер и сохраняете. Приходит смс с подтверждением. Вводите код. И всё.

Теперь аккаунт максимально обезопасен.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохина Татьяна

Блохина Татьяна,

Заводите новый E-mail (на http://www.yandex.ru/например) и привяжите его к Одноклассникам и ни где больше не светите. Меняйте логин и пароль в Одноклассниках. В настройках, в разделе «История посещений» - «закрыть все другие подключения». 

у меня нет уверенности, что это поможет... 

вообщем пора тему закрывать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если оставить всё как есть, не сменить почту, логин, пароль и не закрыть все другие подключения в настройках, то проблема останется.

Вам же ответили из Тех поддержки - "Мы подозреваем, что злоумышленники каким-то образом смогли зайти в ваш профиль......".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pomka., представь каждому человеку писать почему его взломали. У ТП явно есть шаблон для таких случаев.

А тут уже все и так написали:

1. Могли использовать прокси-сервера. анонимайзеры, VPN и т.п.

2. Попались на фишинг когда-то давно и пароль с тех времен не меняли.

3. Не был включен двухфакторная авторизация

4. Был вирус в системе когда-то давно и пароль с тех времен не меняли.

5. Левые расширения в браузерах.

6. Авторизовавались на других сайтах с помощью соц. сети, где идет перенаправление.

7. Были в гостях и забыли выйти из свой учетки в соц. сети

 

Самый лучший ответ был бы таким: Удалите свою страницу и общайтесь с родными, друзьями в живую или по телефону.

 

В итоге соглашусь с автором топика:

во общем пора тему закрывать...

Изменено пользователем Friend
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


я так понял это из ТП пришел ответ от автомата
 

Они не заморачиваются. Стандартный ответ от бота, правда замаскировали, поставив подпись "Никита" :).

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Сейчас искала по фотке в Гугле и вот он как определил моё местонахождение  :lol: Я не просила. Сам сказал.

post-6954-0-60927200-1441399325_thumb.jpg

 

Это, конечно, не Казань, поближе, но ведь всё равно неправильно.

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Pomka., представь каждому человеку писать почему его взломали. У ТП явно есть шаблон для таких случаев.

А тут уже все и так написали:

1. Могли использовать прокси-сервера. анонимайзеры, VPN и т.п.

2. Попались на фишинг когда-то давно и пароль с тех времен не меняли.

3. Не был включен двухфакторная авторизация

4. Был вирус в системе когда-то давно и пароль с тех времен не меняли.

5. Левые расширения в браузерах.

6. Авторизовавались на других сайтах с помощью соц. сети, где идет перенаправление.

7. Были в гостях и забыли выйти из свой учетки в соц. сети

 

Самый лучший ответ был бы таким: Удалите свою страницу и общайтесь с родными, друзьями в живую или по телефону.

 

В итоге соглашусь с автором топика:

во общем пора тему закрывать...

 

пора закрывать такую ТП которая не решает проблему а тупо отмазывается

 

ну и в последняя время смотрю твои сообщения ,такую хрень ты пишешь ,просто мрак

особенно твои советы ,просто порой делают мой весь день смешным

 

особенно про гости , когда в течения месяца ты сидишь дома а адреса со всей страны

из 10 городов которые друг от друга не менее 1000км...ты там точно ничего не употребляешь? :lol:

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...