[РЕШЕНО] Подозрение на майнер.
-
Похожий контент
-
Автор babytati
Здравствуйте, в последнее время начал замечать странную работу компьютера в разных играх (незначительные просадки fps, странные баги, частые фризы). Проверил компьютер через DrWeb - было обнаружено "10 угроз" одной из которых являлся тот самый файл tool.btcmine.2714. Я решил в том же самом DrWeb обезвредить все вредоносные файлы, которые нашла программа (я уже понял, что скорее всего это никак не помогло).После того, как антивирус закончил свою работу, я решил проверить, не исчезла ли проблема. Не исчезла - в играх всё те же баги, внезапные просадки и зависания, хотя в диспетчере задач явных признаков переработки процессора и видеокарты не было. Наткнулся на информацию, что "tool.btcmine.2714" в принципе CureIt не может удалить (хотя при последующих проверках через CureIt никаких вредоносных файлов обнаружено не было). Вдобавок ко всему этому, не могу проверить компьютер через другие антивирусы (тот же самый RogueKiller), установка просто блокируется. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
-
Автор Филимон
Есть подозрение на майнер. Ноут достаточно теплый, шумит вентиляторами, быстро разряжает батарею. При открытии диспетчера задач вот такая картина, нагрузка с гпу резко падает, вентиляторы затихают. Стоит касперский плюс, ничего при проверках не находит. Сканирование при загрузки с флешки при помощи ремовал_тулз тоже ничего не показало.
-
Автор Graf_Bender
Добрый день. Скачал какойCollectionLog-2025.12.03-09.49.zip-то файл на комп и заметил что он стал сильно греться, проверил утилитой Dr.Web и обнаружил что на компе вирусня. Помогите плиз
-
Автор AscRK
Dr. Web CureIt определил ряд троянов и майнеров, очистить которые до конца не получается - после перезагрузки все вредоносные программы возвращаCollectionLog-2025.11.24-15.43.zipются на места.
-
Автор Влад5566
С официального сайта студии дубляжа Gamesvoice скачал озвучку игры Alan Wake 2. Скачивание происходило с яндекс диска. Вирус был в файле exe. Windows долго упирался и не хотел скачивать его, но моя вера в порядочность студии была сильней). Помогло еще то что не было антивируса кроме встроенного в windows 10. Скачал eset nod smart security home. Нашел 10 угроз включая троян и вроде даже удалил, но процессор загружаться под 100% не перестал. Пробовал переустанавливать windows. Проблема остается. В данный момент ни eset ни dr web curit ни kaspersky не находит угроз.
Просьба помочь. Спасибо.
-

Рекомендуемые сообщения