Перейти к содержанию

Посещения моей страницы в Одноклассниках посторонними


Блохина Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Блохина Татьяна

Здравствуйте! Я заметила в Истории посещения моей страницы в Одноклассниках, что под моими логином и пароль есть посторонние подключения, см. прилагаемый скрин... Например, 28 августа - Кубань, 30 июля - Норвегия... Непонятны также и ростовские подключения... В Норвегии я не была, а весь август была в Ростове, в Краснодар не выезжала... Подскажите, что это и как устранить... Скрин прилагаю..

post-32061-0-95808600-1440830381_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Блохина Татьяна

    20

  • sputnikk

    15

  • oit

    13

  • Тётя Евдокия

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вот, пользуются vpn, а потом строят теории заговора )

Проверил) В ИЕ правильно.    Опс, я догадался в чём дело. В хроме почему-то автоматически на этом сайте срабатывало расширение friGate

Они не заморачиваются. Стандартный ответ от бота, правда замаскировали, поставив подпись "Никита" .

Posted Images

Там же написано - СМЕНИТЬ ВАШ ПАРОЛЬ


Причём желательно и на почтовом ящике, который указали при регистрации


Не теряли смартфон?

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохина Татьяна

смартфон я не теряла... пароли поменяла... теперь понаблюдаю что будет дальше... 


аналогичная ситуация и у моей родственницы, но ей смена пароля на ОКах не помогла... она живет на украине...


смена паролей не помогла... там увидела другой IP Rostov-on-don, Russian Federation

IP 77.66.221.103

IP ведь можно определить по сведениям о подключении к Интернету ? Это Адрес IPv4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохина Татьяна

нет


закрыла все подключения на всех устройствах после смены паролей...


Вконтакте я тоже не вижу своего айпи адреса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохина Татьяна

вот скрин ВК


Скорее всего, один из указанных IP принадлежит Вам.

а как и где его узнать ? 


в сетевом подключении такого адреса нет...

post-32061-0-51694900-1440834344_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохина Татьяна

очень интересная и нужная информация и сайт ! а почему в сетевом подключении прописан другой IPv4 ? И где в компе можно увидеть IP?

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тут свой IP писать не стоит. Удалено.
Изменено пользователем Блохина Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://2ip.ru/будет написан большими буквами

Он может показывать ошибочные данные. К примеру на этом сайте мой ай пи начинается на 217, а в почте показывается как 188 (первые три цифры). А вчерашний мой заход начинается с цифры 5. 

 

В общем странная это штука - определение по ай пи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохина Татьяна

меня просто беспокоят непонятные подключения в то время, когда я точно знаю что на страницы я не заходила... Как обезопасить себя от них ? И можно ли определить кто заходил вместо меня ? Страницы в сетях у меня все закрыты от посторонних...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нашли свой ИП в списке?

 

Яндекс определяет мой IP не так, как другие. http://yandex.ru/internet


Если провайдер предоставил серый(динамичный) ИП, то на компе один, на выходе из сети другой, общий для очень многих пользователей сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохина Татьяна

нашла я условно свой айпи... в итоге почему я должна верить именно яндексу, а не провайдеру ? где в компе я могу увидеть свой айпи ? и почему при выходе он меняется ? как появились другие подключения в то время, когда я физически на страницы не заходила ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас указан в договоре статичный IP? Если нет, то провайдер даёт внутри сети разные IP, но во внешнюю сеть все выходят под одинаковым IP, отличным от IP, используемым внутри сети провайдера, За внешний IP провайдер должен платить, поэтому делают 1 на многих.

  У одних провайдеров надо платить за индивидуальный белый IP, у других входит в цену.

 

 


как появились другие подключения в то время, когда я физически на страницы не заходила ?
Как вас хакнули, нам не ведомо. Может через файл или ссылку в письме, может через фишинговый сайт, может через незапароленный Wi-Fi  в общественном месте.

Оказалась не хакнули. Используете Оперу-турбо или Оперу-мини. Они для сжатия трафика используют прокси в Норвегии https://www.nic.ru/whois/?query=141.0.13.113


https://apps.db.ripe.net/search/query.html?searchtext=+141.0.13.113#resultsAnchor

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блохина Татьяна

да, в договоре нам провайдер присвоил IP... мы его называем если вдруг какие у них проблемы с интернетом... в инет я иногда выхожу через открытый wi-fi со смартфона... на смартфоне у меня установлена Опера-мини... а что теперь делать чтобы не взломали меня ? пароли я поменяла... не пользоваться открытым wi-fi ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...